[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Как принять ТВ в цифре одновременно в режиме кабеля и антенн

Купил телевизор Samsung LE-37B650 серии, по характеристикам и качеству картинки всем доволен.В автоматическом режиме успешно настроился на аналоговые каналы.В цифре же возникла проблема. У меня оператор кабельного телевидения транслирует 8 цифровых каналов по 48 частотному каналу в режиме MPEG4 (общегосударственное цифровое телевидение) и еще 14 - на частоте 306 МГц без кодирования в режиме MPEG2.В меню автонастройки есть два режима: по кабелю и от антенны.В режиме антенны находятся 8 цифровых каналов на 48 частотном канале, но при этом стираются все найденные до этого цифровые каналы и в ручном режиме дается возможность добавлять только по каналам.В режиме кабеля находятся 14 цифровых каналов на частоте 306 МГц, но также стираются ранее найденные цифровые каналы и в ручном режиме переключается на возможность поиска и добавления новых каналов только по частоте.Т.е. отдельно есть возможность настроиться в разных режимах или на 8 (в режиме антенна), или на 14 каналов (в режиме кабель). Возможности меню не позволяют одновременно настроить цифровые каналы и по частотному каналу (в режиме антенна), и по частоте (в режиме кабель).Может кто подскажет что можно предпринять, чтобы одновременно запомнить и просматривать все цифровые каналы в обоих режимах (антенна + кабель).Заранее спасибо за ответ.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: антенна или кабель в настройках телевизора, как на самсунге с кабельного на антену переключиться, какие каналы можно смотреть в цифре бесплатно ,

6 ответов к вопросу “Как принять ТВ в цифре одновременно в режиме кабеля и антенн”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: bobri2
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      У меня поставлен ТВ разветвитель(OMка 6 дцб,можно купить у ''кабельщиков''),так вот этот разветвитель можно легко сделать что он будет работать наоборот(невскрывать и ничего ненадо поять)тоесть сложить кабельный + эфирный канал, в ТВ пойдёт 1 кабель. У меня так и сделано-всё работает отлично без помех(если частоты каналов будут совподать,возможно появится наложение одного канала на другой.)

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Vlad-BY
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Спасибо! Но проблема в том, что все каналы уже от оператора транслируются физически по одному телевизионному кабелю, но телевизор воспринимает только раздельно в разных режимах. Здесь термин «Антенна» имеет ввиду, что прием осуществляется не по наружной антенне, а так режим телевизора называется, когда поиск производится по частотным каналам.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Lucarez
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А Вы попробуйте настроить каналы не в автоматическом режиме, а в ручном, предварительно записав данные настраиваемых каналов, а затем просто в ручную их вбить, тем самым забив и кабельные и антенные каналы.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Гвость
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Vlad-BY писал(а):каналы уже от оператора транслируются физически по одному телевизионному кабелю Дело в том, что кодирование цифровых эфирных и цифровых кабельных каналов осуществляется по-разному. Это для аналога нет разницы. В DVB-C (cable), в отличие от DVB-T (terrestrial), применяется QAM модуляция. Поэтому, в принципе, по стандарту эти сигналы не должны идти вместе. В Европе такого нет. Но поскольку у нас в России станцарты на цифровое вещание до сих пор не приныты, наши провайдеры, что хотят, то и творят .

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: steils
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Попробуйте следующий глюк. Настройте цифровые каналы, например кабельные каналы. Потом перейдите в автоматическую настройку аналоговых каналов, выберите настройку антенны. Можете остановить настройку. И перейти к ручной настройке цифровых каналов. Настройке вручную цифровые каналы с антенны. Очень повезет, если ни один из каналов не совпадает по ID. После настройки надо для просмотра кабеля настраивать аналоговый кабель, для антенны настраивать аналоговые с антенны. Причем каждый раз...

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Александр
      Полезный ответ? Да (3) / Нет (0)

      Купите цифровую приставку за 1000-1300р и будет Вам счастье.
      а лучше за 3000р с андроидом и wifi., и не надо дорогие ТВ покупать
      Старая панелька прекрасно все покажет.


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос