[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


SCX 4824 отказывается сканировать

Подключённый второй МФУ 4824 в сеть при попытке сканировать выдаёт сообщение:"недоступно"IP адреса у МФУ разные



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: диспетчер сканирования samsung, диспетчер сканирования samsung скачать, scx 4824 ,

25 ответов к вопросу “SCX 4824 отказывается сканировать”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: GoshaGT
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      А кроме столь релаксирующего совета есть идеи?Добавлю то, что если МФУ подключать локально к компу то сканер работает.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: GoshaGT
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Алло! Уважаемая поддержка, где вы?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (5)

      К сожалению, сетевое сканирование для данного устройства не заявлено, по этой причине корректная работа не гарантируется.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: GoshaGT
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):К сожалению, сетевое сканирование для данного устройства не заявлено, по этой причине корректная работа не гарантируется.Ничего подобного, а если мануал почитать? то там русским языком написано://Сканирование с помощью панели управленияЭто устройство позволяет сканировать документы с панели управления и легко отсылать их в папку Мои документы подключенного компьютера . Для использования этой функции компьютер и устройство должны быть соединены при помощи USB- кабеля или через сеть . Кроме того , программа Диспетчер сканирования Samsung позволяет открывать отсканированные документы при помощи другой предустановленной программы . Такие программы , как Microsoft Paint, Email, SmarThru Office, OCR можно добавить в приложение . См . раздел « Настройка параметров сканирования в Samsung Scan Manager» на с . 42.Результаты сканирования изображения можно сохранить в файлах формата BMP, JPEG, TIFF и PDF. //так что не надо врать.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung IS2
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (4)

      а вот эта надпись в инструкции Вас не смутила?"Если устройство подключено к сети, а сетевые параметры настроеныправильно, можно сканировать и отправлять изображения по сети.(только SCX-4x28 Series)"Возможность сетевого сканирования есть в модели SCX-4828FN, а у Вас SCX-4824FN.

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: WhiteHack
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

        Полный бред, читайте пост\ответ #21 и не верьте всему что говорит тех. поддержка!

        Ответить

    • ответ #6 / ответил: GoshaGT
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (2)

      Я понял, что вы имели ввиду.Но! Я не собираюсь сканировать сообщение и штатными средствами отправлять его по сети интернет:"Перед использованием функций сетевого сканирования необходимо настроить следующие параметры в зависимости от приложения , куда отправляется изображение :• Для отправки результатов сканирования по электронной почте необходимо зарегистрироваться в качестве авторизованного пользователя .• Настроить SMTP- сервер для сканирования с последующей отправкой файлов электронной почтой"Мне лишь нужно отсканировать этот документ на компьютер, который через сеть (ЛОКАЛЬНУЮ) имеет выход к этому принтеру.Т.е. банально отсканировать документ. Это 4824 может?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (4)

      Через сеть - нет.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: GoshaGT
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):Через сеть - нет.Тогда зачем ему выход RJ-45 ? Чтобы при подключении к сети он работал чисто как принтер?"Выполнить сканирование оригиналов можно при помощи USB- кабеля или через сеть . • Диспетчер сканирования Samsung: Можно просто отсканировать оригиналы при помощи панели управления этого устройства , после чего отсканированные данные будут сохранены в папке Мои документы подключенного компьютера . Если процесс установки завершен , программа Диспетчер сканирования Samsung уже установлена на вашем компьютере . Данная функция может использоваться через локальное или сетевое соединение . "Вы помоему плохо знакомы с данной продукцией.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Да, только для печати. С инструцией и этим аппаратом я знаком хорошо. Инструкция идет одна на две модели - SCX-4824FN и SCX-4828FN.

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Макс
      Полезный ответ? Да (5) / Нет (0)

      Путаете клиентов. Говно ваш принтер. Инструкция должна быть нормальная а не одна на все модели. 21 век а современный принтер с кучей разъемов нормально работать не может.Смех да и только. У меня к несчастью в офисе такой. Намучился я с ним, то не печатает, то не сканирует. Работа из-за него стоит. Сначала деньги платим за принтер а потом еще и голову ломаем как его настроить. Принтер должен быстро и легко устанавливаться и работать, а не вызывать геморрой.

      Ответить

    • ответ #11 / ответил: nuToH
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      не знаю кто там хорошо знает инструкцию но я подключил 4824 как сетевой сканер! единственное щас воюю с тем что он одновременно видит только 6 компов! что сканировал на другие нужно выключать лишнии=(

      Ответить

    • ответ #12 / ответил: Евгений
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      у меня тоже 4824 работает как сетевой сканер, но проблемка в том что на 4 компа сканы идут нормально, а два других видит, но при попытке подключения пишет "Недоступно"

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Валентин
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Таже проблема, только с 4828fn. только у меня такой случилось с одним компmютером с переходом на window 7 x64 c x32/


        Ответить

    • ответ #13 / ответил: Виктор
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      подскажите как SCX-4824 настроить как сетевой сканер...

      Ответить

    • ответ #14 / ответил: Костя
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Такая же проблема. Не сканирует по сети. Пробовал в исключение добавлять Каспера панель Samsung, универсальные драйверы для сканирования/печати ставить. Работает более чем на 6 ПК со старыми драйверами, но не стабильно. Пишет недоступно, при повторном опросе все ок, как вариант пересекаются старые и новые драйвера. И засада на тех ПК к которым по USB подключены принтеры Samsung со SmartPanel...Жду нормально решения...

      Ответить

    • ответ #15 / ответил: Костя
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Хотя некоторые советуют удалять SmartPanel...

      Ответить

    • ответ #16 / ответил: k_petrovich
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Пробуй зайти в "Диспетчер сканирования и работы с факсимильными сообщениями". Выбираешь принтер, нажимаешь "Свойства". В параметрах сканирования прописываешь Идентификатор и нажимаешь Применить.

      Ответить

    • ответ #17 / ответил: Андрей
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Samsung Scan Assistant вам в помощь (в версии 1.04.50 присутствует функция поиска сканера по IP)!

      Ответить

    • ответ #18 / ответил: Михаил
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Scan assistant как я понял, только для сканирования с помощью компа. Использовать панель принтера все равно не получается.
      На вариант решения проблемы меня натолкнул "гуру" самсунга, кот утверждал что "знаком с принтерами не по наслышке" ))
      Все просто - ставьте драйвер сканирования от 4828 и будет вам счастье!
      В итоге, несмотря на ответы "гуру техподдержи" (помощники млин)- 4824 может сканировать с использованием лицевой панели МФУ в общ. папку.

      Ответить

    • ответ #19 / ответил: damir
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Драйвер от 4828 установил, а как настроить лиц. панель МФУ на общую папку? При заходе по IP на МФУ таких настроек нет, в драйвере от 4828 тоже не могу найти настройки лиц. панели.

      Ответить

    • ответ #20 / ответил: Илья
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Долго мучался
      у меня работает при таком варианте
      win xp/7
      драйвера последние с сайта, те что раздельные на принтер и сканер
      если пользователь не админ нужны права на все самсунговские папки в програм файлс, темп и windows/twain_32
      тогда из панели управления запускается

      Ответить

    • ответ #21 / ответил: WhiteHack
      Полезный ответ? Да (12) / Нет (2)

      Уважаемые "специалисты - советчики", которые пишут что мол тех. поддержка Samsunga в оффициальном ответ сообщила что сетевое сканирование не предусмотрено, и мол что на МФУ Samsung SCX-4824FN нельзя сканировать по сети, отвечу Вам из собственного опыта - это полная чушь и полнейший бред тех кто не стал париться и разбираться в проблеме!!!

      А теперь по делу:
      Как уже кто то говорил ранее - модель Samsung SCX-4824FN от модели Samsung SCX-4828FN отличается только поддержкой полного дуплекса, а все остальные функции там практически один в один!!!
      "Так почему же не сканирует через сеть?" - спросит у меня уважаемый читатель, а я отвечу, все дело в недопиленном программном обеспечении и драйверах именно под модель Samsung SCX-4824FN, а вот под более новую модель Samsung SCX-4828FN драйвера были переписаны и отлажены, и именно по этому далее следует такой вот мануал по сканированию через сеть:

      - первым делом ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТ который необходимо сделать перед настройкой, это отключить МФУ от USB шнура, он Вам больше не пригодится!, так как МФУ мы теперь подключим напрямую в сетевой роутер\свич через LAN (8 жильный) сетевой кабель, теперь нам нужно отпечатать лист настроек TCP\IP нашей МФУ путем нажатия кнопочек с передней панели на самой МФУ, извиняюсь заранее, не смогу вспомнить сейчас что именно и куда нажимать, но по памяти скажу лишь что нужно зайти в меню, далее в настройки сети, далее найти там TCP\IP и где то там будет распечатать или нет, нажимаем да, и нам вылезет листик с нашими настройками, там же в этом листике будет и адрес Web интерфейса нашей МФУ, у меня он выглядел так:
      http://192.0.0.192:643
      у Вас же может быть и другой, а так как это стандартный адрес, то не удивляйтесь что после подключения МФУ в сеть через Ваш роутер\свич его адрес автоматически изменится (при условии что роутер настроен на автоматическую раздачу IP адресов, в ином случае необходимо будет самому присваивать адрес для МФУ в сети)

      - теперь по идее наша МФУ должна быть видна в сети для всех пользовательских ПК, и что бы начать ей пользоваться через сеть, а не через USB, нам понадобится переустановить драйвера и программное обеспечение, так как драйвера на диске из комплекта поставки к моделе Samsung SCX-4824FN по каким то причинам не поддерживают функций сетевого сканирования, прошу подметить, именно не сама МФУ, а драйвера и программное обеспечение к ней!

      - после удаления установленных ранее драйверов с диска, переходим на сайт Samsung для загрузки более свежих драйверов и программного обеспечения от МФУ модели Samsung SCX-4828FN (не удивляйтесь, там все то же самое)
      http://www.samsung.com/ru/support/model/SC X-4828FN/XEV
      скачать нужно будет отдельно драйвер для сканирования (от модели SCX-4828FN):
      http://org.downloadcenter.samsung.co m/downloadfile/ContentsFile.aspx?CDSite=UNI_RU&Ctt FileID=4497717&CDCttType=DR&ModelType=N&ModelName= SCX-4828FN&VPath=DR/201202/20120227150323276/Samsu ng_SCX-4x28_ScanDSeries.exe
      а так же отдельно драйвер для печати (от модели SCX-4828FN):
      http://org.downloadcenter.samsung.co m/downloadfile/ContentsFile.aspx?CDSite=UNI_RU&Ctt FileID=4497713&CDCttType=DR&ModelType=N&ModelName= SCX-4828FN&VPath=DR/201108/20110831145306182/SCX-4 x28_Print.exe
      во время установки драйверов необходимо выбирать пункт - установить как сетевое принтер, далее появится окошко с поиском принтера для продолжения установки драйверов, автоматически найти не получится я Вас уверяю, по этому мы сразу переходим в меню поиск по IP, там где самому нужно прописать IP и порт принтера,
      так как Ваш роутер после подключения МФУ к нему предоставил для МФУ новый IP адрес, нам необходимо будет его узнать, для этого можно зайти в админку роутера через браузер, и подглядеть там наш новый адрес назначенный для МФУ, этот адрес и указываем в поле ввода при установке драйвера, в поле порт прописываем 9100, далее нажимаем поиск, Вам выскачит окошко с вопросом о том что мол данный драйвер не для этого устройства, и что возможны неполадки с работой принтера, и вопрос продолжить или нет, естественно нажимаем продолжить и завершаем установку драйверов

      - после установки этих драйверов необходимо будет установить программное обеспечение для сканирования через сеть (для печати я утилиты не устанавливал, так как из Microsoft Office и так нормально печатает, а большего мне и не нужно было, но Вы же можете сами выбрать что Вам по душе из набора утилит с сайта, но помните что необходимо ставить ПО для модели SCX-4828FN), из пакета утилит предоставляемых Samsung'ом для сканирования, наиболее удобной мне показалась утилита "SmarThru Office 2", сообтветственно её мы и скачаем и конечно же под версию SCX-4828FN
      http://org.downloadcenter.samsung.com/ downloadfile/ContentsFile.aspx?CDSite=UNI_RU&CttFi leID=5345870&CDCttType=SW&ModelType=N&ModelName=SC X-4828FN&VPath=SW/201301/20130129191439331/SmarThr uOffice_V2.10.00.07.exe
      Вот кажется и все на этом, успехов!


      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Александр
        Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

        при этом способе не будет работать сетевое сканирование с панели управления мфу. только через утилиту smart tru office/


        Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос