[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


МФУ SCX-4824FN

Не принимает факсы. Установлен режим ответа "Телефон", в МФУ подключен внешний телефон. При переключении на прием факса комбинацией "*9*" ничего не происходит. Набираем комбинацию медленно (как предписано инструкцией) и даже о-очень медленно - аппарат переключается на факс с 10 попытки или с минутным опозданием (связь уже давно разорвана и забыта, а на экране только-только высвечивается "Нажмите *9* для приема факса".При ручном приеме (нажатии "Набор без снятия трубки" и "Старт") факс почему-то всегда переходит в режим отправки. На сигналы отправляющего факса не реагирует, продолжает посылать свои сигналы даже после того, как трубка была положена. Отсылает факсы без ошибок и четко, но вот принимать отказывается напрочь (на этой же линии, ради эксперимента, два других факса работают на прием без проблем).Вопрос - почему при попытке ручного приема факс упорно высвечивает "Отправка"? Где и какой параметр указан неверно? Настройки МФУ заводские, за исключением режима ответа "Телефон" и режима набора номера "Тоновый"



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: при наборе *9* мфу не встает на прием, samsung scx-4824fn драйвер, мфу samsung scx-4824fn НЕ ПРИНИМАЕТ ФАКС,

9 ответов к вопросу “МФУ SCX-4824FN”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: shilnik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      У меня точно такая же проблема.Кто-нибудь победил это?Перепрошивается ли этот аппарат? Есть ли для него свежая прошивка?Что по этой проблеме скажет техподдержка?

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Какой телефон подключен (радио или обычный)?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: shilnik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Обычный.Был радио подключен паралельно. Но его я сразу отключил.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      И при звонке по этому телефону, при желании отправить или принять факс, Вы набираете *9* и ничего не происходит? МФУ подключен напрямую к городской телефонной линии или через миниАТС?

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: shilnik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      МФУ подключен напрямую к ГТСОтправка проходит нормально.При приеме:В автомате работает (но надо просить перезвонить и ждать пока факс не возьмет трубку.В режиме телефон как я понял из мануала при поступлении звонка для приема факса надо либо на телефоне нажать *9*, либо на МФУ нажать "Набор без снятия трубки" и "Старт". В первом случае МФУ не реагирует. Во втором случае начинается отправка факса.В режиме "Автоотвфакс". МФУ должен начать прием факса когда услышит сигнал факса в линии. Этого тоже не происходит.По *9* у меня пару раз получилось принять факс. Но это единичные случаи из сотен.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Попробуйте сменить телефонный аппарат. Если не поможет, то нужна диагностика МФУ в сервисном центре (проблемы либо с прошивкой, либо с факсовым модулем).

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: shilnik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Хорошо. Спасибо.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Саша
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      как сделать чтобы фак постоянно не принимал Звонки ... телефон зазвонил и прием натабло горит а телефон больше не Звонит Помогите надо чтобы телефон звонил а факс пока не работал тока покоманде Стартуем

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Digorion
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Если установлен импульсный набор для приема нужно набирать **9* (дополнительная звездочка переводит аппарат в тональный режим).

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос