[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Плазма серия 8 - шум от панели...

Привезли из инет-магазина 50B850, тестирую второй день... Картинка, звук, функционал на отлично, недостаток один - посторонний свист(шум) от панели До этого стоял Sony элт29 никакого посторонего шума не издавал, даже если ухо к корпусу приложить. Вопрос к обладателям B850: бывают ли экземпляры лишенные этого недостатка? Можно ли с этим что-либо сделать? Что по-этому поводу думают сервисмены из Самсунга?Очень хотел иметь именно эту модель, досадно будет расставаться по такой причине :cry_ing:



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: плазменны теливизор samsung шум из панели, шумы на плазменной панели самсунг,

2 ответа к вопросу “Плазма серия 8 - шум от панели...”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: voo
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Почитайте тут http://www.computerra.ru/interactive/interview/486291/Обратите внимание на вопрос Александра Журбы и ответ на него.Может быть чем то поможет.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: vitalik76
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Звук этот имеет магнитострикционную природу и свойственен не конкретно только плазменным телевизорам, а вообще любой электронике где есть катушки индуктивности. При работе многих электроприборов можно услышать исходящий от них шум. Шум устройств, питающихся от бытовой электросети может быть похож на жужжание или гудение. Одна из возможных причин этого — магнитострикция сердечников в индуктивных конструкциях, таких так трансформаторы или дроссели. При протекании переменного тока через их катушки создаётся переменное магнитное поле такой же частоты, которое заставляет ферромагнитные сердечники сжиматься и растягиваться (с частотой 100 Гц для 50 Гц тока, или кратных частотах), которые в свою очередь передают эти колебания в воздух и другим элементам конструкции.Уменьшить этот шум можно отыскав звучащую катушку индуктивности и залив её компаундом. А вообще данное явление дефектом не считается.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос