[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Самопроизвольное отключение диска

Имею HDD Samsung HD103UJ, работает в боксеПроблема заключается в следующем: диск самопроизвольно отключается, иногда часто (5 мин), иногда реже (пара часов). У меня складывается впечатление, что он засыпает, хотя странно, при бэкапе на него тоже может отключиться. Если передернуть кабель USB, через который он подключен, обнаруживается и работает опять. Проверял на двух разных боксах, один из них открытый (тепмераратура ок), на разных системах, Win, OSX, Linux. До того, как он попал в бокс, стоял в сервере под управлением Linux, проблем не было.буду благодарен за помощь!



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: жёсткий внешний диск samsung pn:hx - du015eg/gw самопроизвольно отключается от mfcbook air, отключение сна внешних дисков, hdd диск отключается,

5 ответов к вопросу “Самопроизвольное отключение диска”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Рекомендуем проверить работу жесткого диска без бокса (подключение с помощью SATA кабеля). Если проблема наблюдаться не будет, значит проблема в используемых Вами боксах.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: XiMA4
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Раньше он был подключен кабелем и работал без проблем, и сейчас тоже. Боксы совершенно разные. Другие диски в этих боксах работают нормально.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Жесткий диск HD103UJ предназначен для внутренного использования в качестве комплектующей для компьютера. Тестирование с боксами сторонних производителей не производилось и определить причину остановки жесткого диска при его работе в боксе невозможно. Отключение жесткого диска может производиться только при отсутствии обращения к нему.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: XiMA4
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Последний раз, когда я им пользовался, диск отключился прямо в время создания бэкапа. ОС Snow Leopard на макбуке, праграмма SuperDuper! Просто появилось сообщение, что система не рекомендует отключать внешние носители во время работы. Передернул кабель и запустил повторно, результат повторился. Пришлось бэкап сделать при помощи Дисковой Утилиты.Во время работы Time Capsule тоже часто отключается.В ОС Windows XP на некоторых компьютерах может отключаться и подключаться в течении десяти минут несколько раз во время простоя. Даже начинают раздражать открывающиеся окна автозапуска дисков.Хард разбит на три диска: FAT32, NTFS, HFS+P.S. Я не предъявляю претензии, просто хочу понять причину. Хотел использовать винт в качестве диска для бэкапов. Может есть утилита позволяющая сменить режим работы харда, т.е. что бы он был включен постоянно?

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      К сожалению, режим работы жесткого диска изменить нельзя. Переход в режим простоя осуществляется аппаратно. Если Вы сомневаетесь в корректности работы Вашего винчестера, рекомендуем обратиться в магазин по месту приобретения для проведения его диагностики.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос