[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


LCD Samsung 740N после замены матрицы

Господа, вопрос. Отнес в сервис гарантийный монитор Samsung 740N (появлялись полосы вверху экрана с прогревом) - там заменили матрицу. При проверке, заметил ухудшение "фокуса", текст в принципе читаемый на рабочем разрешении 1280х1024, но визуально почти отсутствует межбуквенный интервал- как размазанно -особенно заметно на буквах с параллельными линиями - они сливаются (ранее такого не наблюдалось). Предполагаю, что после замены матрицы необходимо было сделать нужную калибровку в сервисном режиме, но мастер СЦ заявил, что таких регулировок они никогда не делают и это врядли возможно. Подскажите, кто сталкивался с подобным, есть ли возможность коррекции изображения, после замены матрицы, в сервисном режиме и если есть, то какие и как это сделать?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: самсунг PS43E451A2W замена матрицы, samsung 740n какая матрица, замена матрицы на телевизоре samsung,

3 ответа к вопросу “LCD Samsung 740N после замены матрицы”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      То есть Вы повтороно обратились в сервисный центр, мастер посмотрел монитор и сказал, что все в норме? Если так, то обратитесь еще раз и пусть он письменно подтвердит, что параметры изображения соответствуют норме.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: sergvv
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Нет, после визуальной проверки я не стал забирать монитор после ремонта и попросил пригласить мастера, которому задал вопрос- почему у рядом стоящего на приемке Samsunga буквы четкие и не сливаются, а у моего нет межбуквенного интервала?- он долго смотрел, сравнивая, потом сказал, что это зависит от модели, диагонали и т.д. Но я, пользовавшись монитором почти 3 года, просто помню качество картинки до ремонта, поэтому настоял на том чтобы ремонт был сделан качественно. Мастер согласился оставить монитор для попыток настройки лучшего качества, но по нему было заметно, что он пока не знает, что и как можно с монитором еще сделать. Поэтому я и решил обратиться за помощью на форум.За это время появилось предположение, что, поскольку, на модель 740N может поставляться несколько разных видов аналогов матриц, но при этом необходимо через SoftJIG перепрошить процессор под соответствующую матрицу (по разговору с мастером никакой перепрошивкой он не занимался). Так это или действительно матрица поставляется один в один и никаких настроек и перепрошивок ремонт с заменой матрицы не предусматривает???

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Такими данными мы не располагаем, потому что не являемся сервисным центром.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос