[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Проблемы с сенсором Самсунг Виту

обратился в сервисный центр ООО "Про-Сервис" в г.Саратове по ул.Б.Казачьей 35Телефон приняли на диагностику (кстати платную). По результатам диагностики обещали сказать сумму необходимую на ремонт. Вместе с тем на мою просьбу указать в акте обследования на причину неисправности сотрудники СЦ ответили отказом.Объявили мне примерную сумму ремонта - 1800 рублей и примерную поломку - неисправность сенсорного экрана.Телефон я не ронял, в воде не купал, использовал строго по назначению.На основании вышеизложенного прошу сообщить: 1. Как мне через сервисный центр установить причину поломки? 2. Кто будет нести расходы по ремонты КПК самсунг виту,? (В рамках статьи 19 закона о защите прав потребителей В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Со дня покупки прошло менее трех лет. 3. Почему сотрудники Ваших сервисных центров не предлагают провести обследованию причин поломки, сразу настаивая на оплате ремонта? 4. Вся ли продукция фирмы Самсунг расчитана на такой короткий срок эксплуатации? (Телефон я приобрел в октябре 2008 года, т.е. срок эксплуатации составил 2 года и 4 месяца)Я думаю Фирма Самсунг должна заботится о своих потребителях, в том числе и обеспечивая работу Ващей продукции в течение срока службы товара (3-года), который и так крайне малый.Приобретая устройство за 20 тыс.рублей в 2008 году я надеялся на более долгий срок службы техники.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: . а7 самсунг проблемы с сенс, samsung witu pro почему не включается экран, проблема с сенсором samsung,

2 ответа к вопросу “Проблемы с сенсором Самсунг Виту”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Тень
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      1. Посмотреть в Заказ - наряде описание ремонта, так же можно посмотреть перечень замененных деталей.2. Если проведете экспертизу, которая подтвердит, что в Вашем телефоне изначально были существенные недостатки то не Вы, а та организация, в которую Вы обратитесь с требованием об устранении недостатков (продавец или производитель (его представитель)).3. После сдачи телефона в ремонт, сервисный центр определяет стоимость ремонта и согласовывает её с заказчиком. Ваше право согласится или отказаться от ремонта. В начале Вашего сообщения Вы сами пишете, что телефон приняли на диагностику. Это работа, которая так же оплачивается. Результатом этой работы является выявление причины поломки.4. Официальный срок службы сотовых телефонов Samsung — 3 года при условии соблюдения правил эксплуатации. Срок службы – период, в течение которого изготовитель обязуется обеспечить потребителю возможность использования товара по назначению и нести ответственность за существенные недостатки. То, что в указанный период Вы обратились в сервисный центр для ремонта телефона, не является основанием, для определения срока службы изделия.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: АлександрКу
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Сегодня забрал телефон из сервисного центра ремонт оценили в 2200 рублей, пока ремонтировать не стал.экспертиза стоит 1730 рублей.Теперь в раздумьях - стоит ли делать экспертизу или нет

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос