[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Аккумулятор для s5230

Приветствую.Есть аппарат s5230, куплен новым менее месяца назад в магазине. Проблема в том, что зарядки аккумулятора с трудом хватает на два дня. Это при 10 минутах разговоров в день, без использования любых других функций. Это норма? На форумах встречаются сообщения, что заряд держится 4 дня, а то и неделю. Пробовал "качать" аккумулятор - раза 4 разряжал полностью и заряжал по 12 часов, толку нет (да и непонятно, как это могло повлиять на Li-Ion батарею, не имеющую памяти).Собственно, что делать? Это гарантийный случай? А если нет, подойдут ли аккумуляторы большей емкости от другой модели, например i900?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: samsung s5230 при зарядке мигает батарея, аккумулятор к gt s5230, Аккумулятор большей мощности который подходит для самсунг 8602,

9 ответов к вопросу “Аккумулятор для s5230”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Mangust999
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Думаю что да, т.к. они очень похожи. Но лучше сверить в салоне связи при покупке.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Samsung Telecom1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Два дня работы для данной модели телефона нормальное время. Если у Вас имеются сомнения в корректности работы Вашего телефона (аккумулятора), то для его диагностики и возможного ремонта Вы можете обратиться в любой авторизованный сервисный центр компании Самсунг Электроникс. Аккумуляторных батарей повышенной ёмкости для данной модели телефона не предусмотрено. Аккумулятор от SGH-i900 для GT-S5230 не подойдет, для него используется свой аккумулятор.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: demon@
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      mteac писал(а):Приветствую.Есть аппарат s5230, куплен новым менее месяца назад в магазине. Проблема в том, что зарядки аккумулятора с трудом хватает на два дня. Это при 10 минутах разговоров в день, без использования любых других функций. Это норма? На форумах встречаются сообщения, что заряд держится 4 дня, а то и неделю. Пробовал "качать" аккумулятор - раза 4 разряжал полностью и заряжал по 12 часов, толку нет (да и непонятно, как это могло повлиять на Li-Ion батарею, не имеющую памяти).Собственно, что делать? Это гарантийный случай? А если нет, подойдут ли аккумуляторы большей емкости от другой модели, например i900?время ожидания дается при температуре 18-20 градусов и без симке как правило.так на нее тоже идет расход питания.а если просидеть в туннели метро, то и на сутки батареи не хватит )))большей емкости для данной модели нету.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: mteac
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      С метро понятно, но я не езжу в метро. И офис не в подвале, и живу на 4 этаже. А хватает заряда с утра сегодня до вечера завтра. При этом ни аськи, ни интернета, ни игр, ни музыки - ничего не пользую! 5 минут в день поговорил и всё, остальное время экран в спящем режиме... Обидно.А разные ли производители у аккумуляторов для этого аппарата? На форумах пишут про китайские и корейские варианты исполнения.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: mteac
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Нашел у коллеги такой же аппарат. Разница обнаружилась в том, что мой - китайского производства, а его - корейского. На моем аккумуляторе написано "Made in Japan. Finished in China", а на его - "Made in Corea". Так вот, его аккумулятор держит заряд как минимум вдвое дольше моего. Для начала мы поменялись аккумуляторами. Если завтра его телефон разрядится, значит действительно проблема в аккумуляторе. Если же быстрее разрядится мой, то проблема в самом китайском аппарате.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: taranov-service
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      заинтересован Вашим экспериментом. Какие-нибудь результаты имеются? Отпишитесь - всем владельцам данной модели пойдет на пользу.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: mteac
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Обмен аккумуляторами не повлиял на время работы. Мой аппарат с чужим (корейским) аккумулятором продаржался столько же, сколько и со своим (китайским). Аппарат коллеги с моим аккумулятором работал дольше. Значит, дело в самом аппарате.На выходных дома положил телефон на самое удобное для приёма место, т.е. с максимальным уровнем сигнала, и не трогал его, пока он не разрядился. Так вот, это тоже не повлияло на время работы. Менее двух полных дней, хоть разбейся.При этом все виджеты отключены, никаких gprs, асек, mp3 и видео.Короче, что-то не так в консерватории.Прошивка у меня XEII2, у коллеги XEII4.Думаю что делать дальше.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: namchik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      mteacДействительно странно. 2 дня уж очень маловато...У меня тоже телефон китайской сборки, но батарею держит минимум 3-4 дня.Попробуйте прошить на последнюю прошивку XEII4, отключите bluetooth, если он был включен, я также на своем телефоне поставил на минимум звуки и вибрацию при нажатии на экран

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: mteac
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Похоже, проблема решена!Решение найдено случайно участником вот этого форума http://s5230.yanex.org/forum/viewthread ... =98&page=3.Оказывается, наш аппарат не совсем дружит с симками старого образца. У них выше вольтаж. Поэтому проблема решается заменой симки на новую.В моем случае: в данный момент кончились два дня с новой симкой, телефон должен был уже умереть, но истратил всего одно деление батареи.Ура, товарищи.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос