[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Побочные эффекты при получении root-прав

Кто знает, подскажите пожалуйста, насколько вероятны побочные эффекты при получении root прав типа потери данных или чего-нибудь еще хуже.Андроид 4.1.2, Samsung Galaxy tab 2Спасибо



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: после получения рут прав телефон тормозит, при получении root прав данные на телефоне сохранятся или нет, что плохого при получении рут прав ,

6 ответов к вопросу “Побочные эффекты при получении root-прав”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: stippi (Сергей Трошин)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      рут приведет к потере гарантии, и то в том случае если сломается и вы отнесете его в сц в таком виде. если же перешить девайс стоком - рут пропадет.неоднократно обновлял по ОТА свой девайс - все отлично, после этого просто восстанавливал рут.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: John Freeman (John Freeman)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (2)

      Потеря гарантии. Всё остальное при правильном не существует. Про OTA - бред, всё опять же зависит от метода - при эксплоите и правильном recovery OTA вообще не меняется.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: InVid
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (2)

      >типа потери данных или чего-нибудь еще хуже.Такого не бывает. Побочка: 1) У брендовых телефонов теряется гарантия (речь о Samsung, HTC, Moto и прочих недобросовестных производителях)С чистокровными китайскими аппаратами таких проблем не бывает! 2) При обновлении прошивки "по воздуху" через OTA, нерутованный телефон превращается в "кирпич" примерно в половине случаев, а рутованный всегда. Но это свойство тоже зависит от конкретной модели телефона. при обновлении прошивки как положено (через recovery) никаких проблем от рута вы не получите. Собственно, выбор у вас небольшой. Без рута пользоваться Андроидом невозможно. Вам недоступны настройки телефона. Вам недоступен контроль автозагрузки (по сути любая андроид-программа езет в автозапуск… чем их больше, тем больше тормозит телефон и чаще его надо заряжать). Вы даже бекап программ с настройками без рута сделать не можете! И мнгое-многое другое.Дополнено:Получение root-прав НЕ ВЕДЁТ к потере гарантии у !нормальных! производителей телефонов. Поскольку все следы получения root в прошлом можно скрыть банальной ПЕРЕПРОШИВКОЙ. И только у HTC, Samsung, Motorola и других брендовых производителей, внутри инженерного меню всегда будет гореть красная надпись, напоминающая о том, что аппарат !в прошлом! проходил процедуру получения root. Именно дорогие брендовые производители откажут вам в гарантийном обслуживании!Недорогие китайские производители до подобного бреда пока не опустились.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Без имени (Александр Цуркан)
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      все зависит от метода получения прав. В большинстве случаев файловая система не страдает.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: савва
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      гарантия не потеряется,но телефон будет тормозить глючить


      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Егор
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      В принципе, проблемы могут быть с подвисанием девайса, и погут быть проблемы с гуглом, а именно он будет выдаыать ошибку с отсутствием Wi-Fi, но по моему это исправимо.


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос