[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


на экран попала вода, TV LED 7000

добрый день!на включенный тв на экран попала вода, и часть стекла до конца экрана вниз (прямо посередине, в районе надписи samsung). вода была быстро вытерта, но после нескольких минут изображение стало превращаться в полоски, тв был сразу обесточен. тв отвезли в сервис, позвонили сказали "всё сгорело: панель, шлейфы, драйвера. панель стоит 35000руб". вот вопрос: может ли так всё резко сгореть изза нескольких капель воды?почему сгорела панель, если она показывает хотябы полосы?если всё так плохо, можно ли сдать куда нибудь остатки от тв?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: попала вода на экран жк телевизора, на жк телевизор попала вода, попала вода на жк телевизор,

18 ответов к вопросу “на экран попала вода, TV LED 7000”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (8) / Нет (0)

      Всё это бред и развод, ИМХО, не мог сгореть так телевизор, если его естественно не залили ведром воды, на кухне у меня стоит телевизор, правда ЖК, вода попадает на экран постоянно, сам мою раз в полгода мылом и водой, старый аудиофильский способ(аккуратно и нужно уметь это делать!!!) т. к все эти средства для чистки, продаваемые в магазинах - полное говно, которое оставляет какой то жирный налёт.nikita.grishanov писал(а):вот вопрос: может ли так всё резко сгореть изза нескольких капель воды?По идее может, если вода попала на "мамку" (основную плату), но тогда бы было КЗ и вышибло бы автомат и после телевизор не включился бы никогда.Надо было подождать день два, всё бы высохло или если невтерпёж вскрыть его и просушить феном, и в сервис и ничего такого не говорить, типа хер знает само сгорело, а вы сразу ломится - теперь всё, поезд ушёл.nikita.grishanov писал(а):если всё так плохо, можно ли сдать куда нибудь остатки от тв?Можно, вариантов куча,( на радио рынок, частному мастеру- умельцу, в инете наконец, ) только за копейки, хотя есть ещё один вариант - сделать независимую экспертизу и бороться с сервисом, в этом случае можно вернуть деньги или телек.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: nikita.grishanov
      Полезный ответ? Да (5) / Нет (2)

      вердикт:попадание жидкости, окисление элементов панеливопрос:разве нельзя заменить ЭЛЕМЕНТЫ, а не панель полностью?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: OldFox
      Полезный ответ? Да (9) / Нет (0)

      nikita.grishanov писал(а):добрый день!на включенный тв на экран попала водаКак инженер-электроник, скажу Вам, что все зависит от количества и чистоты той воды, которой Вы залили телевизор и от скорости Вашей реакции с которой вы выключили телевизор. Если это была просто водопроводная вода и выключили тут же, то шансы телевизору выжить достаточно высоки. Думаю, выше 50%. Просушите телевизор в течение нескольких дней, чтобы быть аблолютно уверенным, что вся вода высохла. При этом не включайте телевизор. Через недельку попробуйте кратковременно включить и оценить результат. Если телевизор не был поврежден по другим причинам, вполне может оказаться, что все обойдется. Если же мокрый телевизор был включен в течение нескольких минут и больше, то шансы намного снижаются из-за электролитических процессов, разрушаюших сверхтонкие проводики и изоляцию между ними. Если вода была соленая или грязная, то шансы телевизору обойтись без серьезного ремонта упадут практически до нуля... :( Да, еще... Если это был кипяток, то скорее всего не только сама вода привела к пагубным последствиям, но и деформация деталей телевизора. Тут уж точно - в ремонт.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (3)

      nikita.grishanov писал(а):разве нельзя заменить ЭЛЕМЕНТЫ, а не панель полностью?Можно, только это будет сопоставимо с покупкой нового. Смысл?

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: nikita.grishanov
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      мне всегда казалось что панель самая дорогая деталь в тв, а микросхемы не на столько дорогие. и я бы понял если бы панель развалилась, разбилась чтобы ее нужно было менять, а тут несколько капель стекло по ней вниз - и панель на свалку. не понимаю просто как так

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (2)

      Нет, самое дорогое это процессор и всё остальное(мать, свет и т.д), а корпус обходится производителю примерно баксов в 200.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: nikita.grishanov
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      если никто не купит на запчасти - сделаю картину на стену )

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: us@r
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      nikita.grishanov писал(а):если никто не купит на запчасти - сделаю картину на стену )Вам в сервисе все правильно сказали. Ремонт только заменой панели как минимум. Конструкция жк-панели (у любого производителя) такова, что капля жидкости, затекшая в неудачное место между панелью и корпусом, может "убить" оную за считанные секунды.Остаточная стоимость "на запчасти"-1000-1500 руб. max;(

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Никитенко Влад
      Полезный ответ? Да (55) / Нет (3)

      У меня дочь 3 годика, попшыкала водой из распылителя на телевизор LG 580 серии (повторяла, как мама протирает зеркала наверное)), и почти сразу же протёрли, но видимо несколько капель попали за нижнюю часть рамки экрана, через какое-то время включили уже изображения нет (серый экран, работает LED подсветка), звук есть.Знать бы мне что туда попала вода, я бы разобрал и высушил, но в конечном итоге разобрал на день позже и высушил нижнюю часть экрана и платы в торце экрана, на одной из них было пару капелек воды. В итоге после проделанных процедур телевизор так и не показывал. Затем я проверил на одном сигменте управления ЖК экраном сопротивления планарные, 2 шт ( 47 кОм и 2,7кОм были в обрыве), я заменил их, но ситуация не поменялась. Продолжил поиски, оказалось рядом стоял планарный фильтрующий конденсатор, (все планарные детали очень маленькие примерно 1 мм на 0.3 мм) он был замкнут накоротко, выпаял его напряжение 16 вольт на нём появилось и всёёё телевизор ожил. Спасибо мне, за вопрос и сразу ответ) Кстати если нет планарных деталей, их можно повзаимствовать с любых компьютерных плат. С Уважением, Влад.

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Алексей
        Полезный ответ? Да (3) / Нет (1)

        Спасибо за совет. У меня после поливки телик проработал еще часов 9, так как я не знал о произошедшем. На следующий деньостался только звук и серый экран. После прочтения совета Влада, решился разобрать свой. На нижней плате обнаружил один лохматый (окисленный) элемент (планарный фильтрующий конденсатор).Выпаяв его мой телевизор заработал как и прежде. Полтора часов делов и праздник... . Я мы уже подбирали новый.
        Спасибо большое за
        совет Вам Влад!


        Ответить

    • ответ #10 / ответил: ваня
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (4)

      Когда у меня вода попала на экран телика ЖК то я быстро протер экран но он не работал а звук был то я последовал за Владом разобрал начал рассматривать панель но не чего не нашёл того что нашёл Влад ну я разозлился . и думаю а все равно сломан телик и как шанларахнул по нему и Бах он заработал !
      До сих пор не могу понять просто стукнул и он заработал

      Ответить

    • ответ #11 / ответил: gulnara
      Полезный ответ? Да (8) / Нет (3)

      здравствуйте! у меня такой вопрос: на панель попала вода, когда телевизор был включен.ну, т.е. когда работал. у нас маленький ребнок, не успели проследить за ним(дел было много), он через водный пистолет обрызгал часть телевизора. увидели только через минут 3-4 спустя. как только увидели в каком состоянии телевизор, сразу же выключили и вытерли. потом включили, звук есть а изображение вовсе пропало.

      Что нам делать?
      на ремонт или купит новый?


      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Алексей
        Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

        Если сам не мастер и не можешь посмотреть, то есть такая вещь как диагностика. Цена около 900р. Зачастую бесплатная если следом ремонтируешь. Но я предпочитаю или через знакомых, или сам. Сервисов нормальных не нашел, а остальные иногда лишнее приписывают.


        Ответить

    • ответ #12 / ответил: Igor
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Купил Самсунг UE40H6203 перестали показывать цифровые каналы, на аналоговых каналах в правом нижнем углу при выводе информации горит LED TV полная батарея а на цифровых пустая, что это значит, что означает не нашел в инструкции, помогите?


      Ответить

    • ответ #13 / ответил: Данил
      Полезный ответ? Да (15) / Нет (3)

      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста попали капли воды на экран ЖК samsung 8000
      ну и конечно наверное стекли в панель, телевизор в этот момент был отключен, спустя где-то 4 часа включили, картинка появилась, звук есть, но на экране вертикальная полоса. Увез в сервис объяснил ситуацию сказали что панель под замену. Может я поторапился с сервисом и нужно было подождать пару дней.


      Ответить

    • ответ #14 / ответил: Константин
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Здравствуйте! У меня самсунг смарт тв с голосовым вызовом. Малой брызнул средством для стекл. И в центре появилась полоска и с каждым включение она расширяется,но не так сильно. Подскажите пожалуста что можно сделать.7nm3


      Ответить

    • ответ #15 / ответил: Ольга
      Полезный ответ? Да (5) / Нет (0)

      Р***ок напшикал воды на экран.Все работает идет но как вода попала за стекло водяные разводы, что лучше сделать? Как убрать воду?


      Ответить

    • ответ #16 / ответил: Татьяна
      Полезный ответ? Да (6) / Нет (0)

      Здравствуйте! Экран протёрла жидкость для мониторов включив телевизор стали появляться разводы затем пропало изображение а звук есть Подскажите,есть ли шанс у телевизора .



      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос