[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Нет звука при соединении ПК-TV

Здравствуйте, недавно прибрёл tv sams UE32C4000PW, проблема в следующем подключаюсь к ноутбуку при помощи двух проводов: первый провод HDMI1(DVI)-HDMI видио работает, второй провод PC/DVI AUDIO IN - AUDIO OUT звука нет. С проводом проблем нет, проверил на другом усторйстве. Так же попробовал отдельно подключить аудиоплеер к телевизору звук не проходит.Какие ещё действия можно предпринять, что бы определить неисправность?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: провод тюльпан джек 3.5, соединение пк с тв самсунг, шнур тюльпан джек 3.5,

9 ответов к вопросу “Нет звука при соединении ПК-TV”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: QWERTYG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Мне сегодня объяснил продавец, что мой ноут не поддерживает передачу звука через провод HDMI, а что бы подключится через audio in нужно в паре задействовать провод PC in-PC out либо HDMI-PC out, тогда будет передаваться звук, но будет потеря качества передачи video....Как быть в моём случае? Как сделать, что бы работали HDMI1(DVI)-HDMI в паре с PC/DVI AUDIO in - AUDIO out.....

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: svl1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      насколько я знаю, через DVI вообще звук не идет. его там изначально нет. и как мне объяснили в тех. поддержке: первый провод HDMI1(DVI)-HDMI видио работает, а второй провод джек 3,5*3,5 втыкаем один конец на матери в аудио выход, второй в телевизор и звук будет. есть вроде как второй способ, шнур HDMI передает звук....настраивается(включается) где то в биосе....где то мне тут попадался топик на эту тему...поищите в поиске...встречный вопрос от меня: при соединении через HDMI шнур видео в каком разрешении? 1920*1080? оно в размер экрана у вас? просто у меня через этот шнур картинка больше монитора, не могу понять почему...

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: QWERTYG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      svl1 писал(а):насколько я знаю, через DVI вообще звук не идет. его там изначально нет. и как мне объяснили в тех. поддержке: первый провод HDMI1(DVI)-HDMI видио работает, а второй провод джек 3,5*3,5 втыкаем один конец на матери в аудио выход, второй в телевизор и звук будет.Вот это меня и удивило, в инструкции нарисован HDMI(DVI)-PC в паре с аудио проводом, а как мне продавец сказал, что в моём случае HDMI- HDMI в паре с аудио проводом не работает.... Я вот хочу понять где тут собака зарыта... Обычно аудио вход подаётся напрямую на усилок... Но сдесь я чёт понять не могу....По твоему вопросу у меня разрешение 1280х720 и сначала тоже было больше экрана, но мне помогла кнопка на пульте P.Size - по размеру экрана...И всё выровнялось...А не можешь ссылку кинуть насчёт настроек биоса для передачи звука через hdmi///

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: svl1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      HDMI(DVI)-PC в паре с аудио проводом - я эту фразу не воспринимаю ни в каком смысле. не представляю себе такого. а инструкцию открыть лень, хотя лежит рядом на столе. в сути своей, по САМУ проводу HDMI идет звук, то есть звук выдаваемый компом, должен появиться в телеке. в динамиках телека. видео карта должна это поддерживать. все последние модели карт и нормальные ноуты эту функцию имеют. если его нет, он где то в биосе включается. если подключаешь через шнур(выход с компа) DVI, то кидаешь параллельно шнур с каждого конца на 3,5мм(выход мать - вход тв). вот и все дела. если у вас какая то акустическая система, то второй конец из компа не в тв, в саб. есть шнур 3,5 - тюльпаны.а про эту кнопку как то не подумал....щас выключать не буду, завтра попробую. если получится, то заранее спасибо)Пы.Сы.: ссылки нет....поиск в помощь...так и напишите в поиске - биос. я думаю постов будет немного, быстро найдете то, что нужно. либо по газете любому кто делает компы, они знают все биосы. называете мать и говорите что нужно сделать, они вам даже по телефону смогут назвать пункт меню)

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Alcyon
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Вполне может быть, что и не поддерживает ноут звук через HDMI, но попробовать разобраться с этим стоит. Откройте в Панели управления - Звук (и аудиоустройства). Посмотрите, там есть только одно устройство для вывода звука, или два (например Realtec и AC'97)? Если два - попробуйте поставить другое основным по умолчанию.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: QWERTYG
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Разобрался - ларчик просто открывался:Правой кнопкой на значек звук выбираем устройства воспроизведения выбираем HDMI по умолчанию и появляется звук!Тему можно закрывать....

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: svl1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Я же говорил, что по самому HDMI кабелю идет звук))Разобрался - ларчик просто открывался: мне помогла кнопка на пульте P.Size - по размеру экрана...И всё выровнялось...)))))))спасибо QWERTYG, одна голова хорошо а две всегда лучше))))

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: sunspot
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Помогите пожалуйста, телек LE32C550, подключаю комп к телеку через провод от монитора D-SUB в компе встроенная видеокарта G31, звук подключаю кабелем от колонок с сабом, т.е. джек 3.5 и два тюльпана. джек включаю в звуковую в компе а тюльпаны включаю в телек, изображение есть а звука нет( в чем может быть проблема? может провод для звука нужен другой?

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: sunspot
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      sunspot писал(а):Помогите пожалуйста, телек LE32C550, подключаю комп к телеку через провод от монитора D-SUB в компе встроенная видеокарта G31, звук подключаю кабелем от колонок с сабом, т.е. джек 3.5 и два тюльпана. джек включаю в звуковую в компе а тюльпаны включаю в телек, изображение есть а звука нет( в чем может быть проблема? может провод для звука нужен другой?так никто и не поможет?

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос