[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Не работает регулировка яркости монитора N150

Здравствуйте! На ноутбуке N150 с Windows 7 с какого-то момента не работает регулировка яркости экрана. Прошу сообщить возможные пути восстановления регулирования яркости экрана.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: не регулируется яркость на ноутбуке самсунг windows 7, не работает яркость экрана на ноутбуке windows 10, не работает регулировка яркости windows 10,

14 ответов к вопросу “Не работает регулировка яркости монитора N150”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (7) / Нет (0)

      Переустановить утилиту Easy Display Manager.Ссылка: http://downloadcenter.samsung.com/downl ... 0.3.11.zipЕсли проблема остается, то рекомендуем попробовать переустановить ОС с помощью Recovery Solution. Для этого необходимо сразу же при включении ноутбука нажать F4, далее выбрать Восстановление и Полное восстановление.Если переустановка не удалась, то, возможно, была удалена или повреждена Recovery Area.Для восстановления Recovery Area необходимо будет обратиться в один из авторизованных сервисных центровСамсунг Электроникс. Их координаты приведены на нашем сайте в разделе Поддержка: http://www.samsung.com/ru/support/locat ... ION.RUSSIA О ближайшем к Вам сервисном центре можно также узнать, обратившись винформационный центр для потребителей Самсунг Электроникс Россия, тел.8-800-555-5-555 (бесплатный звонок из любого региона России).

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: fH7D
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Удалось восстановить регулировку яркости? Сегодня у меня произошло то же самое. При нажатии Fn+Up|Down бегунок регулировки яркости уменьшается лишь на одну позицию от максимума. Всё, ниже не опускается.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: fH7D
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      И так. Переустановка Easy Display Manager не помогла. Передёргивание аккумулятора (мало ли) тоже не помогло. Поискав в сети решение, выяснил, проблема можно сказать глобальная! ТП, выручайте! Не тащить же бук в СЦ только из-за этого, где он может неделю пролежать; если конечно проблема в железе, то придётся :( Ау, народ! Кто-нибудь решал эту проблему?Подозреваю, что восстановление системы не поможет, да и делать его нет желания, т.к. многое придётся переустанавливать/настраивать. Вообще начинаю подозревать что W7Starter по причине своей урезанности содержит достаточно проблем. У меня ещё проблемы с сетевой Ethernet картой возникают. Но я их пока проанализирую, потом отпишу.

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Алексей
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Дело не в W7Starter мне установили максимальную и тоже такая проблема и железо врятли при делах мне кажется дело в драйверах и на W7Starter были с этим глюки.


        Ответить

    • ответ #4 / ответил: alextt
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (1)

      Samsung IS1 писал(а):Переустановить утилиту Easy Display Manager.Ссылка: http://downloadcenter.samsung.com/downl ... 0.3.11.zipЕсли проблема остается, то рекомендуем попробовать переустановить ОС с помощью Recovery Solution. Для этого необходимо сразу же при включении ноутбука нажать F4, далее выбрать Восстановление и Полное восстановление.Если переустановка не удалась, то, возможно, была удалена или повреждена Recovery Area.Для восстановления Recovery Area необходимо будет обратиться в один из авторизованных сервисных центровСамсунг Электроникс. Их координаты приведены на нашем сайте в разделе Поддержка: http://www.samsung.com/ru/support/locat ... ION.RUSSIA О ближайшем к Вам сервисном центре можно также узнать, обратившись винформационный центр для потребителей Самсунг Электроникс Россия, тел.8-800-555-5-555 (бесплатный звонок из любого региона России).Спасибо за ответ. Помогло полное восстановление системы, но при этом пришлось заново устанавливать все программы. Найдите решение восстановления без таких процедур.

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Сергей
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Спасибо! У меня ноутбук samsung , установил эту утилиту и все заработало!!!


        Ответить

    • ответ #5 / ответил: fH7D
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Абалдеть! Ради одной регулировки контраста... всё под снос....

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: fH7D
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Уважаемая техподдержка, проблема с регулировкой яркости как-то вообще будет решаться, кроме как переустановкой ОС? Вы связывались с производителем по этой проблеме?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: tmarch
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Проблема решается откатом драйвера видеоадаптера. Для моёго N210 это версия 8.14.10.1972. Драйвера взяты с сайта Самсунга.P.S. Проблема появилась после установки драйверов через Windows Update.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: groz
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      цитата:переустановить ОС с помощью Recovery Solution. Для этого необходимо сразу же при включении ноутбука нажать F4, далее выбрать Восстановление и Полное восстановление.С помощью этой Recovery Solution можно и нужно периодически депать бэкап рабочей системы

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: fH7D
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      tmarch писал(а):Проблема решается откатом драйвера видеоадаптера. Для моёго N210 это версия 8.14.10.1972. Драйвера взяты с сайта Самсунга.P.S. Проблема появилась после установки драйверов через Windows Update.Т.к. у меня откатывать драйвер было некуда, т.к. я его не обновлял. То я его просто удалил, в результате чего выстановилось минимальное разрешение и о чудо! Яркость стала регилуроваться. Ну я взял и сделал поиск драйверов в инете. В результате чего всё встало на свои места: нормальная графика, но яркость опять перестала регилироваться :( Т.к. я забыл о вашем P.S., то на это и налетел. Чуть позже попробую скачать драйвера с сайта самсунга и проделать всё по новой.

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Mikli
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Тоже такая же проблема после обновления до Винды 10, клавишами не получается, "бегунками" тоже, половина кнопок "применить" не функционируют - перепробовал много способов вплоть до "редактора реестра" (редактировал) - результат не удовлетворил. Предлагаю следующее решение:
      Сайт производителя:
      http://www.samsung.com/ru/support/model/NP-N150-JP 01RU
      Скачай и установи - Графический драйвер ( версия: 8.15.10.2567 от 2011.11.22) Не обращай внимание на ОС.
      Перегрузи ноут.
      На пустом месте экрана кликни правой кнопкой мыши, левой кнопкой на "Графические характеристики" далее "Настройки цвета" и регулируй... потом "применить" и "ок"
      Правда приходится настраивать каждый раз, настройки не запоминает.


      Ответить

    • ответ #11 / ответил: 007
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Выключение автоматического обновления драйверов средствами Windows 10 и удалите TeamViewer если он установлен на ПК( все это помогло мне, начинайте с удаления TeamViewer )


      1. Вызываем Панель управления, к примеру, через Win X.

      2. Заходим в апплет «Устройства, принтеры».

      3. Вызываем контекстное меню своего ПК и выбираем «Параметры установки устройств».

      Независимо от варианта открытия окна, появится диалог с вопросом о необходимости автоматической загрузки программ от производителя оборудования и настраиваемых иконок в случае их доступности для аппаратной части вашего ПК.

      Переносим чекбокс к варианту «Нет» и жмем «Сохранить» (для этого нужны права администратора).

      После внесения изменений в реестр Центр обновлений не будет загружать и инсталлировать новые версии драйверов.


      Ответить

    • ответ #12 / ответил: В.К
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Easy Display Manager. После установки заработали кнопки яркости на панели FN+; FN- (Samsung nc10) Спасибо за совет.


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос