[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


HDMI - нет сигнала

Всем добрые день/ыечер.Прикупил сегодня кинотеатр (соундбар) BD8200 и телек 46B6000.Все подключил.По HDMI телек пишет, что нет сигнала, хотя управление от кинотеатра идет (т.е. выключаются оба, если выключить кинотеатр). Вроде даже они друг друга находят (в меню телека видно что на вход HDMI-CEC присосался "BD Theatre").По видео сигнала НЕТ. Ни по HMDI? ни если выбрать HDMI-CEC.По видеокабелю все показывает, звук есть, но по HDMI не хочет!!!!кабель в порядке - с ноута все идет без проблем, не хочет только с кинотератра.Сори за сумбур, два часа пытал эти железяки...Кто-нибудь уже проходил этот экзамен???Спасибо



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: нет сигнала hdmi 1, hdmi нет сигнала, нет сигнала hdmi,

7 ответов к вопросу “HDMI - нет сигнала”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (3)

      Varlam писал(а):Varlam писал(а):кабель в порядке - с ноута все идет без проблем, не хочет только с кинотератра.Кабель - кабелю рознь, какая версия ?(1.2, 1.3 abc ,могут быть не совпадения и кирдык)1.Взять другой кабель.2.Попробовать подключить другое устройство с HDMI.3.Ковырять настройки саундбара, что то не так делаете.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Varlam
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Кабель 1.3b (по крайте на нем так написано). Самый дешевый купленый в Медиамаркте.Другие ус-во подключал - два ноута показывают и видео и просто как монитор можно ТВ использовать.В настройках там не сильно много можно поменять, кроме разрешения. Пробовал все варианты - ноль результата. Anynet и вкдючал и выключал - ноль.Но на втыкание-вытаскиевание кабеля ТВ реагирует : пишет, что мол "проверьте кабель" и боле того, при синхронизации ТВ м бара, при выключении одного, выключается и другой, т.к. какое-то управление по кабелю проходит. Но не видеосигнал...Попоробую все-таки кабель сменить, надеюсь пока на простое решение.. :)

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: tovdet
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (2)

      А какой телевизор то ?Кинотеатр скорее всего по умолчанию выдает разрешение 1920*1080 ,а поддерживает ли это разрешение телевизор?Попробуй подключиться через компонент и поменять в настройках театра разрешение на другое напимер на 1388х768 .У меня такое было когда подключал BD проигрватель к телевизору HD ready ,до этого был подключен к телеку Full HD все показывал , подключил к другому не показывает , перенастроил разрешение в проигрывателе и все заработало .

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Varlam
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Телевизор UE46B6000VW тонкий.разрешение написано что у него 1920x1080.Подкоючаться через компонент пробовал - в меню менял разрешение на самое маленькое (480 кажется) - все равно по HDMI не показывает.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: 185000
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Если подключённое внешнее устройство (dvd-проигрователь, Bly-ray и т.п.)поддерживает версии HDMI только до 1.3, то телевизор может работать неисправно, например пропадает звук или изображение, мерцание, искажение цвета. Свяжитесь с поствщиком внешнего устройства, узнайте версию HDMI и при необходимости закажите обновление. При использовании других кабелей может отсутствовать изображение или произойти ошибка подключения.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Varlam
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (2)

      Оба устройства поддерживают HDMI 1.3 и находят друг друга по Anynet (для которой нужен 1.3).На кабеле написано 1.3и - хотя, это может быть и фэйк.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Varlam
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Оказался банальный фабричный брак.Аппарат который привезли на замену все прекрасно показывает.По словам магазина - массовый дефект этой модели. Будьте внимательны...

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос