[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Вечный выбор (параметров телевизора)

Доброго дня !!!Решил купить телевизор SAMSUNG.Подскажите:1. HD ready и Full HD - как будет отображаться наше эфирное телевидение по качеству на матрицахданного разрешения, применительно к 32"? Ведь что бы пересчитать пиксели небольшогоэфирного разрешения или скаченного фильма 720*400 или 640*480 для матриц Full HDнужен более мощный процессор в телевизоре, и HD ready с этой точки зрения выгоден,равно как если без пересчета будет показываться, без растяжения, то на HD readyтелевизоре картинка будет соответственно КРУПНЕЕ ??? Или как???2. Кабельное ТВ мне сказали в службе поддержки провайдера подается тоже что-то около 640*480 т.е. Full HD нет смысла брать под него.Тюнеры под кабельное ТВ нужны, получается, DVB-C, а что подовляющее большинство моделей,без этого тюнера сделаны, эти телевизоры не подойдут для кабельного ТВ? А модели без указанного в прайсе SECAM, где только DVB-T заявлен, под НАШИ стандартные пять каналов от антенны подходят?3. Как называется стандартный антенный порт в телевизоре, тот что у каждого в доме с крыши проведен кабель,ведь не во всякий телевизор его есть где вставить?4. LED-подсветка влияет на контрастность. Вопрос: влияет ли LED-подсветка на долговечность телевизора?Продавцы в магазинах отвечают протеворечиво либо туманно.Хочу купить телевизор универс, не знаю какой принципиально. СПАСИБО.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: телевизор samsung выбор по параметрам, влияет разрешение телевизора на кабельное тв, разрешение full в телевизоре это что?,

3 ответа к вопросу “Вечный выбор (параметров телевизора)”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Kolzo06
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...Товарищ, меньше слушайте всякого говна в магазинах. Больше читайте папируса, например тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16909 и такие вопросы отпадут сами собой.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Mike77 писал(а):Доброго дня !!!Решил купить телевизор SAMSUNG.Подскажите:1. HD ready и Full HD - как будет отображаться наше эфирное телевидение по качеству на матрицахданного разрешения, применительно к 32"? Ведь что бы пересчитать пиксели небольшогоэфирного разрешения или скаченного фильма 720*400 или 640*480 для матриц Full HDнужен более мощный процессор в телевизоре, и HD ready с этой точки зрения выгоден,равно как если без пересчета будет показываться, без растяжения, то на HD readyтелевизоре картинка будет соответственно КРУПНЕЕ ??? Или как???2. Кабельное ТВ мне сказали в службе поддержки провайдера подается тоже что-то около 640*480 т.е. Full HD нет смысла брать под него.Тюнеры под кабельное ТВ нужны, получается, DVB-C, а что подовляющее большинство моделей,без этого тюнера сделаны, эти телевизоры не подойдут для кабельного ТВ? А модели без указанного в прайсе SECAM, где только DVB-T заявлен, под НАШИ стандартные пять каналов от антенны подходят?3. Как называется стандартный антенный порт в телевизоре, тот что у каждого в доме с крыши проведен кабель,ведь не во всякий телевизор его есть где вставить?4. LED-подсветка влияет на контрастность. Вопрос: влияет ли LED-подсветка на долговечность телевизора?Продавцы в магазинах отвечают протеворечиво либо туманно.Хочу купить телевизор универс, не знаю какой принципиально. СПАСИБО.1 и 2. Вы полезли в такие дебри, которые никому вообщем то не нужны. Вы покупаете телевизор, а не компьютер. Относительно кабельного ТВ. Всё аналоговое ТВ разумеется пойдёт, а цифровое подйдёт только при наличии DVB-T/С. Все модели телевизоров этого года должны иметь такую поддержку.3. Если в "телевизоре" нет разъёма для антенны, то это не телевизор, а монитор для компьютера. На всех именно телевизорах такое гнездо есть.4. LED подсветка влияет на равномерность подсветки, на энергопотребление и на... цену (существенно её увеличивая).

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Mike77
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Товарищ, в идеале поддерживаемое дисплеем разрешение должно соответствовать разрешению входящего видеосигнала, так бывает редко. Применяются адаптационные алгоритмы. Когда они не справляются появляется изображение квадратиками.Мне кажется, что алгоритмам проще справиться адаптируя эфирное телевидение под матрицы HD ready, чем Full HD? И физическое разрешение Full HD излишняя производственная мощность?Такой проблемы не существует, или ее замалчивание - сговор производителей? Kolzo06 писал(а):БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...Товарищ, меньше слушайте всякого говна в магазинах. Больше читайте папируса, например тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16909 и такие вопросы отпадут сами собой.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос