[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Поддержка звуковых дорожек DTS

Добрый день. Являюсь счастливым обладателем LCD TV LE32B653T5W уже несколько месяцев. Люблю смотреть фильмы по домашней сети с ноутбука c помощью DLNA в формате MKV, но для полного комфорта не хватает поддержки внутренним плеером Самсунга аудио дорожек в формате DTS. Подскажите, когда планируется выпуск прошивки телевизора с поддержкой данного аудио кодека? Если не планируется, то кого об этом попросить?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: телевизор с поддержкой dts, телевизоры с поддержкой dts, воспроизведение видео с DTS на тв samsung,

13 ответов к вопросу “Поддержка звуковых дорожек DTS”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: vorchun777
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (2)

      Станислав 123 писал(а):Добрый день. Являюсь счастливым обладателем LCD TV LE32B653T5W уже несколько месяцев. Люблю смотреть фильмы по домашней сети с ноутбука c помощью DLNA в формате MKV, но для полного комфорта не хватает поддержки внутренним плеером Самсунга аудио дорожек в формате DTS. Подскажите, когда планируется выпуск прошивки телевизора с поддержкой данного аудио кодека? Если не планируется, то кого об этом попросить?http://www.homemediaserver.ru/page10.php

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Станислав 123
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      vorchun777 писал(а): ... http://www.homemediaserver.ru/page10.php этой программой я пользуюсь изначально, сразу с покупкой ТВ. Просто ноутбук не всегда тянет одновременно Скачку/раздачу торрентов, раздачу в локальной сети и транскодирование файлов, кино тормозит. А без транскодера все работает отлично. Вот и хочется новую прошивочку к телевизору.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (3)

      Станислав 123 писал(а):vorchun777 писал(а): ... http://www.homemediaserver.ru/page10.php этой программой я пользуюсь изначально, сразу с покупкой ТВ. Просто ноутбук не всегда тянет одновременно Скачку/раздачу торрентов, раздачу в локальной сети и транскодирование файлов, кино тормозит. А без транскодера все работает отлично. Вот и хочется новую прошивочку к телевизору.Так это ж фантастика

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: vorchun777
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      СергейMSK писал(а):Станислав 123 писал(а):vorchun777 писал(а): ... http://www.homemediaserver.ru/page10.php этой программой я пользуюсь изначально, сразу с покупкой ТВ. Просто ноутбук не всегда тянет одновременно Скачку/раздачу торрентов, раздачу в локальной сети и транскодирование файлов, кино тормозит. А без транскодера все работает отлично. Вот и хочется новую прошивочку к телевизору.Так это ж фантастика УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ...)))

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Не ну новая прошивка конечно не фантастика, а вот с кодеками для DTS это уже фантастика.Или есть прошивки с этим кодеком?

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: Naeel
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      а зачем многоканальная музыка на стерео ?не тоне проще ли конвертнуть или скачать с торрентов в стереоформате

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Станислав 123
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Naeel писал(а):а зачем многоканальная музыка на стерео ?не тоне проще ли конвертнуть или скачать с торрентов в стереоформатеНу вот например этот фильм - Замкнутый круг / Le premier cercle http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2749462 с аудио кодеком DTS Качество: BDRemuxФормат: BDAVВидео: 1920x1080i, MPEG-4 AVC (L4.1), 25 fps, 19999 kbpsАудио #1: pic Russian. двухголосный [dts 6ch 768 kbps];Аудио #2: pic French. original [dts-hd ma 6ch 3693 kbps]Субтитры: rus, zho, zho Можно смотреть только через транскодер, при этом на моем ноутбуке (двух ядерный 2.0 ГГц с 4 Гб оперативки) начинает тормозить. Вот и хочется попросить уважаемую фирму Самсунг встроить в прошивку поддержку аудио кодека DTS.

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (3)

      не проще! ибо в DTS очень много фильмов и по 10 гигов и выше, сидеть и мучиться конвертировать !? нет уж. Мы ребята должны отдавать себе отчёт в том что это в первую очередь ТВ, а потом уже плеер, и так достаточно того что он MKV показывает)), а через транскодер конечно хорошая затея, но комп ,например мой, не справляется и при нормальной скорости в 36 кс он не и 20 не выжимает(эта опция ставиться в настройках медиасервера и показывается на телевизоре во время просмотра). Да и к тому же если кто смотрит фильмы не на аккустики ТВ, а на внешней например через ресивер, тот понимает разницу между стерео 2.0 стерео 2.1 и Dolby Digital 5.1, тот ни когда не будет скачивать фильмы в стерео!

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Naeel
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (2)

      я чё-то о фильмах не подумал, думал, речь о музыкеа кинотеатр, который понимает диски с ДТС, с USB-источника будет DTS воспроизводить ?

      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Александр
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (6)

      В настройке звука при воспроизведении фильма "Дополнительные настройки, выход SPDIF& Аудиоформат, заменить PCM на DTS. На аудиорессивере появляется DTS 5.1
      телевизор: samsung UE46ES6307

      Ответить

      • ответ #1 / ответил: яР
        Полезный ответ? Да (7) / Нет (0)

        нет поддержки DTS c 2018 года и не будет. От самсунг придётся отказаться. Просмотр большей части контента невозможен без транскодирования DTS


        Ответить

        • ответ #1 / ответил: Сергей
          Полезный ответ? Да (3) / Нет (0)

          Тоже буду возвращать 7 серию по той же причине(отсутствие аудио кодека DTS)


          Ответить

    • ответ #11 / ответил: EveKelevra
      Полезный ответ? Да (27) / Нет (3)

      Телевизор купила два дня назад. Модель 7400 55 дюймов. Уважаемый Samsung. Завтра с адвокатом возвращаю телевизор несмотря на то что теперь он входит в перечень сложных электронных устройств по причине (отсутствия в описании к устройству упоминания о невозможности поддержки аудио кодека DTS) Я конечно повожусь с перевозкой но пусть вам будет неприятно из-за этой мелочи.


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос