[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Ноутбук R70-A006 перегрев, возможно из-за дефекта конструкци

Имею в своем распоряжении ноутбук R70-A006, спустя ровно год с момента приобретения начались проблемы с температурой ЦП - под нагрузкой она зашкаливала за 105 Цельсия, что приводило к аварийному выкключению. Поскольку имею опыт работы в IT свыше 10-ти лет, соответствующее образование а прибор не на гарантии я вскрыл ноутбук и выяснил, что:1. Термопаста между ЦП и радиатором полностью выдавлена на один край, так что фактически контакт был от силы с четвертью площади процессора.2. На радиаторе в местах контакта чипами отсутствует не только медная подложка но и просто шлифовка поверхности.3. На генплате отсутствуют ребра жесткости, и фактически довольно тяжелый радиатор прикреплен лишь с одной стороны - четыре подпружиненных болта около процессора и пара странных креплений с одного бока, а собственно фиксация радиатора обеспечивается прижимом корпуса, который в данной модели очень хлипкий и легко деформируется при нажиме.После замены термопасты на КПТ-8 температура чипов снизилась до 67-ми градусов, и несколько месяцев, пока ноутбук не транспортировался сохранялась на приемлемом уровне. Однако, как только начались транспортировки устройства и связанные с этим деформации и вибрация, температура поползла вверх. Повторное вскрытие показало что паста опять выдавлена. Произвел очередную замену термопасты.Теперь вопрос - есть ли способ устранить данный дефект - как то установка ребер жесткости, замена радиатора на более эффективный и может ли это выполнить авторизованный сервис центр?О гарантийном ремонте речь естественно не идет, просто при выборе следующей модели я буду больше внимания уделять корпусу. Не в обиду будь сказано, но у тех же последних ноутбуков Acer корпуса прочнее и чтобы прочистить радиатор совершенно необязательно ПОЛНОСТЬЮ разбирать ноутбук снимая клавиатуру и экран, достаточно лишь снять крышку.В любом случае буду благодарен за ответ.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос


2 ответа к вопросу “Ноутбук R70-A006 перегрев, возможно из-за дефекта конструкци”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: igorpaharikov
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Указанные температуры даны под полной нагрузкой в режиме тестирования программой Everest - тест стабильности системы. Сейчас спустя месяц после чистки радиатора и замены термопасты температура ЦП видео и северного моста под нагрузкой снова стала достигать 80-ти градусов.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Ситуация с Вашим ноутбуком абсолютно не нормальна и жесткость корпуса должна быть достаточной, чтобы не было таких деформаций. Можно ли сделать что-нибудь в Вашей ситуации, можно сказать только после осмотра в сервисном центре.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос