[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Проблема цветов в новом ноутбуке R510

В целом все цвета на ноутбуке все совершенно нормальные.И у фото нормальный цвет.Только при проигровании любых (!) видеофильмов доминирует синий цвет ! Причём, в разных проигрователях этот дефект одинаков.Кто знает как решить проблему ?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: проблемы цветность дисплей ноутбук самсунг, как найти цвет в ноутбуке самсунг, SAMSUNG R510 проблемы с видекартой,

9 ответов к вопросу “Проблема цветов в новом ноутбуке R510”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Попробуйте установить другие видеокодеки (не проигрыватель, а именно кодеки) и в проигрывателе выбрать их использование.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: igor22
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Проабгрейдил Висту до SP2. Именно после этого "слетели" цвета в кодике.Какой именно кодек используется в R510 по дефолгу ?1. Какой именно кодек рекомендуете установить ?2. Есть ли смысл обновить драйвер для видеоплаты Гефорст 9200, на версию186.81 ?http://www.nvidia.ru/object/notebook_winvista_win7_186.81_whql_ru.htmlИ не "слетят" при этом функциональные клавиши ?Игорь

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      quote="igor22"]Какой именно кодек используется в R510 по дефолгу ?Такой информации у нас нет - скорее всего, используется какой-то кодек производства Microsoft.igor22 писал(а):1. Какой именно кодек рекомендуете установить ? Любой. Например, k-lite kodec pack.igor22 писал(а):2. Есть ли смысл обновить драйвер для видеоплаты Гефорст 9200, на версию186.81 ?http://www.nvidia.ru/object/notebook_winvista_win7_186.81_whql_ru.html Нет.igor22 писал(а):И не "слетят" при этом функциональные клавиши ?Нет.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: igor22
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Засада !Проинсталлировал успешно кодек k-lite kodec pack.Это не дало никакого эффекта.Попрежнему доминируют синие и желтые цвета (нет красного совсем !), но только на видео, но во всех типах проигрователей.Кроме того, я не нашёл в "Power DVD", в настройках, никакого упоминания на кодеки.Что делать ?

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      В таком случае, переустанавливаете Windows, устанавливаете только драйвера и k-lite и проверяете отображение видео. Если проблема останется, то обращаетесь в сервисный центр.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: igor22
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Ничего себе совет - снести винду !Спасибо !Может для начала мне новый драйвер попробовать поставить - 186.81 ?Кстати, вы его у себя опробовали ?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Попробуйте, но вероятность, что дело в драйвере видеокарты стремится к нулю, потому что проблема возникает только при проигрывании видеофайлов.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: igor22
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):...вероятность, что дело в драйвере видеокарты стремится к нулю...Я поставил новый драйвер и проблемы с цветом пропали.Слава Богу, что я не снёс Висту, по Вашему совету.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: PC Samsung NP270E5E
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Та же самая "Проблема цветов в новом ноутбуке".

      Помимо того что, на мой взгляд, цветопередача экрана сваливается в Синий цвет, углы обзора таковы что при малейшем смещении цвета начинают "играть" + какая то хромая система подстройки яркости

      Не ожидал такой подставы от производителя..

      Оставляйте свои отзывы здесь у кого еще такая проблема!

      ПС: отзыв с Маркета
      "После нескольких минут сидения за ноутом начинают краснеть и болеть глаза. Дальше - больше: начинает постукивать в ухе :) Не скажу, что это единственный ноут с таким монитором, был еще один, и не ручаюсь, что симптомы будут у всех такие же, но в моем случае оказался не вариант. Возможно проблема была связана с ШИМом (широтно-импульсная модуляция) - способ изменения яркости подсветки экрана при котором подсветка попеременно включается и выключается на разные промежутки времени (чем дольше подсветка выключена, тем ниже яркость экрана). Пробовал разные сочетания: подсветка на максимум, подсветка практически на минимум. Нужного эффекта это не дало."






      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос