[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


проблемма подключения ПК

Привет всемПри подключении телевизора к видеокарте посредством кабеляmini HDMI – HDMI вижу только обои рабочего стола. Подскажите пожалуйста, как правильно настроить компьютер и телевизор.Видеокарта асус 460, ТВ. Samsung UA46C6900 , ОС win Vista 64



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: hdmi видно только обои,

4 ответа к вопросу “проблемма подключения ПК”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: ctu4
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (3)

      cathily писал(а): Подскажите пожалуйста, как правильно настроить компьютер и телевизор.Смотря что хотите увидеть на телевизоре.Так-то он подключен, только видимо рабочий стол Windows расширен на ТВ, как на второй монитор, т.е. можно взять медиаплейер, мышкой перетащить на ТВ и смотреть кино. Если же хотите использовать ТВ как монитор, то либо сделать ТВ - основным монитором, либо установить режим клона в параметрах видео (дополнительно я бы порекомендовал сделать основным монитором тот, на котором будете смотреть кино/играть в игры, т.к. из за разности частот развертки на дополнительном мониторе вероятно появление разрыва изображения, т.н. "screen tearing").

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: cathily
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      класс! спасибо, потихоньку продвигаюсь, как второй монитор использовать не буду, т. к. сразу же увидел разрывы изображения.Телевизор в связке с компьютером хочу использовать только для просмотра Full HD фильмов, через сеть почему то тормозит и обрывается . Когда делаю клонов, в обоих случаях не могу добиться 1920х1080 , монитор компьютера макс. 1680х1050. Что я недовключил ? :)И можно что то сделать со звуком, что бы и в ТВ был и в компе ?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: ctu4
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (3)

      cathily писал(а):как второй монитор использовать не буду, т. к. сразу же увидел разрывы изображенияНу дело хозяйское, меня например радует возможность погонять в игрушки на большом экране.Насчет клона - может монитор FullHD не поддерживает, поэтому предлагает максимальное разрешение монитора в качестве разрешения ТВ. Хотя когда у меня была HDready Toshiba, я на ней выставлял 1920х1080, правда для этого нужно было добавить пользовательское разрешение(Панель управления NVIDIA-Дисплей-Изменение разрешения-"Выбрать свой ТВ"-Настройка-Создать пользовательское разрешение). Это для режима клона.Если телик использовать для просмотра фильмов, можно расширить рабочий стол на него и установить нужное разрешение.По поводу звука - как понять, и в ТВ и в компе?Вывести звук на два ПК и ТВ одновременно?(наверно,можно попробовать через Line-in)Можно назначить для медиаплейера устройство воспроизведения (HDMI-ТВ), оставив в системе устройством по умолчанию звуковую карту ПК. Тогда звук фильма пойдет на ТВ, а остальные звуки останутся в компьютерной акустике - у меня так

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: cathily
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      спасибо за помошь, вроде бы разобрался, решил смотреть фильмы через сеть, установил домашний медиа сервер и получил счастье :), с видеокарты через HDMI в моём случае большой гемор, перед просмотром надо все перенастраивать с монитора на телевизор. В сети очень тяжелые фильмы (40гиг) чуток притормаживают (подзагружаются), но не обязательно качать фильм на 40, в 10 гиг качество не хуже(имхо).

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос