[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Нетбук N130 + Windows 7 - ошибка при изменении разрешения

Нетбук Samsung N130. Под ХР драйвер позволял выбирать разрешения 1024х768. Сейчас обновил BIOS до 05СМ и поставил Windows 7, обновил драйвера - видео 8.15.10.1825, чипсет 9.1.1.1019. На сайте указано что они под Windows 7. После установке драйверов при попытке изменить разрешение на любое выше родного 1024х600, система молча вываливается в BSOD. Есть ли какая-нибудь информация о данной проблеме?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: windows7 для нетбука samsung n130, можно ли установить на нетбук самсунгn130 виндовс 7 или 8, samsung n130 разрешение,

4 ответа к вопросу “Нетбук N130 + Windows 7 - ошибка при изменении разрешения”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: kxa
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Позвольте полюбопытствовать, а нафига? ))Любое разрешение, отличающееся от родного, приводит к ощутимой потере чёткости изображения =) Если оно подогнано под размеры экрана )

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: huh
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      kxa писал(а):Позвольте полюбопытствовать, а нафига? ))Любое разрешение, отличающееся от родного, приводит к ощутимой потере чёткости изображения =) Если оно подогнано под размеры экрана )Например, потому что целый ряд ПО, - например Canon DPP - требует минимум 1024х768. И без оного отказывается инсталлироваться. А одна из целей нетбука (причем, это очень распостраненная цель, не только у меня) - это служить фотобанком. Или например потому что многое ПО просто не знает о таком нестандартном разрешении, и у него диалоги не влезают по вертикали. Найти кнопку ОК тяжело :)А потеря четкости, кстати небольшая.Имхо, есть подозрение что проблема в несовместимости БИОС + Win7 + драйвера, но как проверить??? Новый БИОС переписывается поверх старого без бекапа, теперь даже старой версии БИОС не найти. :(

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Дело не в БИОСе, а в драйверах - в них заблокированна возможность выбора разрешения больше, чем рекомендуемое. Информации о том, как заставить ноутбук работать нормально на большей частоте, у нас нет.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: huh
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Ура, ура, в последней версии 8.15.10.1912 эту багу пофиксили.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос