[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


linux и драйвера.

Что за ерунда творится на сайте? В мануале говорят качать дрова для линукса на с сайта samsung.com/printer - он даже не открывается! ну и черт с ним, в том же руководстве написано что МФУ SCX-4521F прекрасно работает в линукс, но в разделе download этого устройства нет драйверов для линукс! Где же их взять то? На старой версии сайта http://ru.samsung.com/support/download- ... &x=30&y=10 ссылки вообще ведут в никуда и скачать UnifiedLinuxDriver невозможно! Я конечно понимаю что драйвер универсальный, но тогда надо было хоть отдельный раздел создать, где бы лежали самые новые универсальные драйвера, как для linux так и для windows! извините - накипело.А теперь вопрос:В более новых МФУ я заметил новое ПО: PrinterSettingsUtility_1.00.tar.gz и Smartpanel_1.00.tar.gz оно универсальное - их можно использовать с любой моделью МФУ? А если конкретно с SCX-4521F?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: http://samsung.com/printer, samsung.com/printer, samsung.com/support/download,

2 ответа к вопросу “linux и драйвера.”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Да, действительно, раньше были драйвера под Linux, но по какой-то причине их убрали со всех серверов компании и больше не выкладывают. На вопрос о поддержке Linux ответа мы не получили.PrinterSettingsUtility_1.00.tar.gz и Smartpanel_1.00.tar.gz не универсальные и имеют привязку к определенным моделям. Подойдут ли они к Вашему МФУ, мы не знаем.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: xjunkiex
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      в том то и дело что драйвера лежат и качаются с некоторых моделей, например для SCX-6122FN - разделе драйвера есть UnifiledLinuxDriver_1.01 Но согласитесь, это не очень удобно - просматривать все МФУ с целью узнать где же ссылка на универсальный драйвер.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос