[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Замена WiFi Atheros на Intel [Samsung NC10 WSL1]

Здравствуйте.При попытке замены модуля WiFi Atheros (который был установлен) на Intel 3945ABG или 4xxxABGN в нетбуке Samsung NC10 WSL1(c WiMAX модулем) возникли затруднения. Ни один из модулей Intel не был "опознан" системой Windows XP (и Ubunru 9.04 тоже). Все модули Intel - рабочие! Извлечённый из samsung nc10wsl1 Atheros - тоже рабочий. Модули устанавливались в соответствующий разъём (подписанный на мат.плате как WLAN). После всех "манипуляций", установленный обратно Atheros - заработал без проблем.Вопросы: 1. почему они не "распознаюся" системой? (возможно это связано с BIOS)2. полноценно ли распаян сам разъём?3. что можно сделать, чтобы заменить модуль WiFi Atheros на Intel (любой)?Заранее Спасибо.С уважениемДмитрий



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: замена wifi модуля на телевизоре samsung, цшаш модули atheros, замена вай фай модуля в телевизоре samsung,

7 ответов к вопросу “Замена WiFi Atheros на Intel [Samsung NC10 WSL1]”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      lorddm писал(а):1. почему они не "распознаюся" системой? (возможно это связано с BIOS)На данной модели ноутбука не будут работать Wi-Fi-модули Intel. Это сделано специально и причина такого решения разработчиков нам неизвестна.lorddm писал(а):2. полноценно ли распаян сам разъём?Полноценно.lorddm писал(а):3. что можно сделать, чтобы заменить модуль WiFi Atheros на Intel (любой)?Нет.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: lorddm
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Спасибо за ответ.Встречный вопрос:А будет ли работать Intel 5350, установленный в разъём "HSDPA"?Вместо Samsung WiMAX?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Возможно, но у нас нет такой информации.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: lorddm
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      спасибо.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: mtoliki
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Здраствуйте.1. Вопросы приблизительно из той же темы. Как мне сообщил немецкий источник, на других ноутбуках серии NC10 имеется нераспаянный разъём с маркировкой HSDPA. Который полностью функционален если впаять слот. Правда ли это?2. На моделях с 3g модемом есть держатель сим карт, точнее SIM CARD SUB BOARD/ PDA CODE BA92-05205A. Где я его могу приобрести? Или хотя бы узнать габариты, разводку платы?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: ZRG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      mtoliki писал(а):Здраствуйте.1. Вопросы приблизительно из той же темы. Как мне сообщил немецкий источник, на других ноутбуках серии NC10 имеется нераспаянный разъём с маркировкой HSDPA. Который полностью функционален если впаять слот. Правда ли это?2. На моделях с 3g модемом есть держатель сим карт, точнее SIM CARD SUB BOARD/ PDA CODE BA92-05205A. Где я его могу приобрести? Или хотя бы узнать габариты, разводку платы?*думаювы напрасно терзаете бедных "мальчикоф для бития" столь каверзными вапросами..по 2 пункту по ремонтникам/сервисам походите..про то что интел не встай0т за место ахероса..думаю ет надо биос карй0жить..*вечно недоделывают чегойта..сцуки..

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      mtoliki писал(а):Здраствуйте.1. Вопросы приблизительно из той же темы. Как мне сообщил немецкий источник, на других ноутбуках серии NC10 имеется нераспаянный разъём с маркировкой HSDPA. Который полностью функционален если впаять слот. Правда ли это? Теоретически работать будет, но надо еще менять Биос и не факт, что все будет работать нормально.mtoliki писал(а):2. На моделях с 3g модемом есть держатель сим карт, точнее SIM CARD SUB BOARD/ PDA CODE BA92-05205A. Где я его могу приобрести? Или хотя бы узнать габариты, разводку платы?В Россию данная запчасть не поставляется.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос