[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


UE46B8000XW - звуковая дорожка mkv-файла.

При открытии встроенным плейером видео файла *.mkv с флешки или жесткого диска, подключенного по USB, воспроизводится только какая-то одна звуковая дорожка из нескольких, имеющихся в этом файле, и не всегда с русской озвучкой. Плейер выбирает дорожку по своим, понятным только ему, соображениям. То, что он DTS не поддерживает, к сожалению, я уже понял. :(Кто знает, как можно заставить его проигрывать нужную зрителю звуковую дорожку из нескольких, представленных в файле фильма?Прошивка внутреннего ПО - 2009/08/16_002008 (T-CHU7DEUC-2008.2).



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: samsung ue46b8000xw прошивка, как переключать озвучку в телевизоре самсунг фильм с флешки, ue46b8000xw прошивка,

13 ответов к вопросу “UE46B8000XW - звуковая дорожка mkv-файла.”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Sadovnik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      эх...у меня в mkv вообще говорит что аудио не поддерживается, ходя ауди кодек у этого файла АС3

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Garin
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Садовник, а ты точно уверен, что у тебя в этом mkv-файле только одна аудио-дорожка? Может получиться так, что в файле есть еще и DTS-звук, и он установлен первым, а наш плейер не умеет выбирать дорожки и читает только первую. А т.к. DTS ему не по зубам, он и ругается. :)Проверь, если есть лишние звуковые дорожки, удали их, и будет тебе счастье. Я сейчас так и поступаю. А если в файле mkv только одна DTS-дорожка, то конвертирую ее в AC3, и потом смотрю наслаждаясь видео и звуком на нашем "кастрированном" теле-плейере. Для того, чтобы научиться этим пляскам с бубном, пришлось полазать по Интернету в поисках программ по перекодировке и замене звука в контейнере MKV.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Silver-Mike
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Я правильно понимаю, что по фильмам *.mkv выбор звуковой дорожки не доступен для LED-TV (в частности у меня UE55B7020WW)?Играет Английский, а как подключить поверх Русский я самостоятельно не смог отыскать. К сожалению, упомянутые здесь DTS и AC3 - для меня "тёмный лес", и как это первое чудесным образом превращать во второе похоже осилить не смогу.А тем временем кино смотрю так: сам фильм (картинку) через флешку на телевизор, а звук (русский) в ухо с ноутбука пускаю. Со стороны прикольно смотрится - для всех англоязычное кино в оригинале, а сам в наушник синхронный перевод слышу :)Не хочу больше так! Что делать? может какой ап-грейд можно в телевизор закачать?

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: oleggg70
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (1)

      Дело в том,что плеер в тв читает первую расположенную после видео звуковую дорожку в MKV-файле коих в нём может быть несколько.Следовательно нужно изменить последовательность или вовсе удалить ненужные звуковые дорожки(что кстати заметно его облегчает)из файла.Сделать это можно с помощью проги mkvmerge в которой после открытия mkv-файла нужно просто снять галочки с ненужных дорожек и указав путь для сохранения конечного файла нажать на start mixing.На моём допотопном компе это занимает минут 8

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Silver-Mike
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      oleggg70 писал(а):Дело в том,что плеер в тв читает первую расположенную после видео звуковую дорожку в MKV-файле коих в нём может быть несколько.Следовательно нужно изменить последовательность или вовсе удалить ненужные звуковые дорожки(что кстати заметно его облегчает)из файла.Сделать это можно с помощью проги mkvmerge в которой после открытия mkv-файла нужно просто снять галочки с ненужных дорожек и указав путь для сохранения конечного файла нажать на start mixing.На моём допотопном компе это занимает минут 8Да, действительно эта метода работает - фильм заговорил таки по-русски.И всё же обидно другое, что даже заплатив за такой телик 179 тыс рубелей, он оказывается начинён глупейшими "болячками" на которые не существует методов лечения, а лишь всем миром подбираются способы обходжения (заметьте, трудоемкие способы).Следующим на очереди из врожденных дефектов таких телевизоров - это 100Hz Motion Plus - бороться с этой болячкой будет куда сложнее. Пока мне изестны лишь два способа:- или отключи функцию 100Hz Motion Plus;- или старайся не замечать и терпеть все "баги". Особенно зла не хватает при просмотре качества Blu-Ray, какая досада - на кристально чистой картинке скачут эти "оберации" вокруг движущихся объектов.Но что касается экрана ... матрица - это просто шИкарно. Восторг и удовольствие, ради которых можно терпеть описанное выше "счатье".

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Гвость
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (3)

      Ну телевизор это всё-таки не компьютер. И может не всё. Кодеков и контейнеров - море, в различных сочетаниях. И постоянно новое что-то появляется. Если в него ещё и корел дуо затолкнуть али AMD какие-нибудь, то он ещё дороже станет. Кому это надо?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Гвость
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      И, кстати, Яндекс-маркет выдаёт среднюю цену на этот телек - 94 000 руб. Мдя уж!!!!! Продавцы.....

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Silver-Mike
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Гвость писал(а):И, кстати, Яндекс-маркет выдаёт среднюю цену на этот телек - 94 000 руб. Мдя уж!!!!! Продавцы.....Моя модель вообще-то 55 дюймов (а не 46"), отсюда и цена по-страшнее.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: andrey_tver
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Garin писал(а):Садовник, а ты точно уверен, что у тебя в этом mkv-файле только одна аудио-дорожка? Может получиться так, что в файле есть еще и DTS-звук, и он установлен первым, а наш плейер не умеет выбирать дорожки и читает только первую. А т.к. DTS ему не по зубам, он и ругается. :)Проверь, если есть лишние звуковые дорожки, удали их, и будет тебе счастье. Я сейчас так и поступаю. А если в файле mkv только одна DTS-дорожка, то конвертирую ее в AC3, и потом смотрю наслаждаясь видео и звуком на нашем "кастрированном" теле-плейере. Для того, чтобы научиться этим пляскам с бубном, пришлось полазать по Интернету в поисках программ по перекодировке и замене звука в контейнере MKV.Подскажи (в личку) какой программой пользуешься для конвертации?

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Ирина
      Полезный ответ? Да (4) / Нет (1)

      Для ТВ Самсунг с интеллектуальным пультом. Заходите на USB или внешний диск, который подключен к ТВ через порт USB), выбираете фильм. Идете в Параметры и убеждаетесь, что есть только разделы Субтитры и Информация. Потом нажимаете на пульте значок микрофона и говорите Язык Аудио. Он вам пишет, что не может включить этот режим (так было у меня). Потом снова идете в Параметры и вуаля! Появился раздел Язык Аудио.


      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Сергей
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Всё прекрасно! Всё получилось! Огромное спасибо!!!


        Ответить

    • ответ #11 / ответил: Максим
      Полезный ответ? Да (26) / Нет (0)

      Не ставя на паузу фильм, нажимаем кнопку вниз, внизу откроется меню (пауза, перемотка и т.д.) переходим вправо в Параметры и выбираем Язык Аудио. Обратите внимание, что если поставить видео на паузу, меню Язык Аудио не будет отображено.


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос