[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


калибровка SyncMaster 193P

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как лучше калибровать монитор SyncMaster 193P?Его особенность - отсутствие механических органов управления и OSD меню. Кроме того, при цифровом подключении (через DVI), программно доступна только регулировка яркости и контраста.Вопрос: какими средствами сам монитор осуществляет эти изменения? Контраст, понятно, скорее всего, через изменение входного сигнала. А яркость - лампами подсветки или всё так же, через входной сигнал?Вопрос к тому, что может лучше настройки самого монитора оставить в неком нейтральном положении, а остальное доверить программе калибровки, чтобы добиться максимального качества и минимальных потерь на преобразованиях? Тогда какие значения яркости и контраста для этого монитора являются настройками по-умолчанию, когда монитор не производит никакого процессинга над входным сигналом перед выводом?p.s. думаю, вопрос актуален и для других аналогичных моделей, вроде 970P



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: syncmaster 193p plus, настройки монитора samsung sunmaster 193p, калибровка syncmaster 193p,

6 ответов к вопросу “калибровка SyncMaster 193P”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Настройка монитора осуществляется с помощью программы MagicTune (находится на диске), либо с помощью настроек видеокарты.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: arabesc
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Вы дали ответ совсем не на тот вопрос, который я задал.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Вы спрашивали, какими средствами производится регулировка - я ответил. Яркость регулируется и уровнем подсветки ламп (через программу MagicTune) и входным сигналом (через свойства видеокарты). Какие настройки оставить лучше - решать исключительно Вам. По-умолчанию стоит контрастность 80 и яркость 80.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: arabesc
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Но ведь из вопроса ясно было, что про программную реализацию настройки монитора я в курсе и спрашиваю совсем не про это.Правильно понимаю Ваш ответ, что кроме регулировки лампами, на стороне мониторе больше никаких преобразований нет? Тогда непонятно, почему регулировки яркости и контраста осуществляются через DDC, а не через программный интерфейс видеокарты, что проще...Понимаю, что решать мне. И, если бы всё было просто, вопросов тут не задавал бы. Я опять же не спрашивал, какие у программы настройки настройки по-умолчанию. Спрашивал, какие настройки нейтральные у монитора, т.е. такие, когда сам монитор никаких дополнительных преобразований к входному сигналу не применяет. Ну кому, как не производителю монитора, знать эту информацию лучше всего?Правильная информация поможет сэкономить время и исключит субъективный фактор из настройки.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      arabesc писал(а): какие настройки нейтральные у монитора, т.е. такие, когда сам монитор никаких дополнительных преобразований к входному сигналу не применяет. Такой информации у нас нет.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: arabesc
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Понятно. Спасибо.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос