[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Страшная плесень на месте пайки..

P1011003-800+600.JPG (105.57 Кб) Просмотров: 677 P1011001-800+600.JPG (99.41 Кб) Просмотров: 658 На вновь привезенном холодильнике на трубках следы как я понимаю флюса-идет короззия.Что мне делать? Является ли этот случай гарантийным?На данный момент холодильник работает нормально,но насколько его хватит?-на гарантийный период?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: какой то налет после пайки на испарителе, образование черного налета ввмде плесени на паяных контактах, трубки у холодильника окислились ,

8 ответов к вопросу “Страшная плесень на месте пайки..”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung HA1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Это флюс, который применяется во время пайки трубопровода. Его остатки можно увидеть во всех холодильниках (где больше, где меньше). Удаляется механическим способом, после этого можно протереть влажной салфеткой. На работу холодильника не влияет.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Olex
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А поверх какой то слой лака?Его сперва надо снять,а потом опять нанести?Кстати на задней поверхности(не видимой)его нет.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Olex
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)



      22022009354-800.jpg (117.98 Кб) Просмотров: 586

      И не надо писать что на всех.Вот фотография сделаная до покупки Samsung RL-44 QEUS,(фотографировал компрессор холодильника Gorenje).Всё чисто и аккуратно.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: EK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Смотреть лучше не холодильник, а телевизор. А холодильник использовать для хранения продуктов.Если беспокоит налёт флюса или окислов - протрите тряпкой или щёткой со спиртом.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Olex
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Варианты ответа из интернета:"Так и должно быть.При этом, ни в коем случае не удаляйте этот "налет"."О холодильнике Liebherr:"Ничего страшного.Это заводской флюс.Только ни в коем случае не пытайтесь счистить его.Вы можете повредить трубки"Инструкция по ремонту Стинол:"Пайка стыков трубопроводов холодильных агрегатов должна быть плотной и герметичной. Остатки флюса должны быть удалены"По этой ссылке http://www.atlant.by/for_print.php?r=42 ... m=2001&e=z с формулами убеждают что всё пучком.О холодильнике Смоленск:"Остатки флюса удалить, места пайки закрасить черной эмалью МС-17."Цитата по этому поводу и кстати на эту же тему "Для меня это было примерно так, как если бы Вы купили новый Мерседес и случайно заглянув под его капот, увидели бы топливный шланг, замотанный изолентой или что-то в этом роде. Ездить будет, но в душу плевок. Конечно, лучше бы я туда не глядел, но так получилось..."У нас Samsung RL-44 QEUS доходит до 50тыс.рубл.Хотелось бы соответствуещего качества.А тут ещё и запах пластика в холодильном отделении. P.S. Я думаю что самому покупателю в период гарантийного обслуживания нечего заниматься самодеятельностью.Чревато потерей гарантии.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Olex
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      "Смотреть лучше не холодильник, а телевизор. А холодильник использовать для хранения продуктов."Я не настолько богат и не настолько свободен что бы посвятить часть своего времени общению с мастерскими или магазином в случае поломки."Косяки" специально не искал.Кстати насчет смотреть многие берут этот холодильник именно из за внешнего вида.Обычный надежный холодильник обошелся бы гораздо дешевле.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Olex
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Извините.В догонку.Флюс сверху замазан лаком.Поэтому обыкновенной протиркой этого не решить.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: виктор владимирович
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      по поводу коррозии 1 как вы поняли что это именно коррозия 2 если сравнивать с другими марками что там чисто и аккуратно то это не всегда так если вы смотрели на какойто модели то это не показатель тк вы наверняка не сможете на глаз определить какой именно припой был использован и уж тем более какой флюс их великое множество и внешне они могут отличаться то что вам кажется неаккуратной пайкой может являться особенностью припоя и флюса при этом неаккуратно это если фреон ушел поверьте никто не будет использовать припои не пригодные для данного вида стыковки просто есть припои как например медно фосфорный при пайке оставляет следы похожие на лак и тебует немного дольшего если так можно выразиться паяния в отличии например от серебрянного который оставляет более аккуратные швы но и то и это хороший стык

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос