[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Проблема с размером изображения Samsung LE-32B530P7W

Если при приеме эфирных каналов выбрать режим изображения "Широкое увеличенное", то картинка заметно сплюснута по вертикали, при этом изменять вертикальный размер нельзя (можно только перемещать всю картинку). Если выбрать режим изображения "Увеличенное", то можно подобрать размер по вертикали, но картинка получается слишком увеличенной, очень много теряется за границами. Если выбрать режим "4:3" (с черными полосами слева и справа), то в нем, наоборот, картинка слегка растянута по вертикали(!) То есть получить неискаженную по размерам картинку нельзя никак!. Примерно то же самое наблюдается для других источников сигнала (AV, Компонент...). Это как-то лечится? Телевизор российской сборки.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: как увеличить экран на телевизоре самсунг , как расширить экран на телевизоре samsung, как сделать изображение на весь экран на телевизоре samsung,

10 ответов к вопросу “Проблема с размером изображения Samsung LE-32B530P7W”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (3) / Нет (4)

      Ну если слово геометрия для вас не пустой звук, то сами подумайте - экран у вас имеет соотношение сторон 16:9, а изображение у нешего телевещания 4:3. Спрашивается как можно на таком экране уместить телеизображение, чтобы оно и всю площадь занимало и без искажений было? Само собой разумеется никак. Тут только два способа - или изображение будет по ширине равно ширине экрана (но тогда оно уедет за пределы экрана сверху и снизу), или будет равно высоте экрана (тогда по бокам будут чёрные полосы). В принципе есть и третий метод - изображение равно ширине экрана по горизонтали, а по вертикали оно ужимается по высоте экрана - в этом случае вся картинка будет помещаться на экран, но будут чудовищные искажения по вертикали, т.е. будет всё сплюснуто. Только так. Это ж у них там за границей 16:9 всюду, а мы ж в каменном веке до сих пор обитаем... DVD смотрите, они 16:9 и там не будет искажений.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Lado
      Полезный ответ? Да (3) / Нет (1)

      Если Вы внимательнее прочитаете мое сообщение, то увидите, что я не пытаюсь вместить 4:3 в 16:9 без искажений. Я спрашивал про режимы изображения этого ТВ.Там есть режим "Увеличенный". В нем можно двигать картинку по вертикали и изменять размер по вертикали (15 дискретов на увеличение и 15 на уменьшение). В этом режиме можно добиться, чтобы круг был круглым. Но картинка огромная, очень много теряется за границами.А еще есть режим "Широкий увеличенный". Картинка тоже увеличена, но гораздо меньше чем в предыдущем режиме. Смотреть 4:3 можно. Но футболисты нашей сборной немножко короче и толще чем по жизни. А вот изменять размер по вертикали в этом режиме нельзя! Только двигать всю картинку по вертикали.Есть режим "4:3". Картинка вся умещается по вертикали, по краям, естественно, черные полосы. Но хоккеисты Capitals - длинные и худые! Не совсем доходяги, конечно, но раздражает.То есть для матрицы 1920x1080 пикселей эти проблемы технически неразрешимы?И все в России смотрят 4:3 на 1920x1080 с приплюснутыми лицами независимо от производителя телевизора?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Да в России все смотрят именно так, либо 4:3(по бокам полосы) либо "увеличенный "(обрезает), либо "сплюснутые рожи "(широкий авто, 16:9).У других производителей пресетов гораздо меньше(нет увеличенного и т.д).Скажем спасибо нашим властям, которые ничего не делают, да и не будут делать..

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (2)

      Так я и говорю - вы пытаетесь совместить несовместимое. Вырежете из бумаги два четырёхугольника с соотношением 16:9 и 4:3 и попытайтесь их совместить так, чтобы они наложились друг на друга без искажений. Если сможете, в следующем году нобелевская премия ваша.А по существу единственный режим вашего телевизора в котором искажений не будет совсем это 4:3, но там будут полосы по бокам экрана. Всё остальное вносит искажения.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Lado
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Виталик! Вы все упрощаете. Картинку по каким-то корейским алгоритмам формирует электроника. Попытаюсь, в последний раз, объяснить на понятном Вам геометрическом языке. Как специалист по геометрии Вы, конечно, знаете что такое окружность и что такое эллипс. Так вот. Выводим сигнал 4:3.1. Пресет “4:3”, картинка вписывается по вертикали, по краям черные полосы. Видим эллипс, немного вытянутый по вертикали!!! Не окружность! Даже в этом режиме.2. Пресет “Широкий увеличенный”, картинка немного выходит за пределы, но меня это устраивает, поймите Вы! Но наблюдаем эллипс, немного вытянутый по горизонтали! Корректировать ничего нельзя.3. Пресет “Увеличенный”, картинка сильно выходит за пределы, это не устраивает! Наблюдаем эллипс. Но можно сжимать и растягивать по вертикали. И можно легко добиться идеальной окружности! (можете выдать SAMSUNG Нобелевскую премию).То есть, явно не хватает пресетов в настройках размеров изображения. А могли бы и сделать, чисто как лауреаты шнобелевской премии.Вопрос ко всем. Пробовал ли кто ставить новые прошивки для этого ТВ и чего там новенького?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (4)

      Вот тот режим который у вас называется 4:3 (где есть чёрные полосы по бокам экрана) как раз единственный из всех режимов где никаких искажений быть не должно. Если искажения есть и в нём, тогда вам дорога в гарантийный ремонт ибо больше предложить нечего.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Evgenij
      Полезный ответ? Да (7) / Нет (0)

      А как сохранить для каждого канала свой размер экрана? и вобще, можно ли это сделать, а то каналы по размеру разные и каждый раз приходится заходить в настройки и менять размер, это ДИКО не удобно!


      Ответить

      • ответ #1 / ответил: ирина
        Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

        Форум самсунг никто не ведёт? Почему нет ответа на последний вопрос?


        Ответить

      • ответ #2 / ответил: Вячеслав
        Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

        Тоже очень хотелось бы услышать ответ, когда в телеках самсунг дадут менять размеры экрана под каждый канал?!


        Ответить

    • ответ #8 / ответил: kolenergo
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      при чем тут рассуждения про геометрию? Вопрос в другом: почему просмотрев накануне фильм по России с размером 16:9 , я не могу на следующий день в Apps samsung этот же фильм на этом же ТВ посмотреть в том же размере, а не 4:3 ?


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос