[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


совет в покупке телека.

Доброго Всем дня! Парни,нужен ваш совет.На днях хочу приобрести ЖК или LED.Но не могу определится какой.Диагональ 32!Вопрос №1:так ли важна 100гц.кадр.развёртка? №2:большая ли разница между LED-подсветкой и обычной и в чём она состоит? Мои запросы по параметрам таковы:хорошее воспроизведение кабельного (аналог.)телевещания.Посмотр фильмов скаченных в интернете с компа. либо с внешнего HD.Ну может просмотр фотографий.Больше нечего мне от телека не надо.Главное это качество телепередач и видио.По этому стоит вопрос:LED+100гц.;LED+50гц.;ЖК+100гц.;ЖК+50гц.Samsung-однозначно! Буду рад всем советам и за ранее благодарен.Да чуть не забыл,насчёт битых пикселов,может кто сталкивался с этой проблемой.И если да,то как её избежать.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос


9 ответов к вопросу “совет в покупке телека.”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: СергейМ$K
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Serg 55 писал(а):Доброго Всем дня! Парни,нужен ваш совет.На днях хочу приобрести ЖК или LED.Но не могу определится какой.Диагональ 32!Вопрос №1:так ли важна 100гц.кадр.развёртка? №2:большая ли разница между LED-подсветкой и обычной и в чём она состоит? Мои запросы по параметрам таковы:хорошее воспроизведение кабельного (аналог.)телевещания.Посмотр фильмов скаченных в интернете с компа. либо с внешнего HD.Ну может просмотр фотографий.Больше нечего мне от телека не надо.Главное это качество телепередач и видио.По этому стоит вопрос:LED+100гц.;LED+50гц.;ЖК+100гц.;ЖК+50гц.Samsung-однозначно! Буду рад всем советам и за ранее благодарен.Да чуть не забыл,насчёт битых пикселов,может кто сталкивался с этой проблемой.И если да,то как её избежать.1.100Гц нужен для плавного но чёткого изображения, у меня ТВ со 100Гц теперь даже в кинотеатре не могу смотреть фильмы всё время хочется включить 100Гц. На 100Гц очень классно смотреть фильмы с компьютерной графикой и мультфильмы, ну и эфирное ТВ тоже качество значительно улучшается, тем более у 100Гц есть настройки и можно отключить или настроить поплавнее или почётче ну как душе угодно, я например, очень доволен этой функции! Советую со 100Гц брать однозначно! 2.Разница между LED и простым LCD не очень большая, LED меньше весит не потреЯ НАРУШИЛ ПРАВИЛА ФОРУМАет меньше энергии (не значительно), засветка более ровнее (тоже не сильно), ну и самое главное это конечно толщина.3. Кабельное и аналог это разные вещи, но уже во всех ТВ(по крайней мере которые ВЫ хотите купить) уже есть встроенный тюнер на цифру.4.По поводу просмотра фильмов скаченных с инета: Лучше купить ТВ с функцией DNLA. Т.к. это позволит смотреть фильмы по сети не подключая внешний жёсткий диск по USB, можно докупить адаптер Wi-FI и вообще без проводов обойтись! У меня дома так и есть комп в одном месте а ТВ на стене висит. Но есть один минус больше 4 гигов фильмы тормозят,но можно внешний диск подключить и смотреть кино хоть какого размера. А в сети можно накачать кино весом до 4 гигов в огромном кол-ве и качество я уверяю будет супер, а если 100Гц то разницы и заметишь от 4 гигов и 10. Тем более в инете уже очень много всего по этому поводу! Тем более что Самсунги почти всеядны в плане видео форматов, только DTS не воспроизводит.5. Качество видео суперское!!!6. Битые пиксели : нужно сразу в магазине проверять битые пиксели, а потом деньги отдавать. Если можешь сделай скриншоты из программы по проверке LCD мониторов. Скринщоты нужны однотонных изображений (белый, красный,синий,розовый,зелёный,чёрный) в разрешении 1080х1920 скидывай на флешку и в магазин. Съэкономишь минимум 500 рублей на проверки или даже 1000 р . Вствляй смело флешку в ТВ, воспроизводи , только на паузе, и внимательно рассматривай диспдей, стандарт битых пикселей вроде бы 8 пикселей если больше то брак, по поводу стандарта погугли. Я покупал у меня было всего 2 пикселя и то один на красном , а другой на синем, а все остальное целое.Если есть денежки покупай LED+100Гц+DNLA , удачи!

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: СергейМ$K
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      У тебя в НИКЕ 55 , тебе 55 лет или ты из Омска?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: СергейМ$K
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)
    • ответ #4 / ответил: Serg 55
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      СергейМ$K писал(а):У тебя в НИКЕ 55 , тебе 55 лет или ты из Омска?Да мне 55лет,и я москвич.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Serg 55
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Сергей,огромное тебе спасибо что откликнулся и за толковое обьяснение.В общем то всё понятно.Единственное, не могу определиться с подсветкой.Наверное надо просто сходить в магазин и посмотреть в чём различие LED подсветки и люминесцентной.Хочу спросить у тебя совета,с функциями которые ты мне советуешь я полностью согласен.Но разница в цене между LED и простым LCD с одинаковым функционалом очень приличная.Так вот хочу спросить тебя,если взять с люмин.подсветкой я много потеряю в качестве просмотра телевидения и Видео??? Кстати у нас в доме разводка телесигнала кабельная,а сигнал идёт аналоговый,но за доплату есть возможность подключить цифру, по заявке.Если не трудно обьясни, как ты видишь разницу между подсветками,в чём она выражается. За ранее благодарен,с Уважением, Сергей.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Serg 55
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Да и за тест для мониторов огромное спасибо!!!

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: AndrewASB
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Serg55DTS усть в телевизорах серии C. Например в моем UE40C7000WW XRU. Для серии В есть какая то фича, которую можно установить на телик. см. примерно в 15 первых сообщениях где-то.LED по качеству мне больше понравился. Пусть дороже, но ведь берешь телик не на 1 год. Кстати изображение четко видно аж почти под 180 градусов если стать к телику.В 55 лет качаство важно. Говорю так, потому, что самому 53 года.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: AndrewASB
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      DTS для серии В: SamyGO DCA версия 0.3 http://sourceforge.net/apps/phpbb/samyg ... 206#p10206

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Yuriy587
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      AndrewASB писал(а):Serg55LED по качеству мне больше понравился. Пусть дороже, но ведь берешь телик не на 1 год. Кстати изображение четко видно аж почти под 180 градусов если стать к телику.Не надо восторгов... :) Матрицы в обоих одинаковые - ЛЦД, разница только в подсветке, одна люминисцентная и более громоздкая, другая светодиодная. Обе одинаково белые. Неравномерность засветки в углах бывает на люминисцентной подсветке, когда пережаты винты крепления. Соответственно разница между этими ТВ сводится к тощине и цене, всё остальное - практически идентично.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос