[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Настройка монитора Samsung P2270H

Подскажите, как правильно настроить данный монитор? Очень сильно раздражает яркость белых/светлых цветов, уже через 30 минут в браузере(а там белый цвет особенно выделяется) глаза устают и начинают болеть. Убирал яркость и контраст на ноль, включал/выключал MagicColor, ставил теплый оттенок, вышло только хуже, все цвета стали темными, а белый по-прежнему светит как фонарь в лицо. Есть ли решение данной проблемы, или у всех подобных мониторов так? До него был "LG Flatron L1952H", и белый никак не выделялся по своей яркости от других цветов, всё было равномерно и приятно для глаз...



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: настройка монитора samsung, как настроить монитор самсунг, samsung p2270 калибровка,

6 ответов к вопросу “Настройка монитора Samsung P2270H”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Чем дешевле монитор, тем хуже стоит в нём матрица, это знают все и такой годится разве что только для офисного применения, правильно настроить цвет и всё остальное поможет только калибратор мониторов, но он дорог и стоит гораздо больше вашего монитора ,вот смотрите сами http://www.foto.ru/category.php?id=759 других альтернатив нет, метод тыка здесь не канает.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Калибратор тут наврядли чего сделает, ибо оптимальными окажутся параметры, находящиеся вне пределов возможностей монитора. Вероятно у него чересчур сильно светит лампа подсветки и если в меню нет регулировки для неё, то поделать нечего. Надо было тщательнее выбирать товар в магазине, чтоб потом сюрпризов не было. Можете усилить освещение в комнате где монито стоит или повернуть его под солнечные лучи - это должно сильно уменьшить яркость экрана.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Wo0d
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      vitalik76 писал(а):Калибратор тут наврядли чего сделает, ибо оптимальными окажутся параметры, находящиеся вне пределов возможностей монитора. Вероятно у него чересчур сильно светит лампа подсветки и если в меню нет регулировки для неё, то поделать нечего. Надо было тщательнее выбирать товар в магазине, чтоб потом сюрпризов не было. Можете усилить освещение в комнате где монито стоит или повернуть его под солнечные лучи - это должно сильно уменьшить яркость экрана.Выбирал тщательно... В магазине проверяют только на битые пиксели, тут уж ничего не поделаешь. Получается, что и вернуть его нельзя(мне заявили, что мониторы относятся к технически сложным товарам, которые не подлежат возврату/обмену), и настроить нельзя... Как же быть?) Освещение итак в комнате яркое, это проблему не решает...

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Wo0d писал(а):В магазине проверяют только на битые пикселиЕсли это плохой магазин, тогда наверное так. А по хорошему надо было посетить магазин, где этот монитор можно было по нормальному включить. Впрочем теперь уже видимо поделать нечего. Насчёт обмена всё довольно мутно, т.к. сам по себе монитор исправен, т.е. если магазин не предусматривает возможность возврата исправной техники, то менять монитор он не обязан. Можете обратиться в СЦ, пусть протестируют, мало быть, вдруг найдут неисправность, тогда формально будет к чему придраться.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      [quote="Wo0d"][quote="vitalik76"]Калибратор тут наврядли чего сделаетКак раз калибратор это то и делает, а вам vitalik76 я бы посоветовал читать то что вы советуете, цитирую " повернуть его под солнечные лучи - это должно сильно уменьшить яркость", да, вынести его на улицу и сидеть работать. А по поводу обмена в магазине скажу, да формально по закону о ЗПП его обменять нельзя, товар исправен, но можно нормально поговорить с продавцом и обменять его на другой большей стоимости, сам неоднократно к этому прибегал, да и не один раз, как правило они на это идут, если конечно не жопники, битые пикселы могут появиться и через год эксплуатации, встречал это, вот так.vitalik76 - вы вдумайтесь в вопрос, человек спросил: Как правильно настроить монитор? А вы предполагаете о какой то засветки ламп, простите, вы видели у данного человека этот монитор?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Kolzo06 писал(а):vitalik76 - вы вдумайтесь в вопрос, человек спросил: Как правильно настроить монитор?Всё это конечно хорощо и правильно, но в том и закавыка, что монитор нельзя настроить так как надо, т.к. оптимальные парамерты окажутся вне его возможностей. Это как к примеру отсутствие чёрного цвета на мониторах с матрицей TN - как ни настраивай, а он будет всё равно светло серым.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос