[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Весь софт на ноутбуке_выброшеные деньги.

Купил ноутбук.По качеству изделия нет претензий.Своих денег стоит. Но. Предустановлена Win7 32bit RUS OEM. Она меня категорически не устраивает. Взамен буду ставить BOXовую Win7 полную. То , что пока с Самсунга стребуешь 18 долларов за этот ОЕМ - успеешь не раз пожалеть, это ясно. Весь геморрой , который нужно пройти, чтоб вернуть свои 18 долларов - не стоит того.Для того и сделано.Не иначе. Интересно,почему нельзя продавать ноуты ну хотя бы с Линуксом бесплатным?Раз уж по закону нельзя просто машинки без ОС продавать.(Закон довольно спорный,и придуман явно в пользу Майкрософт). Ведь ясно же,что на новый ноутбук с хорошими характеристиками покупателем будет ставиться и качественный софт. Считаю.что имеет место недоработка маркетогов. Самсунг я уважаю за разумное сочетание "цена-качество", но вот не успевают они в плане софта, оно и понятно - надо успеть побольше наштамповать:) Между тем, железо без софта - мертво.Посмотрел тут на сайте самсунг.ру софт ,идущий с ноутбуком. Практически все бесполезно.Battery Life Extender (ver.1.0.0.2) - не использую,поскольку ноут стоит на столе ,работает от розетки,без аккумулятора. Easy Battery Manager (ver.4.0.0.2)- см.выше Easy Display Manager (ver.3.0.3.6) - только мешает,встроеный монитор управляется настройками видеодрайвера нВидиа.Easy Network Manager (ver.4.0.2.4) - бесполезно, настройка не нужна. Вход автоматический.Easy SpeedUp Manager (ver.3.0.0.4) - Бесполезно. Не разгоняю.Это сокращает срок службы изделия.MCE Update (ver.2.2.2.0) - бесполезно,есть Microsoft Update.Recovery Solution (ver.4.0.0.4) - бесполезно, Акронис стоит всего 400 рублей и удобнее,лучше во всех отношениях. Samsung Support Center (ver.1.1.0.1) - бесполезно,все делается самостоятельно,это уж совсем для чайников.SAMSUNG Update Plus (ver.2.0.0.20) - бесполезно. Все берется на сайте и ставится просто. Install Guide (ver.1.0.0.0) - Вообще не читал. Это для тех, кто сушит кошек в микроволновках :)MS Hotfix Common (ver.1.0.0.3) - бесполезно,есть Microsoft Update. Я не критикую.Поймите правильно. Просто это все включено в стоимость изделия.Удорожает его. Показуха,вот мол...готово к использованию!А пользы - ноль. Жаль.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: mce update samsung что это, easy support center не запускается, не нужный софт с ноутбуком самсунг,

9 ответов к вопросу “Весь софт на ноутбуке_выброшеные деньги.”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: camper84
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (2)

      Утилиты, которые вы перечислили, облегчают работу с ноутом, и делают ее более удобной большинству пользователей. Если Вы настолько суровы, что готовы отказаться от всего этого "бесполезного" софта - это Ваш выбор, удачи! =). Всем не угодиш, и производитель ориентируется на мнение и пожелание большинства.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: sumgun
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Действительно суровый пользователь )) Я не среднестатистический пользователь устройства из коробки и то исопльзую часть фирменного софта.Что касается операционной системы, то психология российского покупателя построена на неистребимой тяге к халяве (не в огород автора) и у каждого "разбирающегося" появляется желание поставить себе топовуюверсию операционной системы, хотя в 90% случаев для дома хватает версии не выше Home Premium.обзор софта самсунг http://retera.ru/tech/soft-samsung.html может кому и полезно будет.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: nonus
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Во многих ветках форума писали, когда после установки необходимых драйверов, скажем на Windows 7, не работали горячие клавиши. Выход находили в установке бесполезных программ из комплекта ноутбука. Сомневаюсь, что драйвера и ПО от Samsung входят в стоимость ноутбука, т.к. все же, есть версии машин, обычно префикс DS у них, без установленной ОС, а ведь и для них все доступно для скачивания с сайта. Конечный пользователь платит лишь за лицензию от Microsoft по броской цене 18-26 $. Соглашусь с 1-ым постом: лицензия ни всем нужна, по-этому побольше ноутов с DOS или упрощайте метод возврата оси, без 3 дней ожидания и всякой почты.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: qbix
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Battery Life ExtenderНе бесполезна.Увеличивает срок службы батареи (ведь платили за нее деньги?)И кстати работая от розетки постоянно, медленно ее убиваете.Эта утилита помогает сохранить батарею живой именно при таком режимеработы.Другое дело,что она дублирует соответсвующий ключ в сетапе некоторых буков... :)Easy Battery Manager (ver.4.0.0.2)Небесполезна.Устанавливает правильный профиль для максимального энергосбережения вашего бука от Самсунг.Easy Display ManagerБез этой приблуды не будут работать горячие клавиши через F.Easy SpeedUp ManagerБез этой утилы будет мертвой горячая клавища с бегущим человечком (у меня это Fn+F8)Easy Network ManagerОчень удобная весч. Можно насоздавать массу сетевых профилей и применять их одним движением.Recovery SolutionКлассная штука для создания резервных копий.Акронис-то еще купить надо. Хотя согласен - он поудобнее будет, в силу отсутсвия ограничений на создание скрытых разделов и рзамещения в низ образа самостоятельно не только при первом включении, но и в будующем.Серьезным преимуществом Акрониса является его "умение" создать скрытый раздел в конце диска и возможность разместить там столько образов, сколько позволит размер этого раздела, а вы его и поменять можете!Непонятен выбор для этой утилиты движка Winclon......Все остальное - да ... под вопросом...

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: qbix
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Утилитка Chargeable_USB ваще суперфича.Позволяет включатьвыключать порты USBв режиме сна. Дублирует ключ в BIOS.Меня лично задолбала моя Соня, от которой и во сне крутится USB-HDD,который забыли выдернуть из USB гнезда....

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: grateful_user
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      [quote="sumgun"]Действительно суровый пользователь )) Я не среднестатистический пользователь устройства из коробки и то исопльзую часть фирменного софта.Что касается операционной системы, то психология российского покупателя построена на неистребимой тяге к халяве (не в огород автора) и у каждого "разбирающегося" появляется желание поставить себе топовуюверсию операционной системы, хотя в 90% случаев для дома хватает версии не выше Home Premium. ВЫ может не понимаете русский язык? Читали правила форума? Здесь обсуждают технику, а не пользователей форума. Ваша манера изьясняться характеризует Вас не лучшим образом,милостивый государь. Вас кто в детстве воспитывал, умный Вы наш? Касаемо ноута - он используется ,кто не понял, для почты и работы. Батарея ему не нужна, на горы с ним не лазаю,в офисе сижу,питание у нас качественное в розетке. Кнопки настроек мне не нужны(синенькие) - настройки выставлены сразу оптимально, и не меняются,зачем баловаться с кнопками? Насчет ОС. Да,проц в этой модели средненький,Виртуальную Машину и XP Mode в Windows 7 он не тянет. Это плохо. На мой взгляд, без этих функций Windows 7 бессмысленно покупать. Но зато это не Эппл, дешево... Так что я прекрасно понимаю - дешево и хорошо не бывает. Это касается и ОС, на ноуте при покупке стояло ОЕМное ОС, а что такое ОЕМ,все знают. Коробочный софт - лучше. В силу Ваших прав на его использование. Вообще не понял,что за обсуждение? Поставил Win7 - потому что хочу и могу. Какие проблемы?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: qbix
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      "......ВЫ может не понимаете русский язык? Читали правила форума? Здесь обсуждают технику, а не пользователей форума. Ваша манера изьясняться характеризует Вас не лучшим образом,милостивый государь. Вас кто в детстве воспитывал, умный Вы наш?...." Сами и уподобились милостивому....Кстати, обычно интелигенты говорили - милостивый сударь, а не государь...Государь - это совсем другое.... "...... Кнопки настроек мне не нужны(синенькие) - настройки выставлены сразу оптимально, и не меняются,зачем баловаться с кнопками?...."ну и отлично. Не используйте. Но это же не дает вам права безапеляционно хаять софт, который Самсунг любезно предустановил на свое изделие.Слава богу - с вами не посоветовался, а то сидели бы все остальные покупатели без горячих клавиш, на голой оси...)))Иногда не забывайте добавлять "ИМХО" и все будет славненько.ок? ;)

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Андрей
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      переодически начинает тупить жёсткий диск..иногда ноут просто перестаёт его "находить"..при этом как правило на доли секунды выскакивает значок easy speed up manager...что это значит??? есть подозрение , что жёсткий диск "тупит" как раз из-за этой программы..

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос