[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Беспроводные колонки HT-BD7255

В этой модели беспроводные задние колонки? (информация разная) Про Samsung HT-TKZ425R отозвались плохо, сказали что сильно вентиляторы в беспроводных модулях гудят, тихо слушать невозможно.Может кто в курсе как в этой модели?Может можно беспроводной модуль отключить и кинуть до колонок провод?На форуме вроде есть обладатели этого ДК, отзовитесь! Дайте свои комментарии.



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: беспроводные колонки для телевизора, беспроводные колонки для телевизора samsung, беспроводные колонки самсунг,

9 ответов к вопросу “Беспроводные колонки HT-BD7255”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: kryndin_d
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Неделю назад сам задавал такой вопрос.... А сейчас уже являюсь "счастливым" обладателем этого чуда....Тыловые колонки как оказалось на самом деле беспроводные и модуль беспроводной связи в комплекте (в отличие от HT-BD1255)... Звучат на мой вкус отлично но я не "аудиофил"....Проблема вылезла с той стороны с которой я совсем не ожидал... Поскольку Блю-рей дисков у наспока немного и цена их превышает разумные пределю данный кинотеатр приобретался во многой степени как аудиосистема для просмотра HD контента скачанного с торрентов через ноутбук.... И вот тут то и возникла самая неприятная проблема..... Соединение данного домашнего кинотеатра по HDMI происходит только в одну сторону от кинотеартра.... Т.е. при подключении к телевизору ноутбука и домашнего кинотеатра по HDMI и проигрывании контента звук на домашнем кинотеатре не воспроизводится... :-( Он честно переходит в режим Digital но данный режим в ДК подразумевает только подключение по оптике и не поддерживает вход по HDMI.... Опять же можно посоединить к телевизору и по оптике но по оптике телевизор передает в редиме 5,1 только если сигнал идет с эфира.... А вот с внешних устройств насколько я понял нет.... :-( К сожалению режим соединения по оптике пока не тестил за неимением кабеля и точно утверждать не могу но пока картина не очень....:-( Вечером привезу кабель и проверю....есть еще вариант через DLNA благо WiFi адаптер имеется но это уже потом..... По крайней мере у меня телевизор не все MKV читает.....P.S. Был просто ошарашен таким "недоразумением" т.к. в семье есть 50" Филя и ДК Филипс из одной коробки (еще даже без блю рея) так с ними никаких проблем не возникло....

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Hoop44
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Да момент неприятный, т.к. сам на это рассчитывал. Отпишись, пожалуйста, как пройдут испытания кабеля. Думаю, что теперь призадумаюсь о покупке его.До этого боялся только шума беспроводного модуля.И всё же шумит он, или нет с этим проблем?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: kryndin_d
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Испытания кабеля прошли неудачно.... :-( Звук в ДК с Телевизора пока идет только если смотреть эфир.... Кстатьи не могу понять почему даже в стерео не идет звук с ноута по HDMI через телик на ДК по оптике..... :-(Теперь собираюсь копать в 2 стороны.... 1) DLNA - установить другой программный медиасервер (кажется на ixbt видел статьи что это может помочь читать MKV)и не факт что звук пойдет в ДК да и еще 5.1 так как в инструкции сказано что по Digital Out (optical) с телевизора в 5.1 идет только эфир (телевизор UE40B8000XW)...2) Купить отдельный внешний медиасервер с возможностью подключения к телику по HDMI и к ДК по оптике.... Скорее всего должно получиться но это отдельный бюджет и вопрос пока мною особо не изучался (по крайней мере до поиска конкретной модели еще не дошло)....P.S. Если честно то к звуку беспроводного модуля специально не прислушивался так что по моему не особо шумит.... В любом случае всегда можно проводами подцепить (но это не наш метод).....P.P.S. Знал бы про то что Сансунг таким образом экономит на "спичках" не купил бы.... А так как дурак ждал год модель с беспроводными динамиками, Блю реем и вот на тебе.... Купил.... Эстет блин! Хотел чтобы все с одного пульта управлялось.... :-(

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: Hoop44
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      kryndin_d писал(а):В любом случае всегда можно проводами подцепить (но это не наш метод).....Я кучнул инструкцию и если ей верить, то там для проводов тыловых колонок нет входа.Держи в курсе, а то жалко отказываться от этой модели. Дизайн подкупает и блю рей за эти деньги.

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: kryndin_d
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Извините совсем забыл..... Точно для тыла нет входа на базе..... Даже на этом сэкономили..... :-(

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: drejan
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      kryndin_d писал(а):... Опять же можно посоединить к телевизору и по оптике но по оптике телевизор передает в редиме 5,1 только если сигнал идет с эфира.... А вот с внешних устройств насколько я понял нет.... :-( Какая версия HDMI соединентя у вашего ноута, 1.2 или 1.3?Какая версия прошивки firmware в вашем ht-bd7255?

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: drejan
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      kryndin_d писал(а):HDMI 1.3...... Версию прошивки напишу позднее.... А вечером наверное заменю на последнюю доступную на этом сайте.....после последней прошивки театр может начать воспроизводить MKV, во всяком случае, версии последних прошивок у немецкого театра и у нашего одинаковые (по данным немецкого самсунга ht-bd7255 умеет воспроизводить MKV http://av.samsung.de/produkte/detail2_m ... 255_072109)

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: kryndin_d
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      HDMI 1.3...... Версию прошивки напишу позднее.... А вечером наверное заменю на последнюю доступную на этом сайте.....

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: Татьяна
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Какие колонки лучше: беспроводные или обычные? У меня обычный телевизор и ноутбук Самсунг. Что посоветуете?

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос