[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


"Samsung Kies" ныче работает в Вайне? (Linux, Wine)

Если до сих пор (на LOR-е вижу написано о попытке запуска в январе этого года) не работает, то почему? В Samsung-е программисты криворукие, начальство Samsung-а слишком жадное (в сговоре с Микрософтом) или авторы Вайна ещё не дотянули свою программу до нужного уровня?(там-же на LOR-е был совет запускать в виртуалбоксе, да мне такой вариант не нравится)Добавлено позже Я никогда не видел работающую Samsung Kies, потому слабо представляю чем она полезна в том виде, в каком она написана. Но вот Samsung официально утверждает на своих сайтах, что с её помощью возможно менять прошивку аппаратов Samsung - вот это меня интересует.Ну конечно же не из "мусоро-Окон" - насквозь нашпигованых подозрительной по большей части мусорной корявой тормозной в силу неоптимальности проприетарщиной.Для чего нужен Linux написано в Интернетах, писать по тысячному разу некогда и лень, тем более, что тут другая тема.Добавлено позже 11:58 Satan Claus, "неоптимальности" это "не оптимально" - КАК МИНИМУМ программы в проприетарной системе могут иметь повторяющийся код в сравнении с соседями по памяти, чем заполняют память скорее, чем в открытой ОС, где одной библиотекой могут пользоваться несколько программ. Ответил по вашей просьбе. Теперь моя просьба: не засоряйте ветку оффтопиками. Линукс или Виндовс - покажет история. Совершенно нет времени и желания с вами браниться по пустякам. Вы живёте в одной системе, я в другой. Мой вопрос был вызван вполне бытовым поводом, причём если вчитаетесь в вводные, негатива к Окнам там не было. Вы начинали негатив, я вам ответил. Оставьте счёт равным и _____по теме борьбы ОС-ей_______ гуляйте с миром.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: samsun kies linux, Аналог kies под linux, samsung kies для линукс,

3 ответа к вопросу “"Samsung Kies" ныче работает в Вайне? (Linux, Wine)”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Satan Claus
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      >"неоптимальности" это "не оптимально" - КАК МИНИМУМ программы в проприетарной >системе могут иметь повторяющийся код в сравнении с соседями по памятиВы имеете полное право придерживаться своей версии.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Satan Claus
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      >Я никогда не видел работающую Samsung Kies, потому слабо представляю чем она >полезна в том виде, в каком она написана. Но вот Samsung официально утверждает на >своих сайтах, что с её помощью возможно менять прошивку аппаратов Samsung - вот >это меня интересует.Для особо одаренных, повторяю еще раз и медленно: KIES отличается свойством тормозить, работать непредсказуемо, и даже убивать телефоны при прошивке. Существует утилита, предназначенная для сервис-центров Самсунг, под названием Odin, которая на порядки стабильнее и быстрее; прошивка с ее помощью очень проста, возможности - гораздо шире, чем в говнокиесе - можно прошить отдельно ядро, отдельно - модем, отдельно - бутлоадер и т.п. Есть еще и Mobile Odin, который позволяет прошиваться прямо с телефона.>Ну конечно же не из "мусоро-Окон" - насквозь нашпигованых подозрительной по >большей части мусорной корявой тормозной в силу неоптимальности >проприетарщиной.Подскажите, гражданин с лозунгами - а KIES - не является "тормозной в силу неоптимальности проприетарщиной"? Что-то не пойму я вас. Виндовс - "тормозная проприетарщина" - по-вашему, это плохо. KIES - "тормозная проприетарщина" - по-вашему, это хорошо, и вы ее даже хотите установить. Как понимать? Двойные стандарты?Кстати - как понять словосочетание: "в силу НЕОПТИМАЛЬНОСТИ"? KIES неоптимален? Ну, в принципе, я это и утверждал - для прошивки эту программу использовать неоптимально. Хотя, если вы под словом "неоптимальности" имели в виду слово: "неоптимизированности" - то это только ваши проблемы и ваша неграмотность.В принципе, и для вас, несчастных красноглазых рыцарей консоли, написали что-то подобное Odin'у - Heimdall. Но пользоваться им лично я бы не рискнул, как и подавляющим количеством линупсоедного говнософта.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Satan Claus
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Он и под Windows еле работает.А зачем он нужен? Какая в нем необходимость? Лично я не вижу никакой. Нормальные люди (не линупсоеды) прошиваются Odin'ом или Mobile Odin'ом. Нормальные люди (не линупсоеды) бекапят контакты с помощью синхронизации с Google-аккаунтом. Так зачем нужен KIES?Впрочем, нет необходимости и в вашем говнолинупсе, где нихрена не работает.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос