[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Технология 3D Ready (3D-видео, 3D изображения)

1) Какие плазменные телевизоры, кроме PS*B45* и PS-*A470, поддерживают сабж?Особенно интерисуют поддержка сабжа у FullHD (с реальным разрешением 1920*1080) телевизоров. Если сейчас нет у FullHD, то когда планируется?2) В чем заключается поддержка сабжа?Только наличие разъема "3D SYNC OUT"?Или поддерживаются большие частоты вертикальной развертки (для сигналов по D-Sub и HDMI/DVI)?Или еще что?3) Правильно ли я понимаю принцип работы этой технологии:а) ПК или (другое устройство) формирует сигнал с черезкадровым сигналом (например, четный кадр для левого глаза, нечетный - для правого)б) телевизор по разъему "3D SYNC OUT" формирует некий сигнал синхронизации (например, сигналы кадровой синхронизации)в) через эмиттер сигнал синхронизации поступает на затворные очки4) Можно ли не использовать этот разъем "3D SYNC OUT", если ПК может сам формировать сигналы синхронизации (например, как при подключении рекомендуемых очков SSG2000X к 120Гц мониторам, там синхронизация от ПК к эмиттеру идет только по USB-кабелю)?Если такое возможно, то этот 3D-эффект можно будет получить и на обычном телевизоре, например PS*B43*. В чем будет, а главное - за счет чего, преимущество использования серии B45* посравнению с B43* или B53* с точки зрения 3D?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: 3d sync out что это, 3 d ready, что дает 3д реди,

6 ответов к вопросу “Технология 3D Ready (3D-видео, 3D изображения)”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: eugene_p
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Изучив подробно функцию 3D в описании ТВ, я обнаружил, что для работы этой функции необходимо подавать на ТВ сигнал 1024х768@60Гц или 1360х768@60Гц. Тогда принцип работы, похоже такой же, как в DLP телевизорах от samsung.3б) Правильно ли я понимаю принцип работы этой технологии:а) ПК или (другое устройство) формирует сигнал с "шахматным" расположением пикселей 2х кадров (для левого и правого глаза). То есть в одном кадре (60Гц) передаются сразу 2-а кадра для разных глаз.б) телевизор из этого кадра (60Гц) "восстанавливает" 2-а кадра для каждого глаза и отображает каждый из них с повышением суммарной частоты кадров до 120Гц.в) телевизор по разъему "3D SYNC OUT" формирует некий сигнал синхронизации (например, сигналы кадровой синхронизации, но уже 120Гц)в) через эмиттер сигнал синхронизации поступает на затворные очкиБудут ли комментарии официальных представителей хотя бы по вопросу номер 1 (про FullHD)?

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Samsung AV1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      FullHD плазменных телевизоров с поддержкой 3D, к сожалению, нет.Подробная информация о работе технологии пользовательской не является

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: eugene_p
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Я правильно понимаю, что SSG2000X это набор GeForce 3D Vision от nVidia?

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: eugene_p
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Довольно странно скрывать информацию о технологии для плазменных телевизоров, а для DLP телевизоров - нет.Информацию о способе формирования стерео изображения (ФОРМАТ СТЕРЕОИЗОБРАЖЕНИЯ) необходимо знать пользователю, потому что:I) Вы не делаете ПО для поддержки этой технологии - значит надо использовать ПО стороннего разработчикаII) ПО стороннего разработчика (например, от nVidia) для формирования стерео изображения является универсальным, то есть поддерживает множество способов формирования стерео изображения.Если использовать не тот способ формирования, то эта технология не будет работать на вашем телевизоре.III) То есть пользователю надо будет в настройка в ПО самому выбрать необходимый способ, а он уже определяет особенности работы.Описанный мной способ в первом письме называется СТЕРЕОПАРА ПОПЕРЕМЕННАЯ (англ. PAGE FLIPPING), во втором письме - не знаю как. Есть еще СТЕРЕОПАРА ВЕРТИКАЛЬНАЯ (англ. OVER/UNDER, ABOVE/BELOW), СТЕРЕОПАРА ЧЕРЕССТРОЧНАЯ (ИНТЕРЛЕЙСНАЯ) (англ. LINE BLANK, INTERLACED), СТЕРЕОПАРА ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ (англ. SIDE-BY-SIDE) и др (названия взяты с сайта 3dstereo.ru).Вопрос, какой ФОРМАТ СТЕРЕОИЗОБРАЖЕНИЯ в ПО мне надо выбрать при работе с плазменными панелями от samsung? Можно указать только английское название.(сначала я попытался это выяснить через принцип работы этой технологии, считая что вам будет сделать это проще, чем ответить на этот вопрос)

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung AV1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Данные модели поддерживают следующие форматы:Шахматная доска - Если выходной сигнал выводится с графической карты или программного обеспечения 3D в формате шахматной доски, выберите этот формат входного сигналаПо горизонтали - Если выходной сигнал выводится с графической карты или программного обеспечения 3D с чересстрочной разверткой по горизонтали,выберите этот формат входного сигнала.По вертикали - Если выходной сигнал выводится с графической карты или программного обеспечения 3D с чересстрочной разверткой по вертикали, выберите этот формат входного сигнала.Из этих форматов вы выбираете оптимальный формат входного сигнала, подходящийдля используемой графической карты или программного обеспечения 3D.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: eugene_p
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Спасибо за ответ.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос