[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Действительно ли лазерные цветные принтеры лучше струйных?

Решил тут купить лазерный цветной принтер, стоит ли? Дома есть 2 струйных цветных HP и Canon, у обоих картриджам пришёл конец, уже даже после заправки не печатают. Меня честно уже достали эти струйные принтеры которые тратят много жидкой краски, и быстро приходят в негодность (Сами принтеры работают а вот картриджи новые надо). Картриджи была бы не проблема купить если бы не их цена, каждый по 1200 рублей а всего их надо 4, не дешевле ли будет купить цветной лазерный? (Я в курсе что лазерные цветные стоят от 6 800 и выше)Как лазерные цветные в эксплуатации? Детальна ли печать? Как обстоит дело с передачей цвета?У меня был опыт работы с монохромным лазерным принтером Samsung, сложилось хорошее впечатление, тонера хватает очень на долго, почти год без заправки. Но вот пикселизация сильно заметна, хотя это не важно, он ведь офисный, и создан для низкокачественной печати.Добавлено позже >ToshibaUserCanon CL-52 - 1200 рублейCanon CL-51 - 1200 рублейДобавлено позже drkВам отдельное спасибо1) Меня достало то что нужно печатать чертежи а не на чем, хотя дома 2 принтера.2) Не хочу обращятся в салон, лишь только для того что бы распечатать пару страниц на среднем качестве, мне нужна домашняя, стабильная, принт техника3) Фотографии я не печатал и не собираюсь печатать, для меня важно лишь бы принтер работал всегда!Добавлено позже >PC loverЯ в курсе что такое СНПЧ



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: бывают ли лазерные цветные принтеры, бывают ли цветные лазерные принтеры, лазерный принтер фото лучше чем струйный,

10 ответов к вопросу “Действительно ли лазерные цветные принтеры лучше струйных?”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: MadRussian
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      цветной лазерник у меня было 2, самсунг 500 и 510.  Получается примерно как и обещали, 3р за цветное изображение (5% покрытости каждого цвета).  Не забудьте что после 50т изображений пора выбрасывать (т.е. надо менять барабан, а он стоит как и новый принтёр).  На брошуры и т.п. на обычной бумаге качество замечательное, фотки конечно нет.  никаких проблем типа засыхания как на струйных нет.  В общем кому что надо, мне подошло.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: PC lover
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Просто дело вот в чем: если вы печатаете фотографии, лучше струйного еще ничего не изобрели. У меня стоит принтер струйный от фирмы Епсон с СНПЧ-служит верой и правдой уже 2 года, заправил чернилами общей стоимостью 100$ (правда тут еще и установка снпч). Единственный недостаток струйников-это скорость печати.Но если вас не интересует качество печати фотографий, то лучшим вариантом, без базара будет лазерник.Ищите в гугле что такое СНПЧ. Очень обрадуетесь узнав что это такое)))

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: drk
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Позволю себе ссылку на обсуждение подобной темыСсылки[1] Цветной лазерный принтер (Web)

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: ToshibaUser
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Все кроме фото лазерники печатают очень хорошо. Но картриджи у них намного дороже чем для чб, да и обьем тонера меньше.Где вы взяли стоимость 1200 ? Сам недавно 8-ые для Canon брал, по 450 р за штуку.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Mak1012
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      У самых дешевых принтеров обычно картридж совмещен с головой, и такие головы долго не живут.Более дорогие струйники, с раздельными картриджами, имеют отдельную голову, и срок жизни этой головы практически равен ресурсу принтера.К примеру у меня Canon iP4000, ему уже года 3-4.Второй литр краски уже идет, все нормально.Лазерный принтер хорош для печати текста.При печати цвета или полутонов изображение очень посредственное.В целом качество примерно как в газете или простом журнальчике получается.Ресурс картриджа большой у ЧБ лазерника.У цветного ресурс меньше, плюс их тоже 4 штуки надо, и плюс цена цветного картриджа в разы больше, чем струйного.В общем цветной лазерник - не лучший выбор.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Кефир
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      эээ... Ну вот лично у меня ваще то лазеоный Самсунг и он на самом деле печатает всеми цветами... Просто зависит от модели

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: wert798
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Лазерный принтер использует только один цвет - черный. Фото вы не распечатаете. Зато он гораздо более экономичный, чем струйный, в плане чернил. Если вы печатаете много текстовых документов, то это оптимальный вариант. Со временем цена принтера окупиться за счет чернил, потом будет сплошная выгода, и с заменой картриджей проблем гораздо меньше.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: bagfinder (Даниил Митрофанов)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Если фотографии печатать не собираетесь, то однозначно лазерный.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Без имени
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Мой выбор - струйник + СНПЧ, и никаких проблем с картриджами.

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: вероника
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      у меня лазерного черно-белого в полне достаточно

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос