[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Проблема с ноутбуком P29

Здравствуйте! У меня проблема с ноутбуком P29. Точная модель - P29 005. Intel Celeron M 370 1.5 Ghz, Samsung 256 Mb Ram PC2700 CL2.5, 40 Gb HDD, ATI Radeon9000 IGP 128 Mb. Windows XP.Дело в том, что ноутбук периодически перезагружается сам по себе с ошибками sysdata.xml и mini.dmp если смотреть отчет об ошибке. С самого начала приобретения ноутбук частенько не видел операционной системы, потом например подождешь какое-то время, выключишь, заново включишь и все нормально. Ноутбук включался редко, а сейчас после покупки модема Skylink Airplus MCD-650 используется как второй компьютер с выходом в интернет. Много раз переустанавливали родную операциоонную систему WinXP, даже ставили другую XP, но внезапная перезагрузка все равно есть. Бывает, что проработает часа 2 и нет никакой перезагрузки, бывает, что и почти день, бывает, что при первом запуске. Что касается оперативной памяти, то в обычном режиме в быстродействии ноутбука показано, что занято 100 мб, свободно 100 мб из 256 мб. Даст ли пользу покупка еще одной планки памяти (их можно ставить 2) или увеличение памяти до возможных 2 гб? Так-то тормозов нет, ноутбук не используется для игр. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы устранить эту проблему?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: ноутбук samsung p29 апгрейд, увеличить оперативную память samsung p29, samsung p29,

10 ответов к вопросу “Проблема с ноутбуком P29”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Тут дело не в ОС и не в оперативной памяти. Скорее всего, проблема в жестком диске или в контроллере жесткого диска. К сожалению, точно сказать без диагностики нельзя. Рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров Самсунг Электроникс для диагностики и ремонта. Координаты сервисных центров приведены на нашем сайте в разделе "Поддержка": http://www.samsung.com/ru/support/local ... /russia.do .

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: P29
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Спасибо, нам тоже говорили, что наверняка что-то с жестким диском.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: olega77
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      недавно были схожие симтомы у пациента Acer - чистка кулеров, замена пасты. Перегрев !2 недели - полет нормальный !

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Дмитрий63
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Не похоже на то, чтобы забился грязью куллер. Иначе бы выключался практически сразу. Но для подстраховки поставьте notebook hardware control - и посмотрите температуру жесткого диска. Но больше всего смахивает или на жесткий диск или на мать

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: olega77
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      дело не в кулере - паста высохла

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Дмитрий63
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Если бы написали, что ноутбук используют по-разному, например на разных поверхностях, или что компьютер используется периодически для игр...Но в теме пишется о том, что с ноутбуком возникли проблемы практически сразу. В любом случае, если его используют больше полугода/года термопасту поменять надо.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: P29
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Оказалось, что жесткий диск тоже не причем... Как мне объяснили наверняка дело в северном или южном мосте. Что мол частенько на этих ноутбуках он ломается.. (Где Radeon Mobility 9000 IGP.)

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: P29
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Так я думаю, есть ли резон ремонтировать ноутбук со сломанным северным/южным мостом?? Насколько надежно это будет? [/color]

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Дмитрий63
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Надо сначала узнать сколько будет стоить ремонт. Скорее всего не меньше 6ти тысяч рублей, если замена. Если поменяют, то работать будет стабильно, только нужно ли это за такие деньги

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Александр
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      у меня такой же ноут был, мать полетела! все остальное работает! 3 диагностики прошел! но, что касается 2 ух планок, ставь не бойся!!! ставь на гиг, больше не советую! работать будет нормально! купить такую тяжело, но можно! сходи в шайбу на Московском! на 3й этаж. желаю удачи!!!


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос