[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Проблема с монитором 961BF

Купил монитор 961BF, серийный номер PF19HMDPB02920, дата и место приобретения: Спб, Литейный пр., д.22 ООО "Тех Ком". 27.03.08Первые проблемы начались в начале 2009 года. Монитор при включении компьютера оставался в "спящем режиме", лампочка питания на мониторе мигает, изображения нет, хотя компьютер включен. Поначалу помогала перезагрузка, потом пришлось везти в авторизированный сервисный центр, который находится в магазине "М-Видео", ТЦ "Балканский", ст. м.Купчино. Месяц просидели без монитора, потом наконец позвонили из сервиса. Сразу хочу сказать, что нормально проверить работоспособность монитора после ремонта в этом АСЦ невозможно, так как кроме розетки на 220в там больше ничего нет.В общем, проблему со спящим режимом решили, но через некоторое время появилась другая. Точнее даже будет сказать, не появилась, а я заметил другую проблему. Описание: При включении компьютера монитор просто-напросто не включается. При перезагрузке компьютера, в момент когда монитор на мгновение гаснет и включается снова, изображение не появляется, более того, кнопка питания на мониторе гаснет. После этого она либо совсем не горит, либо очень тускло изредка помигивает, еле заметно. Иногда к этому добавляется еще и белое мерцание всего экрана, то есть весь экран монитора мигает белым на доли секунды через разные промежутки времени. Тоже самое происходит и при загрузке некоторых игр. Все знают наверняка игру "Worms". Так вот, те же проблемы при загрузке карты, либо наоборот, при загрузке игрового меню после окончания игры: гаснет кнопка питания монитора, черный экран, редкое помигивание кнопки питания монитора, либо экрана белым цветом. Помогает только выключение шнура питания монитора из сети на несколько минут. При нажатии кнопок настройки или питания на мониторе реакции никакой. Компьютер при этом продолжает работать как всегда.Хотелось бы услышать либо советы по решению, не хотелось бы опять отдавать монитор в АСЦ, так как месяц-два без монитора это нехорошо, а когда это происходит каждый месяц - еще более неприятно, особенно если учесть что компьютер используется далеко не для игр. В конце-концов я покупал монитор чтобы им пользоваться, а не возить его по центрам и ждать по 2 месяца когда его починят, притом с завидной регулярностью, при это выпрашивая у знакомых старые ЭЛТ-мониторы на время ремонта.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: не включается samsung 961bf, 961bf мерцает, мерцает монитор samsung 961bf,

4 ответа к вопросу “Проблема с монитором 961BF”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Судя по Вашему описанию, проблемма аппаратная и самостоятельно устранить ее не получится. Обращайтесь в сервисный центр.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Маршал
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Здравствуйте.Монитор Samsung 961BF не реагирует ни на цифровой ни на аналоговый входящие сигналы. Изображения нет. При включении в электрическую сеть вспыхивает и гаснет синий светодиод на панели.Есть предположения о необходимости замены платы BN41-00829A. Что посоветуете?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Маршал
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Есть здесь кто живой?

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      В данном случае для диагностики и возможного ремонта Вашего монитора рекомендуем обратиться в один из авторизованных сервисных центров компании Самсунг Электроникс. Их координаты Вы можете найти на сайте samsung.com в разделе Поддержка: http://www.samsung.com/ru/support/locat ... ION.RUSSIA.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос