[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


NC10-WAS1RU проблемы с sleep & hibernate

Здравствуйте. Есть Samsung NP-NC10-WAS1RU. Проблема в следующем - при отправке бука в ждущий (sleep) или спящий (hibernate) режимы - ноут периодически зависает. Происходит это в т.ч. при выключенных беспроводных модулях. Зависания происходят при 3-4 переводе ноута в данный режим. БИОС стоит последний для данной модели. В сервисе мне ничего на это сказать не смогли, т.к. сами не поняли в чем проблема (вырубили все проги через task manager - проблема осталась). Что в этом случае мне делать?Также интересует следующий вопрос. На сайте лежат драйвера под Win7 на данный ноут. Хочу перейти на Starter, но проблема в том, что Starter'a нет боксовой версии в природе. А покупка ОЕМ лицензии - будет нарушением данной лицензии, т.к. я не производитель. В Майкрософте мне ничем помочь не смогли. Как мне ЛЕГАЛЬНО перейти на стартер? Т.к. подозреваю, что Home basic & home premium будут на буке тормозить.Ещё вопрос относительно SpeedUp Manager'a. Что именно даёт Speed Up mode определенным приложениям? Что даёт Silent mode? Выключает вентилятор? Не вредно ли это для ноута?Также, здесь сказано, что видеопамяти вплоть аж до 384Мб. Как мне эти 384 получить?? Где это настраивается?Заранее спасибо за ответы, надеюсь админ мимо не пройдет.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: NP-NC10-WAS1RU драйверы, гибернация samsung , как в сервисе узнать о hibernate или sleep,

8 ответов к вопросу “NC10-WAS1RU проблемы с sleep & hibernate”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Зависания при переводе ноутбука в спящий режим могут быть связанны и с ОС и с железом. Дистанционно определить сложно, но рас уж Вы решили поменять ОС на Windows 7, то можно как раз проверить первый вариант. Windows 7 Home Basic будет работать не медленнее, чем Windows 7 Starter.Speed Up Mode принудительно заставляет ноутбук работать на полную мощьность и приложения запускаются максимально быстро. Silent Mode выключает вентилятор и снижает мощьность процессора, поэтому ноутбук работает тише, но этот режим рекомендуется для работы с офисными приложениями (не требующими высокой производительности).Видеопамять выделяется автоматически по мере требований приложения. Настроить вручную количество выделяемой видеопамяти нельзя.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: WiseOldWolf
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Спасибо большое за оперативные ответы. Есть ещё один вопрос, который я забыл задать выше - это виджеты (которые я удалил). В сравнении с гаджетами в Windows 7 - я не понял этих виджетов. Разве они не должны отображать автоматически мне курсы валют теже, погоду? Просто виджеты у меня болтались, и при нажатии на них - абсолютно ничего не происходило. С чем это может быть связано - не понятно.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: WiseOldWolf
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      P.S. Можно всё-же подробнее про Speed Up Mode? Это просто работа на ШТАТНЫХ максимальных частотах, или используется оверклокинг?

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Для того, чтобы виджеты отображали информацию, их нужно "вытащить" с панели на рабочий стол.WiseOldWolf писал(а):P.S. Можно всё-же подробнее про Speed Up Mode? Это просто работа на ШТАТНЫХ максимальных частотах, или используется оверклокинг? При этом режиме ноутбук работает на штатных максимальных настройках.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: WiseOldWolf
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):Для того, чтобы виджеты отображали информацию, их нужно "вытащить" с панели на рабочий стол.О, спасибо. Но сейчас поставил уже Win7 Starter для теста (предварительно гостом слив образы рекавери и диска С на ББ), в принципе 7кой более доволен чем ХР, однако, когда решил сделать рекавери с помощью самсунговской проги Recovery Solution4 - то в момент бэкапа на хард нетбука - выдалось сообщение об ошибке на диске. При проверке средствами Windows жесткого диска с установленной галкой "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора" после обработки 11437987 кластеров - проверка стопорнулась. Хард работает, но прогресс стоит на месте. В принципе, пока никакой такой инфы на диске нет важной, всё важное дублируется с ББ и инетом (фотки например на Пикассу льются в оригинальном размере), но если до утра он не пройдет данную проверку - лучше провериться тогда WDшной тулзой, или чем ещё перед походом в сервис, и бэды на новом сравнительно диске (компу месяц с момента покупки) - это гарантийный случай? (хард под замену я имею ввиду, а не бук :-) ) или как?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: WiseOldWolf
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      P.S. (и почему нельзя отредактировать предыдущее сообщение?) В общем похоже винт накрылся. Ибо устав ждать на одном месте, нажал отмену. Винт продолжал работать. Запустил Samsung Service Center, выбрал проверить жёсткий диск, комп ребутнулся (минут через дцать наверное), и в DOS mode запустил chkdsk. Мало того, что он нашел бэды 4 файлах в папке виндус, так ещё и тормозился на одном месте долго на одном кластере при проверке free space'a. Потом вроде как разогнался. В общем повторю вопрос - бэды - это гарантия?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Есть определенные допуски на количество бэд-блоков на жестком диске и гарантийность случая определяет сервисный центр. Координаты сервисных центров приведены на нашем сайте в разделе "Поддержка": http://www.samsung.com/ru/support/locat ... ION.RUSSIA.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: WiseOldWolf
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      За ссылку на сервисы - спасибо конечно... Но в моём случае - наверное всё-же случай гарантийный. Тест утилиты от WD остановился заявив - слишком много бэдов. Возможно это и была причина проблем со спячкой в своё время. В общем я без бука. Расстроился. От харда WD такого не ожидал. Жаль конечно, что Самсунг здесь своего харда не поставил, но и хорошо хоть Сигейты не стоят.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос