[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Проблема с функцией TimeShift

Старый LG приучил меня к TimeShift, но там был встроенный HDD и я никогда проблем не знал. А к моему новому LED-Самсунгу 8000-й серии надо подключать внешний накопитель (флешку или HDD).Перепробовал все имеющиеся в наличии флешки (от 2 до 8Гб). Телевизор их определяет, форматирует, проверяет, а потом выдаёт сообщение "этот носитель не подходит, рекомендуется использовать HDD".Списка совместимого оборудования нигде не нашёл, ни в мануале, ни на сайте производителя (((, что само по себе не гут.Но что поделать...Купил внешний HDD Самсунг 300Гб (именно Самсунг, чтобы максимально перестраховаться с совместимостью), подключил. Телек его определил, форматнул, проверил. Написал: "ок, функция TimeShift будет работать".Но при нажатии на кнопки пульта "запись", "пауза", "воспроизведение" и т.п. на экране возникает вскл.зн. в жёлтом треугольнике и надпись "недоступно".А что недоступно-то? И почему недоступно?Вот бы кто-нибудь подсказал, как сделать, чтобы было доступно...В мануале написано, что режим TimeShift не поддерживается для аналоговых каналов. У меня ТВ-каналы приходят в телевизор через модем АКАДО по HDMI. Это вроде как не аналог ))), так что эта причина отпадает. Настройки вроде бы все изучил, всё, что рекомендовали в мануале, потыркал.В чём же может быть дело?..



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: Функция TimeShift, timeshift samsung, samsung timeshift,

21 ответов к вопросу “Проблема с функцией TimeShift”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Somebody
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Цифровыми для рекордера являются принятые цифровым тюнером, а не пришедшие с внешних декодеров.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Nick O'Ros
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      жаль, с LG таких проблем и в помине не было, телек писал на свой встроенный диск абсолютно всё, что мог отображать на экране...но ничего не поделать, придётся теперь как-то с этим жить...просветите меня, пожалуйста, если не трудно - что мне надо сделать, чтобы иметь возможность делать стоп-кадры при просмотре основных каналов (скажем, ОРТ)?сейчас я пользуюсь АКАДО (через их HD-тюнер)придётся поменять провайдера? или как?КАРТИНА.TV что-то исправит в моём случае?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Yuriy587
      Полезный ответ? Да (4) / Нет (1)

      Не всё так просто!... Это не ЛыЖа. Ежели надумаете менять провайдера, то знайте - провайдера придётся подбирать к Самсунгу почти как внешний накопитель для записи. Мало того, что тюнер ТВ должен находить цифровые каналы провайдера, нужно чтобы была возможность раскодировать их с помощью CI или CI+ карты. Дальше нужно убедиться что CI или CI+ карта вставленная в ТВ не конфликтует с прошивкой ТВ. После этого если всё нормально нужно включить каналы и убедиться, что телевизор нормально отображает... Вобщем это слалом и если Вам ОЧЕНЬ повезет и Вы минуете все подводные камни, не факт, что после очередного обновления прошивки всё будет работать.У Самсунга особо изощренные методы измывательства... :)

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Nick O'Ros
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Я сильно опечален...Без TimeShifta - не жизнь. Как же я теперь "Что?Где?Когда?" смотреть буду? Такой был кайф - ставить на паузу и обсуждать каждый вопрос с домашними минут по десять...Может быть кто-то уже прошёл когда-то этим тернистым путём и составил свой личный список совместимых устройств и провайдеров? Коли так, поделитесь, пожалуйста!

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Анатолий
        Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

        Проблема решается элементарно. Очевидно, Ваш телевизор просто не приспособлен к просмотру в нашем регионе (и тут наш сосед-сборщик - Россия- не смог не подложить гадости). Обратитесь в бюро ремонтов "Самсунг" (булвар Дружбы Народов 24) - процедура перенастройки займет не более 20 минут.

        Ответить

    • ответ #5 / ответил: Alexandr39
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Nick O'Ros писал(а):Может быть кто-то уже прошёл когда-то этим тернистым путём и составил свой личный список совместимых устройств и провайдеров? Коли так, поделитесь, пожалуйста!Бери тюнер с возможностью установки жёсткого диска для просмотра твоего провайдера и делай таймшифт через него уже...по другому никак.Есть ещё возможность,если спутниковое тв дома есть,то взять такой сп.ресивер,чтобы можно было диск установить и тюнер провайдера вставить-DVB-T ли DVB-C и так по таймшифту смотреть....как-то так...

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Alexandr39
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Alexandr39 писал(а):Nick O'Ros писал(а):Может быть кто-то уже прошёл когда-то этим тернистым путём и составил свой личный список совместимых устройств и провайдеров? Коли так, поделитесь, пожалуйста!Бери тюнер с возможностью установки жёсткого диска для просмотра твоего провайдера и делай таймшифт через него уже...по другому никак.Есть ещё возможность,если спутниковое тв дома есть,то взять такой сп.ресивер,чтобы можно было диск установить и тюнер вставить-DVB-T или DVB-C для твоего провайдера эфирного или кабельного, и будешь таймшифт смотреть....у меня так через спутник идёт ...

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Nick O'Ros
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Спасибо большое! Я так понял, тот путь, что Вы мне подсказали может быть реализован с любым телеком, независимо от того, есть в нём встроенный ТаймШифт или нет.Но как же так? Какой же смысл указывать, что телек с ТаймШифтом, если на деле это реализовать невозможно? Просто нечестный маркетинговый приём или что?Неужели я единственный, кто выбрал данный конкретный телек в том числе из-за того, что в его характеристиках заявлена эта функция? И неужели никто этой функцией ни разу не попытался воспользоваться? Как-то странно всё это...

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Ирина
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Тоже ищу Самсунг именно с этой функцией. После отзывов посмотрю LG


        Ответить

    • ответ #8 / ответил: alextim
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Nick O'Ros писал(а):Спасибо большое! Я так понял, тот путь, что Вы мне подсказали может быть реализован с любым телеком, независимо от того, есть в нём встроенный ТаймШифт или нет.Но как же так? Какой же смысл указывать, что телек с ТаймШифтом, если на деле это реализовать невозможно? Просто нечестный маркетинговый приём или что?Неужели я единственный, кто выбрал данный конкретный телек в том числе из-за того, что в его характеристиках заявлена эта функция? И неужели никто этой функцией ни разу не попытался воспользоваться? Как-то странно всё это...Почему ж сразу "нечестный маркетинговый приём"? Просто инженеры Samsung сделали как всегда по-своему (точнее не доделали), а именно, TimeShift только для тюнера встроенного в ТВ :)))) Вообще, честно говоря, не совсем понимаю, зачем иметь отдельный ресивер цифрового ТВ, если он уже есть в телевизоре?? Если но смотреть закодированное кабельное - покупаете у провайдера CI-card (декодер ихнего сигнала; он, кстати, стоит более чем в 2 раза дешевле самого дешевого DVB-C HDMI-ресивера!), вставляете в COmmonInterface в ТВ, в него карту условного доступа, и вуаля: пользуетесь всеми заявленными производителем опциями в свое удовольствие и без лишних пульта и вилки в розетке... Или я проблему не дополнял?

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Nick O'Ros
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      alextim писал(а):Nick O'Ros писал(а):Спасибо большое! Я так понял, тот путь, что Вы мне подсказали может быть реализован с любым телеком, независимо от того, есть в нём встроенный ТаймШифт или нет.Но как же так? Какой же смысл указывать, что телек с ТаймШифтом, если на деле это реализовать невозможно? Просто нечестный маркетинговый приём или что?Неужели я единственный, кто выбрал данный конкретный телек в том числе из-за того, что в его характеристиках заявлена эта функция? И неужели никто этой функцией ни разу не попытался воспользоваться? Как-то странно всё это...Почему ж сразу "нечестный маркетинговый приём"? Просто инженеры Samsung сделали как всегда по-своему (точнее не доделали), а именно, TimeShift только для тюнера встроенного в ТВ :)))) Вообще, честно говоря, не совсем понимаю, зачем иметь отдельный ресивер цифрового ТВ, если он уже есть в телевизоре?? Если но смотреть закодированное кабельное - покупаете у провайдера CI-card (декодер ихнего сигнала; он, кстати, стоит более чем в 2 раза дешевле самого дешевого DVB-C HDMI-ресивера!), вставляете в COmmonInterface в ТВ, в него карту условного доступа, и вуаля: пользуетесь всеми заявленными производителем опциями в свое удовольствие и без лишних пульта и вилки в розетке... Или я проблему не дополнял?Спасибо! Думаю, Вы всё правильно поняли.К своему стыду, я не так много знаю обо всём этом... Раньше никогда не сталкивался с подобными вещами. Теперь поищу инфу. А Вы не подскажете, что лучше почитать, чтобы немножко самообразоваться в этой теме. Не глубоко, всего лишь как пользователю. Для того, чтобы "пользоваться всеми заявленными опциями в своё удовольствие" )))

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Nicki
      Полезный ответ? Да (4) / Нет (0)

      Купил недавно (2012г.)... В полном шоке. Про обычную "эфирную" антенну напрочь забыл (да и цифры там скорее нет). Стоит спутниковый ресивер. Сначала думал прикольно - есть тайм шифт.. А на самом деле решением проблемы является замена своего реса на такой же но с хардом........ Тупость :-( Я не думаю, что у инженеров самсунга руки растут рядом с ногами - маркетинговый ход и только. Телевизор очень нравится, но отнес бы обратно ради принципа. Данную функцию можно (и нужно) вычеркнуть из достоинств ТВ самсунг!!!

      Ответить

    • ответ #11 / ответил: Евген
      Полезный ответ? Да (3) / Нет (1)

      Поддерживаю. Функция Time Shif tull - это только маркетинговый ход.
      У нас в городе запущено эфирное цифровое телевидение. Но данной функцией к сожелению воспользоваться очень сложно. Запись осуществляется по принципу видео-плера, то, что смотришь то и пишешь. При попытке переключиться на другой канал загарается сообщение с предложением отключить Time Shif. Возможность записи и переключения доступна только на открытых общероссийских каналах(первый, россия, культура и т.п.). В поддержке сказали: "Функция Time Shif tull осуществляет запись с одного канала, при переключении на другой канал данная функция отключается в силу программных ограничений"
      Так зачем она вообще тогда нужна?


      Ответить

    • ответ #12 / ответил: Вието
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (4)

      В категории ролики http://www.kinoreal.net/news/ ищи инструкцию по самсунг ф8000 там все рассказуется как и что делать!

      Ответить

    • ответ #13 / ответил: Jessey
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Я решил вопрос покупкой флешки Самсунг 32 Гб , ТВ форматнул ее и все вроде встало на место. Перечитал кучу форумов как заставить писать телек на флешку , причем везде указывали , что Самсунг форматирует в XFS , а у меня форматнул в VFAT .
      Timeshift мне нужен не очень , а вот запись по ТВ - гиду делает прекрасно , при выключенном телеке , особенно ночные сериалы !


      Ответить

    • ответ #14 / ответил: Геродот
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Правильный ответ на не-знаю-когда-заданный-вопрос никто не написал, не уверен, что в данный момент (19.10.2016г) мой ответ актуален. Всё же, может кому пригодится... Фишка в том, что телевизор с Time Shift не записывает НИКАКОЙ сигнал через HDMI от устройств типа: приставка кабельного, спутникового телевидения или даже DVD/BluRay плеер. :-))) Здесь это является ключевым. ;-) Если бы Вы записывали от HDMI, то Вам бы не составило бы никакого труда "грабить" авторов фильма, записанного на BluRay диск, который Вы смотрите со своего плеера!

      Правильный ответ. Если Ваш телевизор в характеристиках имеет надпись:
      "Поддержка DVB-C MPEG4", либо просто "Поддержка DVB-C";
      "Поддержка DVB-T2 MPEG4", либо просто "Поддержка DVB-T2";
      "Поддержка DVB-S MPEG4", либо просто "Поддержка DVB-S" (спутниковое тв);
      "Поддержка DVB-S2 MPEG4", либо просто "Поддержка DVB-S2" (спутниковое тв).

      - тогда флаг Вам в руки! Подключайте антенный кабель в гнездо для антенного кабеля ВАМ НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НИКАКИМИ СПУТНИКОВЫМИ РЕСИВЕРАМИ / ПРИСТАВКАМИ если телевизор поддерживает DVB-S / DVB-S2. Настраиваете каналы по советам своего оператора спутникового / кабельного телевидения.

      И всё! Наслаждаетесь просмотром телеканалов в своём телевизоре, переключаете каналы пультом от телевизора и... записываете с TimeShift то, что смотрите сейчас на экране телевизора. Переключите канал - запись будет производится уже того канала, на который Вы переключились. Элементарно, Ватсон!

      З.Ы. Частичный ответ был...
      alextim писал(а):
      Вообще, честно говоря, не совсем понимаю, зачем иметь отдельный ресивер цифрового ТВ, если он уже есть в телевизоре?? Если но смотреть закодированное кабельное - покупаете у провайдера CI-card (декодер ихнего сигнала; он, кстати, стоит более чем в 2 раза дешевле самого дешевого DVB-C HDMI-ресивера!), вставляете в COmmonInterface в ТВ, в него карту условного доступа, и вуаля: пользуетесь всеми заявленными производителем опциями в свое удовольствие и без лишних пульта и вилки в розетке...


      Ответить

    • ответ #15 / ответил: Кирилл
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Мне нужно было тупо перегнать на флэшку сигнал с видика... Прочел, что это можно сделать на любом современном телеке. Фиг вам... Начал настраивать и понял, что не пишет вообще ничего. С антены, с внешнего vhs, с встроенного бесплатного канала... Что означает "поддерживается только цифровым каналом" вообще непонятно. В мануале "нажмите кнопку запись и все, что на экране запишется"....


      Ответить

    • ответ #16 / ответил: andrey
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Добрый день, есть телефизор самсунг, на него приходить через wifi тв контент, который просматривается через smart tv. Вопрос почему при нажатии на кнопку rec ничего не происходит?


      Ответить

    • ответ #17 / ответил: Александр
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      прочел всю ветку, но на свой вопрос ответа не нашел. Пишет видео ТаймШифт, но через 2 или даже через 1 минуту его уже невозможно открыть. он получает расширение srf и на этом конец. Подскажите что сделать чтобы получить это видео в читаемом формате!?!??! очень прошу, откликнитесь плиз)


      Ответить

    • ответ #18 / ответил: Лидия
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Здравствуйте, я включила функцию timeshift, во первых у меня ничего не записалось, все время выходило сбой записи, во вторых теперь показывает только тот канал откуда я записывала, остальные ноль.. как теперь мне вернуть все каналы??


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос