[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Samsung q320 проблема с установкой Windows XP на ОС Vista

Помогите кто знает решение данной проблемы. Я очень замучался решать эту проблему, и возращаться на заводские настройки после неудачной установки. Сначала я собирался поставить windows xp как 2-ую ОС на второй раздел моего жесткого диска. Всё таки Виста мне уже стала привычной, хотя в некоторых вопросах всё равно я не нахожу её удачным выбором. Поэтому я решил установить XP просто чтобы посмотреть - стоит ли мне на неё возращаться... Короче у меня ничего не выходит с установкой данной ОС, при загрузке системы, когда я вставляю диск, идёт первичная подготовка драйверов и всё такое - короче обычная процедура. Но потом вдруг комп начинает перезагружаться. И установка дальше не идёт - выдаётся выбор - обычная загрузка Windows Vista , восстановление системы (рекомендуется). Вот такая ерунда. Искал решение данной проблемы в настройках Bios - но там ничего такого нет, ни выбора ide / sata контроллеров, только AHCI кажется так называется... Это система стоит на автомате - написано что система сама выбирает настройки, в зависимости если установлена windows vista or windows xp. Короче БИОС очень такой упрощённый, и как мне сказали, проблем на данном ноутбуке с установкой XP возникнуть не должно. Но они есть... Пытался загружаться с Флеш, с импортированными в дистрибутив драйверами sata, всё равно ничего не вышло. Сначала сообщается что setup couldn't determine one or more mass storage in your system. Выбор что делать - нажать на кнопку чтобы установка обратилась к флоппи диску, которого естественно у меня нет на ноуте. Я же нажимаю enter и установка якобы продолжается, пока не написано windows is starting что-то... перезагрука, а потом что я писал выше. Ещё если я выбираю 2ой вариант при загрузке с флеш. Выдаётся сообщение the system files are missing or corrupted, windows can't find file hal.dll Вот такая байда - уж прям иногда кажется что производители ни в какую ни хотели допустить возможную установкой более старой версии винды, хотя написано на сайте данная серия ноутов прям таки оптимизирована для работы в ОС VISTA а также XP. И правда, Home Edition Vista родной прямо таки летает - честно... а на сайте имеются драйвера для XP, кроме вроде бы нужных raid и sata драйверов...



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: драйверы samsung Q320 для XP, samsung q320 ,

9 ответов к вопросу “Samsung q320 проблема с установкой Windows XP на ОС Vista”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Если Вы хотите установить две ОС, то надо отформатировать раздел с Vista, установить XP, а после этого установить Vista на другой раздел.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Mansurka
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Почему же я не могу поставить ОС XP как вторую уже с установленной Vista? Моя проблема не в том как начать установку XP (которая конечно не проходит через консоль опер. Vista), для меня проблема как завершить эту установку... Проблема возникает при попытки сбора информации и установки необходимых драйверов и установочных пакетов на жесткий диск для дальнейшей установки. И как я уже насисал вам, ошибку имеет данное содержание "setup couldn't find one or more storage devices" , вторая ошибка после перезагрузки это "the file hal.dll is missing or corrupted"Вот мой вопрос касательно именно данных проблем...

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Mansurka
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Mansurka писал(а):Почему же я не могу поставить ОС XP как вторую уже с установленной Vista? Моя проблема не в том как начать установку XP (которая конечно не проходит через консоль опер. Vista), для меня проблема как завершить эту установку... Проблема возникает при попытки сбора информации и установки необходимых драйверов и установочных пакетов на жесткий диск для дальнейшей установки. И как я уже насисал вам, ошибку имеет данное содержание "setup couldn't find one or more storage devices" , вторая ошибка после перезагрузки это "the file hal.dll is missing or corrupted"Вот мой вопрос касательно именно данных проблем...написал* , извините))

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Почему не получится установить XP при уже установленной Vista, вопрос не к нам, а к Microsoft. Я Вам назвал способ установить две ОС и другого решения нам неизвестно. Приведенные Вами ошибки возникают у всех, кто пытается поставить XP при установленной Vista.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Mansurka
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Мда... а разве вы не в курсе насчёт драйвером sata raid которые использует винчестер на данном ноутбуке - надо ли мне их пытаться интегрировать в установочный дистрибутив windows xp? И если да, то где их брать

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Vlad55123
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Mansurka писал(а):... насчёт драйвером sata raid которые использует винчестер на данном ноутбуке У меня правда ноут R460... но могу предположить что дрова на SATA можно найти на INETL.COM... во всяком случае я там брал под свой чипсет новые дрова.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Mansurka писал(а):Мда... а разве вы не в курсе насчёт драйвером sata raid которые использует винчестер на данном ноутбуке - надо ли мне их пытаться интегрировать в установочный дистрибутив windows xp? И если да, то где их братьВ курсе. Драйвера под sata-контроллер этого ноутбука есть в любом современном лицензионном дистрибутиве Windows. Где их взять отдельно мы не знаем.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Mansurka
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А разве я не могу их найти на официальном сайте производителя моего ноутбука?

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: kxa
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      afaik проблема не в sata-raid, а в Viste.Именно из-за неё надо ставить сначала хр, а потом её )

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос