[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Драйвер монитора (экрана) ноутбука и Vista Ultimate $(

;(Всем привет.Установил себе на ноутбук Samsung NP-X25 Windows Vista Ultimate 32 SP1. Родная ОЕМ- Windows XP Pro 32.После установки оказалось, что в диспетчере устройств отсутствует монитор. Если вызвать параметры дисплея, то там отображается "(Стандартный монитор) на ATI MOBILITY RADEON X600".Результатом такого корявого "недоустановления" монитора является то, что когда система отключает монитор (для энергосбережения и после скринсейва) исчезает только изображение с монитора, а подсветка не отключается !!!. В итоге быстрая разрядка батареи и неудобство из-за постоянного свечения монитора в темноте.Родных драйверов под Висту нет и не будет - политика производителя. Поэтому я скачал с сайта Intel'a инф для чипсета (i915MP - Линейка 915 Express Mobility). Установка (с ключем -OVERALL) ни к чему не привела.С помощью Everest мне удалось увидеть что монитора в системе действительно нет (вкладка с инфой просто пустая), а вот зато есть какой-то мультимонитор.Я подумал, что может виной этого есть неофициальный ATI Catalyst 2008.0731.2322.39992 для ATI MOBILITY RADEON X600.Снес его, снова подгрузил инф для чипсета. Но и это не помогло.Тот же Everest говорит о том, что запущен драйвер vgasave (vga.sys) а драйвер vga (vgapnp.sys) остановлен.Что можно сделать в такой ситуации ???У меня еще вот такая мысль есть. Оно ясно, что драйвера нету. Но я бы установил стандартный PnP драйвер, если бы мог получить доступ к устройству "монитор". Но ведь такого устройства нет в диспетчере задач ! Вот что меня вводит в заблуждение. Даже если винда и установила корявый драйвер - устройство "монитор" должно быть в списке диспетчера, а в описаниях его драйвера должно быть указано что устройство работает с ошибками.Почему система вообще не видит такое устройство ? Почему в настройках дисплея кнопочка "монитор" недоступна ?Может где-то в реестре порыться ? Может в биосе что покрутить ?Кстати, один раз монитор появился в устройствах и ему был установлен драйвер Стандартный PnP монитор - и подсветка нормально выключалась. А потом что-то изменилось в системе (я не усек что) и снова стало коряво.Может ли на это влиять тот факт, что система видит 2-а монитора, причем второй не подключен. Как удалить второй монитор и посмотреть что из этого выйдет ?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: системный монитор ноутбука самсунг, в диспетчере устройств нет монитора, ноутбук видит монитор как стандартный экран,

2 ответа к вопросу “Драйвер монитора (экрана) ноутбука и Vista Ultimate $(”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Все это связанно не с ноутбуком, а с ошибкой в ОС, поэтому Вам надо обращаться в компанию Microsoft.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: AlexBez
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Samsung IS1 писал(а):Все это связанно не с ноутбуком, а с ошибкой в ОС, поэтому Вам надо обращаться в компанию Microsoft.Мне наконец то удалось обнаружить ту закономерность, которая приводит к появлению монитора в диспетчере устройств - если после загрузки системы перевести ноутбук в режим сна, то сразу после пробуждения (без всяких всплывающих уведомлений о новом устройстве) в диспетчере появляется устройство "Стандартный PnP монитор", которое не исчезнет до полной перезагрузки системы.Вот теперь такой вопрос - а что же такого меняется в момент перехода ко сну в системе (железе), что Виндовс начинает правильно определять устройство "монитор" ?

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос