[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


МФУ Samsung scx-6345

Подскажите существует ли прошивка для этого агрегата свежее чемВерсия основного ПО : 1.03.00.65 05-19-2008Версия ПО интерфейса : JF_PL_V1.01.00.60 04-03-2008 если есть - где можно взять?Агрегату всего 5 месяцев. 1й родной тонер-картридж отпечатав 7тысяч копий, аппарат стал выдавать ошибку "ошибка датчика тонера". Позвонил мастеру(М) в СЦ:Я: описал проблемуМ: у вас тонер закончилсяЯ: но ведь даже с учетом >5% заполнения - это 12-13т, но никак не 20т о которых заявлено в инструкции, где говорится что первый картридж идет полностью заправленным. Да и в странице статистики картриджа указан оставшийся ресурс более 40%М: ну это неточные вычисления.. да и первый картридж скорее всего заправлен на половину. купите новый - если проблема исчезнет: значит у вас просто был пустой картридж.Я: а почему тогда не выводит сообщение о замене картриджаМ: электроника думает что тонер еще есть, а его нет физически: видно много графики печатали...Покупаю новый картридж. Проблема после замены действительно исчезла. Через 1.5 месяца решил высыпать остатки тонера с первого "пустого" картриджа (благо надо только 3 винта выкрутить) в пустую банку. И каково же было мое удивление когда высыпалось почти 300гр тонера.Могу ли я сдать по гарантии данный тонер-картридж (с учетом что я раскручивал и закручивал винты) для его ремонта/замены? Сколько грамм тонера должно быть в нем первоначально?Спасибо



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: прошивка scx-6345, samsung scx-6345 тонер картридж, принудительная прошивка мфу samsung scx-6320f,

3 ответа к вопросу “МФУ Samsung scx-6345”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      1. Прошивок в открытом доступе нет - они доступны только сервисным центрам и только они могут ответить на Ваш вопрос.2. Если Вы вскрыли картридж, то ни о какой гарантии на него речи быть не может.3. Информации по количеству тонера в картридже у нас нет.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: suvitik
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Ну так в тонер-картридже кроме отсека для тонера ничего нет. Это просто пластиковый контейнер с тонером. И 3 отвинченных шурупа никак не влияют на его работу. А то, что он перестал работать раньше времени и мастер ввел меня в заблуждение и дополнительные расходы на покупку нового тонер-картриджа это в порядке вещей? Так ведь и в инструкции ни слова о том отчего простой контейнер без электроники может переставать выдавать тонер (когда он там есть) тоже ни слова... И где теперь можно узнать что надо сделать с этим пластиковым контейнером чтобы он допечатал оставшийся тонер?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Samsung IS1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Скорее всего, проблема именно в датчике наличия тонера (о чем аппарат Вам и писал) и он очень рано фиксирует окончание тонера. Если ситуация с новым картриджем повторится, то Вам надо подъехать в сервисный центр для устранения дефекта.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос