[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Щёлкают два жестких диска на одном компьютере

Samsung HD160JJ 160GB и Seagate ST31000520AS 1TB Щёлкают при запуске компьютера и когда просто что нибудь делаю на компе. В момент щёлканья комп немного подвисает и сразу развисает, и продолжает работать нормально. Началось это месяца 2 назад. Кто-нибудь знает, в чем проблема?Добавлено позже Вроде два, одновременно.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: жесткий диск щелкает при обращении к нему, блок питания на компютере клацает и ели работает что делать, щелкают несколько hdd одновременно,

7 ответов к вопросу “Щёлкают два жестких диска на одном компьютере”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: goby (Сергей Семенов)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      >То, что клацают при включении машины это нормальноСпасибо, посмеялся ...А если серьезно и по теме, то накрываются диски. Прежде чем делать что-то вроде ремапа (может помочь, но не факт что дальше сыпаться не будут) сделайте бэкап. Однозначно бэды на дисках, и стучат головки. Диски - долго не проживут. Спасайте информацию.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Nazghul
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Это рекалибровка. Если щелкают при одновременном обращении (на одном система другой работает с чем-то) проверь блок питания(http://www.xard.ru/post/10963/default.asp)Чтобы посмотреть состояние дисков читай статью(см.ссылку), достаточно подробно по методам и программам с разбором результатов, только тестер с отверткой можешь пропустить. :)Ссылки[1] Доступные методы диагностики жёстких дисков - R.LAB (Web)

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Defiler
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      То, что клацают при включении машины это нормально.А если вот в процессе работы, не есть хорошо, нужно искать причину.Во-первых, не стоит ли отключение дисков при простое? (Св-ва экран, заставка, питание..)Если там нет отключения можно попробовать слудующее:- проверить диски средствами ОС (Win+R, cmd, chkdsk /? - там почитай).- если не поможет, можно попробовать низкоуровневое форматирование.Ну тут конечно надо бы инфу с диска слить и с загрузочного CD запустить утилку для форматирования их много разных есть. (я так один HDD на 400 Гб поднял "с колен", уже года 3 после такой проблемы с "клацанием" работает).

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: mr_jok (Михаил Лялин)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      загрузись с Alkid Live CD&USB или Hiren's BootCD и проверь на низком уровне жёсткий диск

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: издатель
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      диск летит, копируйте инфу с них и готовьтесь к ХУДШЕМУ!!!!!жизнь ваще такая штука впереди только ХУДШЕЕ (старость, безденежье, маразм)

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Юрий Чудновский (Юрий Чудновский)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      SMART проверяли? Самсунги так клацают когда на бэды напарываются. Только у них своеобразные понятия о SMART'е. Смотрите SMART log, есть ли там записи, и проверьте на бэды mhdd.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: asz
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А точно два щелкают? Одновременно щелкают? Насколько я знаю... когда вот так вот начинают щелкать, то обычно накрывается головка.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос