[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


LE32A656A1F периодическое пропадание изображения

Здравствуйте, столкнулся с проблемой периодического пропадания изображения при переключении каналов на телевизоре LE32A656A1F(звук продолжает работать(переключается)). Обратившись по месту покупки, получил заключение СЦ (Акт оценки технического состояния) о том, что данное изделие находится в исправном состоянии. Тестирование проводилось путем прогона. Заключение выдано не СЦ Samsung. Подскажите пути решения проблемы и как вообще быть в данной ситуации?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: при переключении каналов пропадает изображение, у телевизора периодически пропадает изображение, телевизор samsung периодически пропадает изображение,

11 ответов к вопросу “LE32A656A1F периодическое пропадание изображения”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А в чём здесь проблема то? Я никакой проблемы не вижу. При переключении каналов изображение на несколько секунд пропадает (экран становится чёрным), а потом появляется с уже переключённым каналом. Так и должно быть.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: agaisyk
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Проблема состоит в том, что изображение при переключении не появляется вообще. Звук же работает нормально, т.е. слышно что каналы переключаются. Решается проблема сменой режима работы телевизора(например с TV на HDMI). Телевизор на гаранетии вот и обратился в сервис, есть вероятность что после очередного такого пропадания изображение не появится даже после смены режима.

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: Сергей
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Такая же проблема. телеку 11 мес. Вопрос не решен?


        Ответить

      • ответ #2 / ответил: gav784
        Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

        Телевизор Samsung H6400. Проблема аналогичная: пропадает изображение спустя пару минут после включения. Появляется изображение после смены режима HDMI - TV и обратно. Телевизору 2 года, в ремонт везти смысла не вижу- тяжело будет продемонстрировать проблему. Обновление не помогает. Может кто подскажет как лечить своими силами?


        Ответить

    • ответ #3 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      agaisyk писал(а):Проблема состоит в том, что изображение при переключении не появляется вообще. Звук же работает нормально, т.е. слышно что каналы переключаются. Решается проблема сменой режима работы телевизора(например с TV на HDMI). Телевизор на гаранетии вот и обратился в сервис, есть вероятность что после очередного такого пропадания изображение не появится даже после смены режима.в сервис дорога, или если 14 дней не проошло смело менять на другой!

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: agaisyk
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      СергейMSK писал(а):agaisyk писал(а):Проблема состоит в том, что изображение при переключении не появляется вообще. Звук же работает нормально, т.е. слышно что каналы переключаются. Решается проблема сменой режима работы телевизора(например с TV на HDMI). Телевизор на гаранетии вот и обратился в сервис, есть вероятность что после очередного такого пропадания изображение не появится даже после смены режима.в сервис дорога, или если 14 дней не проошло смело менять на другой! Двухнедельный период прошел, проблема имеет периодический характер(может проявится раз в 2 недели). СЦ производивший тестирование путем прогонки(насколько я понимаю, суть этого метода состоит в простом просмотре и переключении каналов, так как это бы делал пользователь у себя дома)заявленного дефекта не выявил и вернул товар.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      вы в сервис то звонили?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: agaisyk
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      СергейMSK писал(а):вы в сервис то звонили?Звонил в информационный центр Samsung, посоветовали обратиться в сервисный центр и положили трубку... Телевизор и сейчас на тестировании, уже в другом СЦ. В каком именно незнаю, завтра он вернется в магазин, в который был сдан по гарантии, будет известно(сегодня им звонил сказали что во втором СЦ дефект тоже не выявили). Таким образом ходит он по сервисам уже более месяца... В вопросах связанных с СЦ положился на фирму-продавца, т.к. по месту жительства СЦ отсутствует, транспортом не распологаю.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      В службе поддержки есть же техническая консультация, до неё дозвонились?

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      По хорошему конечно надо в сервис, но тут встаёт вопрос, а как собственно глюк продемонстрировать, ибо пока не продемонстрируете, будете иметь стандартное "проведённое тестирование неисправности не выявило". Можете конечно пойти наудачу, вдруг при включении в СЦ глюк возьмёт, да и проявит себя. Хотя если повторяемость его раз в 2 недели, можно и ничего не делать, ибо это крайне редко.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: agaisyk
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Всем спасибо за ответы. Сегодня был в магазине в который телевизор был сдан по гарантии. Очередной СЦ(теперь уже официальный) дефект не выявил(выявление дефекта производилось все тем же методом прогонки). Оставил его в СЦ еще на неделю. Если честно, меня смущает компетентность данных СЦ производящих тестирование данным образом(предполагал, что данные тесты проводятся путем подключения к некому оборудованию производящему тестирование на основе выходного сигнала, ну или что-то типа того...)Звонок в Торговую палату(там производится независимая экспертиза) закончился тем, что они попросили предоставить вместе с товаром и эфирную антенну(ссылаясь на отсутствие последней), о каком тестировании может вообще идти речь если контора не располагает даже необходимым оборудованием... Возникло несколько предположений по поводу причин дефекта, одна из них неисправность некой лампочки отвечающей за подсветку(предположение телемастера). Вторая слабый телесигнал(предположение продавцов магазина). К слову, дома 3 телека аналогичной марки, 2 из них работают без проблем(подключены к аналоговому кабельному ТВ), НО!!! будучи в том же магазине наблюдал следующую картину, телевизоры 6 серии воспроизводят аналоговый сигнал значительно хуже преведущих серий(наблюдается рябь, зерно)отсюда вопрос к экспертам так ли это??? или мне просо бракованный телик для примера показали. Отсюда вытекающий вопрос не может ли слабый сигнал являться причиной возникновения данной проблемы с изображением? Ну и последнее, правда ли, что сервисный ремонт производится бесплатно(на случай если по истечении гарантийного периода проблема проявит себя явно)?

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос