[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Вопросы по Samsung HT-BD8200

Здраствуйте! И связка по HDMI (кабель HDMI Philips) из домашнего кинотеатра Samsung HT-BD8200 и телевизора Samsung 46B8000. Вопросы:1) Возможна ли передача звука по HDMI с телевизора на домашний кинотеатр и что для этого надо сделать? Сейчас по HDMI передается только видео с проигрывателя на телевизор и осуществляется управление с помощью Anynet+. Если переключить кинотеатр в положение Digital - звука нет совсем и на телевизоре он тоже пропадает, хотя информация при изменении звука с пульта присутствует и на экране ТВ и на дисплее кинотеатра. Если переключить кинотеатр в AUX звук идет только через телевизор. 2) Кинотеатр не видит USB накопителей ( флэш или дисков) отформатированных NTFS, если подключить их к USB телевизора - все читается. В руководстве к кинотеатру сказано, что работают носители отформатированные в FAT, FAT16, FAT32. Планируется ли поддержка NTFS формата? Это важно, поскольку файловые системы FAT критичны к длине копируемого файла, в то время как NTFS позволяет копировать длиные файл(более 2Гб) без проблем. Спасибо за внимание!



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: самсунг ht bd 8200 настройка, Samsung HT-BD8200, не идет звук от телевизора к звуковой панели через hdmi Samsung HT-BD8200,

10 ответов к вопросу “Вопросы по Samsung HT-BD8200”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: Samsung AV1
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      1. Передача звука таким образом возможна только в том случае, когда устройство воспроизведения (в вашем случае это д/к) имеет HDMI ВХОД.2. Обновляем прошивку.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: ssv69
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Samsung AV1 писал(а):1. Передача звука таким образом возможна только в том случае, когда устройство воспроизведения (в вашем случае это д/к) имеет HDMI ВХОД.2. Обновляем прошивку.По первому вопросу - решилось путем подключения оптического кабеля.По второму - При попытке обновить прошивку по приведенной выше ссылке, обновления не происходит. Что делал- скачал последнюю по номеру прошивку из представленной по ссылке таблицы, распаковал в корень флэшки, вставил флэшку, включил кинотеатр - после чтения флэшки выскакивает сообщение об ошибке файла прошивки и рекомендации скачать заново. Может это связано с тем, что представленные на нем материалы англоязычные, даже если скачать описание с отметкой русский - оно все равно на англ. Если пытаться обновиться через интернет(сеть настроена и работает) перескакивает после небольшой паузы с первой стадии обновления на четвертую, с сообщением- у вас последняя версия прошивки, обновление не требуется.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: ssv69
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      ssv69 писал(а):Samsung AV1 писал(а):1. Передача звука таким образом возможна только в том случае, когда устройство воспроизведения (в вашем случае это д/к) имеет HDMI ВХОД.2. Обновляем прошивку.По первому вопросу - решилось путем подключения оптического кабеля.По второму - При попытке обновить прошивку по приведенной выше ссылке, обновления не происходит. Что делал- скачал последнюю по номеру прошивку из представленной по ссылке таблицы, распаковал в корень флэшки, вставил флэшку, включил кинотеатр - после чтения флэшки выскакивает сообщение об ошибке файла прошивки и рекомендации скачать заново. Может это связано с тем, что представленные на нем материалы англоязычные, даже если скачать описание с отметкой русский - оно все равно на англ. Если пытаться обновиться через интернет(сеть настроена и работает) перескакивает после небольшой паузы с первой стадии обновления на четвертую, с сообщением- у вас последняя версия прошивки, обновление не требуется.Отвечаю сам себе - по ссылке с прошивками они все отмечены в таблице как англ. Самая верхняя действительно для европы, а вот третья в списке как раз то, что нужно - рус. Все установилось - теперь все работает. Спасибо за внимание.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Glazer
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      По первому вопросу - решилось путем подключения оптического кабеля.Вопрос - подключения какого типа? Какой использовался кабель? в какие разъемы подключался.У меня аналогичная проблема с ДК и ТВ. Хочу подключить (а сначала купить) оптический кабель. Не знаю какой и не знаю, куда его "воткнуть" в ТВ и в ДК.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: ssv69
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      Glazer писал(а):По первому вопросу - решилось путем подключения оптического кабеля.Вопрос - подключения какого типа? Какой использовался кабель? в какие разъемы подключался.У меня аналогичная проблема с ДК и ТВ. Хочу подключить (а сначала купить) оптический кабель. Не знаю какой и не знаю, куда его "воткнуть" в ТВ и в ДК.там всего один оптический разъем и на ТВ и на ДК, перепутать невозможно. Кабель брал в МедиаМаркете, самый дорогой, с золочеными контактами, цена в районе 1200р, а может и дороже, не помню уже, но думаю это не критично, можно было взять и попроще.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: ssv69
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Samsung AV1 писал(а):1. Передача звука таким образом возможна только в том случае, когда устройство воспроизведения (в вашем случае это д/к) имеет HDMI ВХОД.2. Обновляем прошивку. А когда планируется обновление русской прошивки до 1001.6?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: Remix1
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (0)

      Приветствую. Мой Samsung HT-BD8200 перестал реагировать на пульт. Причем пульт заведомо рабочий. С сенсорных кнопок все включается и работает. Но с них нельзя зайти в медиаплеер. Подскажите, что может быть? Блюрэй дисковод приказал долго жить и был иъят вместе со шлейфами из устройства. Хотел бы использовать его как медиаплеер.
      P.S. Чур в сервисцентр не отправлять)

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: Сергей
      Полезный ответ? Да (1) / Нет (1)

      C моего Samsungа HT-BD8200 перестала идти передача с HDMI выхода, подключаю гребёнку с тюльпанчиками там работает. В чём же дело с HDMI?

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Денис
      Полезный ответ? Да (2) / Нет (0)

      Тоже не идет передача с HDMI выхода. Самое интересное, что до загрузки саундбара изображение передается, а после загрузги нет. В чем может быть дело?


      Ответить

    • ответ #10 / ответил: Евгений
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (1)

      Значит, если выход HDMI всего один, использовать д/к в качестве колонок к телевизору не получится?


      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос