[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


BD-P4600: работа в сети

При автоматическом поиске компьютера в сети находит только один(!) из моих 4-х домашних. Причем, по закону подлости, совсем не тот, который нужен. А при ручном вводе не позволяет ввести имя общей папки русскими буквами, а изменять имя папки "Фильмы" я не могу (очень много на нее настроено), да и не вижу смысла (плеер же поддерживает русские имена). Подскажите, каким образом можно решить эту проблему?



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: настройка и ремонт дивиди плеера самсунг, настроить интернет пошагово самсунг альфа, dividi rikodi samsung,

5 ответов к вопросу “BD-P4600: работа в сети”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: alex208
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      То же столкнулся с такой проблемой.При ручном вводе имя ресурса указывай как - c$ или d$.

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: Lesort
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Проблема в том, что это не windows-машина, а сетевой диск (Synology) и там просто нет системной шары. Но идея хорошая - по крайней мере к компам я доступ смогу получить. Спасибо!Господа разработчики, а планируется в этом плеере сделать поддержку русского языка при работе с сетью? Даже не поддержку (она уже как бы есть), а возможность ввода русских имен ресурсов?

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: Ilya2005
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      А вот я чайник. Кто бы подсказал пошагово, как настроить этот BD-P4600, который я сегодня купил, для подключения к сети, ну и на компе что и где прописывать? Соединил кабелем LAN выход с BD-P4600 с LAN-входом ноутбука, оставил все параметры авто, никто никого не видит - ни ноут этот плеер, ни плеер при запуске "тест сети" сеть не видит. Может надо вручную ввести IP адрес, шлюз, маску подсети? На ноуте тоже стоит "получить айпи адрес автоматически". Может надо прописать что-то конкретное?? Если да, то что? В инструкции все написано так, как будто люди каждый день сети настраивают и знают что все эти маски, шлюзы и т.п. :( И еще- в инструкции написано, что "компьютер надо подключать к сети через маршрутизатор". Может в этом дело? Мне соединение по wifi не нужно, подключение к интернету на другом компе, просто надо ноутбук по LAN кабелю подключить к этому дивиди-плееру, что, неужели надо отдельный проводной ethernet маршрутизатор покупать и ставить его между ноутом и этим дивиди-плеером?? Ну подскажите чайник пошагово, что и как ему прописать чтобы сеть была :( Плиииииззззз.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: niceguy
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      народ, подскажите, какой Wifi адаптер для работы в сети используете, учитывая, что родной самсунг нигде кроме как заграницей не купишь? в других ветках писали применительно к телевизорам, что работает Edimax EW-7718Un, но его тоже нет в продаже. Еще было сообщение, что TEW-664UB Trendnet отлично видит сеть, но опять же это было в ветке про телеки. Кто чем пользуется именно с этим BD-P4600? И еще вопрос, у меня Корбина, роутер стоит Asus стандарта b/g, а учитывая, что этот адаптер заточен под стандарт N, думаю поменять роутер тоже на стандарт N, какой роутер порекомендуете этого стандарта, чтобы с Корбиной нормально работал? Понятно что скорость самой корбины не увеличится от смены роутера, но хотя бы файлы с компа будут передаваться со скоростью, соответствующей стандарту N, а не то что сейчас у меня стандарт b/g. Заранее спасибо!

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: Ilya2005
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Сегодня купил и установил wi-fi адаптер TEW-664UB Trendnet, отлично работает на BD-P4600. Не надо искать родной адаптер Самсунга, даже не заморачивайтесь! Стоит 1550 рублей (в 2 раза дешевле чем самсунговский с доставкой), сеть увидел сразу, настраивать ничего не пришлось, все сработало при автоматических настройках дивиди-плеера, в комплекте адаптера идет маленький 10-сантиметровый удлинитель USB (что актуально, так как в гнездо USB на задней панели BD-P4600 не всякий адаптер влезет по ширине). Тестировал просмотр 2-гигового файла фильма "2012" в формате avi, роутер даже не стандарта N, а обычного стандарта G (роутер ASUS Wi-Fi WL-520gC), и этого вполне хватило для беспроблемного просмотра. Так что рекомендую - купите и не парьтесь с поисками или заказом на западе родного самсунговского адаптера WIS09ABGN. Думаю, что данный Wi-Fi адаптер TEW-664UB Trendnet подойдет к любым моделям как dvd, так и телевизоров Самсунг.

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос