[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Не работает флешка на нетбуке Samsung N130.

Начну сначала. Симпотомы: При загрузке Windows, выдает синий экран с надписью Hardware Malfunction ...бла-бла-бла NMI: Parity Check / Memory Parity Error ...бла-бла-бла Если до начала загрузки Windows в любой слот вставить абсолютно любую флешку, то Windows загружается, правда при этом не определяется ни одна флешка, не видится USB-принтер, хотя USB-мышь прекрасно функционирует. Мои действия: Первым делом начал проверять настройки винды (может какие временные файлы пишет на флешку при загрузке), но нет все чисто, все в порядке. Дальше воспользовался восстановлением системы, который предлагает Samsung (на диске есть скрытый раздел, на котором находится образ винды), восстановил - ситуация такая же. Драйвера скачивал с сайта, обновлял (в первую очередь естественно - чипсет), не помогло. Там же находилось 4 версии прошивки БИОС'а, представляют из себя запускаемые под windows exe-файлы. Но 2 из них былти уже устаревшие (при установке ругнулись, что стоит более новая прошивка), 1 был под Windows 7, и последний - текущая прошивка (очевидно, тоже не установилась, сославшись на то, что уже стоит такая). 06CM, зовется кстати. Попробовал установить винду с нуля. Сделал загрузочную флешку, отрубил в биосе загрузке с HDD и выставил загрузку со всех возможных USB, ничего не произошло. Флешку система не увидела, хотя пробовал на другом компе - все окей, загрузка происходит. Тогда запустил установку Windows из под Windows на другой раздел (диск D:). Винда без проблем устанавилась. И получилось 2 винды: родная Win XP HOME SP3 и Win XP Prof (без SP). Однако в новой винде проблема осталась, точно также не грузилась без вставленной флэшки и точн так же не видела флешку. В Биосе ковырялся, но там с USB связно только 2 параметра: "Поддержка загрузки с USB" и "Просыпаться от USB", шаманство с ними ничего не дало. Да, кстати менял ОЗУ и HDD (с другого ноутбука - Samsung R55), проблемы не решило. Что можете посоветовать? Как минимум хотелось бы чтобы заработала флешка, пусть и винда грузится со вставленной ею - ничего страшного. Может какие-нибудь альтернативные драйверы есть? Пытаться ли установить Windows 7? Может там есть поддержка USB на программмном, а не аппаратном уровне? Как максимум, видимо все-таки проблема с железом, а точнее (скорее всего) с ПО для железа. Как сделать downgrade прошивки, с учетом того, что USB-сдрома и USB-дисковода нет. Так же не факт, что они подцепятся (с USB-флешки не удалось грузануться). И к тому же файлов прошивок *.rom я не нашел. На сайте только исполняемые exe-файлы.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: проблемы с usb на samsung n130, загрузка windows 7 на Samsung n 130 с флешки, как сделать флешку для samsung n130,

1 ответ к вопросу “Не работает флешка на нетбуке Samsung N130.”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Антон
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      У самого такая проблема была ... с usb стала умирать камера. В итоге усб лечиться на время удалением устройств из мой космпьютер ... ноут снова их наъодит и до рестарта усб пашут ... потм рестар ... снова синий экран ... камера не лечиться вообще.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос