[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


проблема с r560-ASSA

Здравствуйте. Поиск по форуму не помог моей проблеме.Приообрел модель r560-ASSA, Vista была заменена на XP. В течении 2-3 месяцев ноутбук работал без нареканий.Вчера ноутбук выключил и после уже не смог включить. Симптомы следующие:после прохода начальной заставки включения (выбор входа в биос или режима востановления) загрузка подходит к моменту выбора загрузки системы и ничего не показывая уходит на перезагрузку. Путем нажатия F8 система позволяет увидеть варианты загрузки (безопасный режим, обычная загрузка и прочее) но после какого либо выбора сразу же уходит на перезагрузку.При попытке в меню F8 выбрать "отключить автоматическую перезагрузку в случае сбоя" ноутбук так же перезагружается.Были предприняты следующие попытки к востановлению ноутбука:-загрузочным диском Windows ХР SP 3 попробовал поставить систему поверх - результат аналогичный - система не стартует.-таким же образом попробовал установить систему заново в тоже место но уже поверх старой системы без сохранения данных - результат аналогичный-где то среди этих попыток были попытки посредством биоса выправить ситуацию - режимом (AHCI=disable, AHCI=enable, AHCI= AUTO) - не помогло.-востановил через режим востановления системы "рековери солюшен" Висту - встала. После установки Висты прогонял CHKDISK - винт ошибок не показал.-попробовал после Висты заново установить ХР, но установка уходит в перезагрузку в одном и том же месте после попытки подгрузить файлувую систему NTFS, FAT проходит и "на" "или" сразу после подгрузки NTFS (неполучается точно заметить)уходит на перезагрузку. Пробовал так же выставлять режимы AHCI - не помогает, но стал иногда выдавать ошибку STOP: 0x0000007b что то там...Хотелось бы определиться как бороться с этой напастью. Заранее спасибо.P.S. Может ли помочь перепрошивка биоса и не приведет ли обновление биоса к потере гарантии на ноутбук?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: samsung r560-assa мануал,

3 ответа к вопросу “проблема с r560-ASSA”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Пробовали другие дистрибутивы Windows XP (при установке AHCI должен быть disable)? Форматирование раздела проходит без ошибок?

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: rahman
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Другие дистрибутивы ведут себя аналогично. Установить пробовал в различных режимах AHCI, как с выключенным AHCI=disable так и с AHCI=AUTO.После востановления Windows Vista при работе с загрузочным диском процесс не доходит до меню действий, процесс установки уходит в перезагрузку на этапе подгрузки библиотек и прочего. Поэтому не получается даже отформатировать раздел.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Значит неисправность все-таки аппаратная. Рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров Самсунг Электроникс для диагностики и ремонта. Координаты сервисных центров приведены на нашем сайте в разделе "Поддержка": http://www.samsung.ru/support/services/ .

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос