[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


SCX-4521F - одновременное использование обоих портов

Для одного из подразделений я намерен приобрести МФУ. Мой постоянный поставщик по моим требованиям к аппарату предлагает модель SCX-4521F.В подразделении имеется несколько компьютеров. Для объединения их в сеть и обеспечения выхода в Инет используется D-Link DIR-704P, имеющий встроенный принт-сервер. Обычный принтер (сейчас это HP LJ 1018) работает на нём без вопросов. Но, как я понимаю, если на его место подключить указанное МФУ, оно сможет работать только в режиме принтера, возможность сканирования на компьютер или отправки факсов с компьютера будет недоступна. В то же время вариант подключения МФУ к рабочей станции и предоставление к нему общего доступа по определённым причинам невозможно.Вопрос: если подключить МФУ через LPT-порт к принт-серверу и выполнять печать через него, можно ли ОДНОВРЕМЕННО подключить МФУ к одному из компьютеров через USB-порт для выполнения сканирования и отправки факсов только с этого компьютера?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: подключение к телефону samsung scx-4521f, факс самсунг SCX4521F функция форматера, SAMSUNG scx-4521f подключение внешнего телефона,

6 ответов к вопросу “SCX-4521F - одновременное использование обоих портов”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Одновременное использование по двум портам не поддерживается, отправка факсов с компьютера не поддерживается, работа с принт-сервером не гарантируется в принципе.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Akina
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):отправка факсов с компьютера не поддерживаетсяГм... а как тогда прикажете понимать то, что написано в мануале (русский, версия 6.0, с сайта) на стр. 96 в описании программы SmarThru4http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/200809/20080912085128718_RUSSIAN.PDF писал(а):• ФаксПозволяет отправлять по факсу изображения или файлы, сохраненные на компьютере. Эта возможность доступна, когда устройство поддерживает функции факса. Устройство функции факса поддерживает? поддерживает. Значит, программа умеет отправлять факсы через это устройство... или Вы хотите сказать, что в мане - враньё? "не верь тому, что написано..."?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      В том то и дело, что программа расчитана на разные модели МФУ Самсунг, но не все они поддерживают отправку факсов с компьютера. В Данной модели факс является отдельным устройством и не имеет соединения с компьютером. Если у Вас на компьютере есть факс-модем (например), то программа сможет отправлять факсы через него.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Akina
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):В том то и дело, что программа расчитана на разные модели МФУ Самсунг, но не все они поддерживают отправку факсов с компьютера. В Данной модели факс является отдельным устройством и не имеет соединения с компьютером.Стоп-стоп-стоп.Мануал, на который я ссылаюсь - не некий общий даташит по программе, а мануал на две вполне конкретные модели МФУ - SCX-4521 и SCX-4521F. Всё. Написанная в приведённой мной цитате ремарка об устройстве, поддерживающем функции факса, может быть интерпретирована одним-единственным образом - эти сведения относятся к модели SCX-4521F, которая имеет функции факса, и не относится к модели SCX-4521, в которой функции факса нет.Если же дело обстоит так, как Вы говорите - следовательно информация в мануале на эти две модели МФУ не относится ни к одной из моделей и вводит в заблуждение конечного пользователя, поскольку является ложной.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Akina
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Уважаемый Samsung IS1.Очень жаль, что Вы, модератор и, вероятно, сотрудник фирмы Самсунг, берётесь отвечать на вопросы, не зная ответов и постоянно попадая пальцем в небо.Я всё-таки нашёл дружественную фирму, в которой есть такой аппарат, приехал туда и опробовал всё, что мне было нужно. Так вот, запишите, чтобы следующему пользователю давать ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.Samsung IS1 писал(а):Одновременное использование по двум портам не поддерживаетсяЭто неправда. Можно подключить одновременно оба порта и к одному устройству (при этом на компьютере надо установить две копии принтера), и к разным, и выполнять печать на оба порта.Правда, во время приёма по одному из портов второй переводится в ждущее состояние, и если первое задание велико или передаётся медленно, возможно возникновение таймаута в приложении, выполняющем печать через второй порт. Однако дефолтный тайм-аут составляет 90 секунд, потому при небольших заданиях никаких задержек не возникает.Samsung IS1 писал(а):отправка факсов с компьютера не поддерживаетсяSamsung IS1 писал(а):В Данной модели факс является отдельным устройством и не имеет соединения с компьютером.Это неправда. С компьютера, подключенного через USB-порт можно, используя программу SmarThru4, отправлять факсы (как со сканированием, так и преобразованием готового файла в факс-образ), сканировать документы, управлять копированием и т.п. - т.е. доступны все функции программы.Samsung IS1 писал(а):работа с принт-сервером не гарантируется в принципе.Опробованы 2 разных принт-сервера D-Link и один C-Net. На всех трёх печать идёт нормально.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Eprinter
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Имеется такое же МФУ (SCX-4521F) и подобная проблема. МФУ планируется установить на удалении более 7м от компьютера, USB может работать очень нестабильно, нет ли более изящного решения?Например подключение через принт-сервер, поддерживающий двунаправленный обмен данными, чтобы иметь возможность сканировать по сети. Или купить и вставить в аппарат сетевую карту, ведь есть же аналогичная модель с поддержкой сети.Спасибо.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос