[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Щелчки в ноутбуке Samsung R560

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, по проблеме.Может было у кого такое, или может знаете в чём может быть дело.Знакомая купила с моей подачи R560-BS02 (HDD 160Gb). Всё было замечательно, пока не "обнесли" её квартиру.Купили второй, такой же.1. Оказался не с первым запуском. В магазине сказали, что такое бывает... мол по приходу партии буков, берётся часть на тест, а после откатывают и на продажу.2. Клавиатура достаточно заметно прогибается в левой части. На функционал не влияет, но не приятно. У предыдущего такого не было.3. Самое главное и непонятное. Щелчки. 2-х типов.В квартире, в тишине, заметил цоконье (тихий щелчок "цик"), и при простое и при работе. Может каждую минуту, а можт раз в 5-10 минут. Никакой закономерности, вроде не заметил. Хотя, и времени уж много не было, прослеживать. Ну, показалось, что, например, бывает при срыве скринсэйвера, т.е. тишина, мышу дёрнул и что-то там внутри цикнуло.Второй тип щелчка происходит достаточно гомко, четко... но крайне редко, может 1 раз в полчаса или час, точно... очень похоже на звук при срабатывании механизма отрытия DVD-привода. Пробовал при полностью открытом приводе, всё повторяется, те же звуки.Хотел поставить XP, при чем с разных дисков, разные версии, которые до этого и на десктопы и на буки ставил с первого раза. Проблема возникла следующая... после запуска установщика под ДОСом, сначала идёт подготовка SATA/RAID, предложение восстановления, подгрузка всяких дров, и в тот момент, когда должен запуститься выбор разделов диска для установки оси, т.е. предыдущий шаг заканчивает подгрузку и пишет windows starting, компьютер уходит в ребут, и всё заново. Бывает получается с 5-го раза дойти до выбора диска и тогда уже пойдёт установка. А бывает и сразу проходит с 1-го раза. Не понять. Первый раз ставил Windows с 2 Гб драйверов запакованными 7zip, а после установки ни один драйвер не поставился, пришлось переставлять систему заново, со всторого всё нормально, почти всё определилось, т.е. видимо распаковщик сработал и они проинсталлровались, в отличие от первого раза.Грешил на DVD привод или жесткий диск.Первый проверил Nero, ничего криминального, вроде.Второй проверил HDDScan'ом, в S.M.A.R.T.'e кажет один жёлтый кружочек с ошибкой G-SENSE ERROR.(A) Вот и не могу понять, как ещё проверить DVD с HDD, как всё это обяснить и связать между собой.(B) Подскажите, пожалуйста, имеет ли место быть какой-то неисправности.Есть ли возможность возврата, обмена или ремонта(что очень не хотелось бы).Всё таки, я очень щепетильно отношусь к технике.(C) Не пойму, как я буду в сервис-центре объяснять проблему. Как они добьются полной тишины?? Неужели будут сидеть часами, работать, тестить и слушать?(D) Можно ли на гарантийное оборудование ставить не лицензионное ПО? Зависит ли от этого гарантия?(E) Можно ли самостоятельно устанавливать прошивку на DVD-привод гарантийного оборудования?Заранее всем спасибо.С уважением.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: щелчки в ноутбуке samsung, ноутбук щелчки и не запускается, щелкает ноутбук,

6 ответов к вопросу “Щелчки в ноутбуке Samsung R560”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Elast
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      После прочтения чуть ранней темы, с похожей ситуацией, - Samsung R505 FS 03Многое стало прояснятся.Но я буду очень признателен, если мне подскажут по остальным вопросам.А может и по щелчкам, что-нибудь добавят.Спасибо.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Первый тип щелчков - щелчки жесткого диска. Нормально это или нет, можно определить только в сервисном при диагностике.Второй тип щелчков - скорее всего, опрос привода. Такого быть не должно и надо определить, что именно опрашивает оборудование. Сделать это можно тоже в сервисе.В сервисном центре надо просто объяснить все, что Вы тут написали и они смогут обнаружить причину.Установка нелицензионного програмного обеспечения целиком на совести пользователя - производитель и продавец не несут ответственности за последствия использования такого ПО. Замена прошивки привода должна проводиться в сервисном центре во избежание проблем с гарантией.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Anna99
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Elast писал(а):Добрый день.Подскажите, пожалуйста, по проблеме.Может было у кого такое, или может знаете в чём может быть дело.С уважением.сходите всё-таки в гарантийный отдел, пока не поздно.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: gefersan
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      всем привет!!!помогите пожалуйста не могу найти nvidia на samsungR560 geforce9600gs

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Объясните подробнее, что именно Вы не можете найти и почему написали именно в этой теме?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Vadim200129 (Знаю всё о Самсунг)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      tsstodd.com тут все прошивки, драйвера и прочее. Выбираете модель привода и идёте дальше. И записывать ТОЛЬКО программой cyberLink Power2Go. Дргуие будут давать ошибки при работе. Этот привод предназначен ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ. Другими даже не пытайтесь.

      Если остались проблемы, пишите: fly328046@mail.ru


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос