[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Какой жесткий диск SSD лучше взять (120-240 Гб) ?

Добавлено позже >Belarus.Horiz>Один из лучших накопителей на контроллере семейства Sandforce - OCZ Vertex 4Ясно, спасибо за совет.>Dayve Jones>ssd - это не жесткий диск, это твердотельный накопитель. >цена за гигабайт намного больше чем у hdd>но зато значительный выигрыш в быстродействии. >целесообразно на него ставить операционку + часто используемый софтигры, а фильмы и музыку хранить на HDD.Спасибо, кэп, это и так ясно, вопрос был не в этом.>Рекомендую взять SSD 2.5" SATA-3 128Gb Crucial M4Ясно, посмотрю на него, спасибо.>mr.bitisss>Побольше конечна.Все равно забьешь полный >Mast7er>Бери с запасом. ОГРОМНЫМ Уже Dayve Jones все подробно расписал>Ross. D. Cherry>... Бери HDD на 2TB. Уже есть такой. Я спрашивал про SSD.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: ssd на 120 или 240, какой ssd на 120 gb лучше взять, ssd 120 или 240,

6 ответов к вопросу “Какой жесткий диск SSD лучше взять (120-240 Гб) ?”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: ReWolf
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Вот сейчас стоит на машине OCZ Vertex 4 на 128 Гб. Меня по быстродействию устраивает, работает намного шустрее.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Belarus.Horiz
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Один из лучших накопителей на контроллере семейства Indilinx - OCZ Vertex 4. Возможно с выходом нового поколения SSD от Crucial и Plextor на альтернативных контроллерах ситуация изменится (в основном в соотношении цен), но пока Vertex 4 128GB - один из лучших вариантов.Update.Виноват, накопитель OCZ Vertex 4 использует контроллер Indilinx Everest 2 а не SandForce, собственно поэтому так популярен (обзор  www.thg.ru/storage/obzor_ocz_vertex_4/index.html), OCZ теперь делает накопители на собственных контроллерах. Попутал контроллеры потому, что предыдущие вертексы и агилити (вторые и третьи) были на Sanforce. Они в принципе тоже неплохи, но тот же Crucial M4 (на контроллере Marvell) при меньших заявленных скоростях обходит Vertex 3(и аналоги на SandForce) в рандомном чтении и не так быстро теряет скорость при длительном использовании, и при этом он дешевле (по крайней мере был дешевле во времена славы Vertex/Agility 3). Сейчас SSD-накопители дешевеют, Crucial M4 128GB стоит примерно столько же, сколько я потратил на M4 64GB 10месяцев назад. Недостаток лишь в том, что эти Crucial основаны на довольно старых контроллерах(поэтому они дешевле), за это время и sandfroce не раз обновился и сами накопители (OCZ, Intel), а Crucial M4 (да и предыдущий C300) и на сегодня вполне актуален. По поводу цены на SSD есть закономерная особенность: самый "продвинутый" контроллер (а точнее накопители на нем) будет одним из самых дорогих (потому что разработка нового контроллера - самая затратная часть, память стоит заметно дешевле и  практически во всех накопителях одинаковая), но это не значит, что самый дорогой лучше остальных. Вторая закономерная особенность: повальное снижение цен на SSD накопители определенной модели или определенного производителя обычно связано с выходом более совершенного контроллера и накопителей на нем, а компания хочет распродать запасы накопителей предыдущего поколения.Вывод таков: на данный момент оптимально брать накопители Crucial M4 и Plextor M3 от 120GB, но если вас интересуют максимально возможные скорости (по чуть большей цене), то OCZ Vertex 4 - один из лучших. Чтобы увидеть разницу в быстродействии между современными SSD, нужно подключать их к материнке через чипсетный S-ata III 6Gb/s, в других случаях будут потери или из-за задержек стороннего контроллера Sata 3 или из-за ограничений S-ata 2 в 300MB/s, следовательно необязательно покупать самый передовой накопитель.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Dayve Jones
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      ssd - это не жесткий диск, это твердотельный накопитель. цена за гигабайт намного больше чем у hdd, но зато значительный выигрыш в быстродействии. целесообразно на него ставить операционку + часто используемый софтигры, а фильмы и музыку хранить на HDD.Рекомендую взять SSD 2.5" SATA-3 128Gb Crucial M4 + большой жесткий

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Mast7er
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Бери с запасом. ОГРОМНЫМ

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Ross. D. Cherry
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      ... Бери HDD на 2TB.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: mr.bitisss
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Побольше конечна.Все равно забьешь полный

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос