[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Вопрос по нетбукам

Присматриваю себе нетбук, остановился на Самсунг, в основном из-за дизайна-самая большая клавиатура для нетбуков, и т.д. (начинка-то почти у всех нетбуков одинаковая), но потестировать/"пощупать" нет возможности, поэтому спрошу:1)вроде бы нигде явно не написано (или я не увидел?)), у дисплея светодиодная подсветка?2)в спецификации 945 чипсета написано что он аппаратно поддерживает AVC, H.264, и разрешение до 1366x768, то есть видео с такими кодеками, 1280x720 и размером файла примерно 900мб на 1 час видео, будет воспроизводиться "без тормозов" (на внешнем дисплее, например)?3)Можно как то описать производительность процессора? Например, больше или меньше чем у Celeron D 2.8Ghz? (извиняюсь за столь расплывчатый вопрос, просто я незнаю, насколько велика производительность атома)4)в чем разница между моделями КА04 и КА07? характеристики вроде бы одинаковые, дизайн корпуса тоже...5)отдельная крышка у нетбука есть только под модули RAM, то есть если я захочу сменить винчестер (на SSD, например), его обязательно надо будет нести в СЦ? если я сам сменю, я лишусь гарантии?спасибо)



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос


9 ответов к вопросу “Вопрос по нетбукам”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Fai писал(а): 1)вроде бы нигде явно не написано (или я не увидел?)), у дисплея светодиодная подсветка? Светодиодная.Fai писал(а): 2)в спецификации 945 чипсета написано что он аппаратно поддерживает AVC, H.264,? Данную информацию надо спрашивать не у нас, а у производителя чипсета.Fai писал(а): 3)Можно как то описать производительность процессора? Например, больше или меньше чем у Celeron D 2.8Ghz? (извиняюсь за столь расплывчатый вопрос, просто я незнаю, насколько велика производительность атома) Сравнивать процессоры для нетбуков и процессоры для обычных компьютеров нельзя и не имеет смысла.Fai писал(а): 4)в чем разница между моделями КА04 и КА07? Разница только в установленных "Виджетах"Fai писал(а): 5)отдельная крышка у нетбука есть только под модули RAM, то есть если я захочу сменить винчестер (на SSD, например), его обязательно надо будет нести в СЦ? Да.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Fai
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Извините, что поднимаю старую тему, возникло несколько важных вопросов по нетбукам.1)Возможно ли эксплуатирование нетбука 24/7 месяцами подряд, но со сниженной частотой процессора (ее на 800Мгц можно поставить если не ошибаюсь). Будет ли ему что-нибудь от такой эксплуатации?2)Какое максимальное разрешение возможно для внешнего монитора?3)Распаян ли на плате второй разъем mini-pciexpress?4)если поставить планку памяти на 2гб, нетбук ее нормально увидит?спасибо.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      1. Да, возможно. Ничего страшного ему не будет, если обеспечить нормальную вентиляцию (не перекрывать доступ воздуха).2. 2048 x 1536 3. В зависимости от модели нетбука.4. Да.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Fai
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):3. В зависимости от модели нетбука.Не могли бы Вы тогда подсказать конкретные модели? Я догадываюсь, что в в модели с wi-max модем установлен как раз на mini pciexpress, в принципе можно купить эту модель и вместо модема (все равно в моем городе нету wi-max) поставить ssd (вроде бы есть ssd на mini pciexpress, если нет-в крайнем случае использовать usb линии и подключить обычную флешку). Вот наличие внешнего express card 34mm было бы идеально, но раз нет-буду искать альтернативу.спасибо.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Во всех NC10 2 порта mini-pciexpress, а в NC20 только один mini-pciexpress-порт.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Fai
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      И вот, купил я себе NC10KA07.Samsung IS1 писал(а):Во всех NC10 2 порта mini-pciexpress, а в NC20 только один mini-pciexpress-порт.http://s46.radikal.ru/i111/0908/b1/bb250625be6a.jpgОчень жаль, я рассчитывал на второй порт. Или это какой-то левый ноут?Ладно, тогда так:1)Если припаять туда разъем, работать будет? или к нему нераспаяны дополнительные компоненты?2)На mini pciexpress должны быть линии D+ D- для USB, они подключены? если я припаяю флешку к ним, она заработает?PS: а вот дисплей мне понравился, яркий и не глянцевый. А глянцевая крышка-это лишнее.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Да, производитель иногда меняет конфигурацию. Действительно, сейчас на большинстве ноутбуков (которые поставляются в Россию) не распаян второй слот. Если припаять туда разъем, то работать он не будет и питание туда не подведено.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Fai
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Ясно...а хотя бы линии USB работать будут? Ну, +5В можно откуда-нибудь рядом взять, думаю это не такая большая проблема, а некоторые флешки от 3.3В будут работать, его можно взять со слота с wi-fi картой.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      К сожалению, гарантировать этого мы не можем - такой информации у нас нет. Обычно, блокируют только питание.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос