[закрыть]

Регистрация на сайте

Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста войдите на сайт!
Email:
Имя (ник):
Пароль:
Повторите пароль:
  
У меня устройство:
  
Защита от роботов:

Плохо видно


Инструкция по настройке сети Wi-Fi samsungLE32b653 (в рис.)

Здесь я решил выложить ход настройки телевизора samsung Le32b653. Настраивать мы будем следующее, непосредственно сам телевизор и Ваш компьютер, только прошу учесть, что данная настройка работает через точку доступа, в моём случае это Wi-Fi модем - роутер. Использую следующие девайсы это телевизор, выше указанный,Wi-Fi адаптер USB TRENDnetTEW664UB, модем-роутер ZTE531b(для других тоже должно подойти) и компьютер Windows SP2 с медиацентром.Всё должно быть подключено согласно вот этой схеме(стр.49 из руководства)Так вот заходим в меню, выбираем СЕТЬДалее выбираем тип сети, в нашем случае БЕСПРОВОДНАЯВыбираем ручную настройку протокола интернетаДалее у нас становятся активные поля снизу для ввода настроек, поставе те значения что приведены ниже(если только у вас не настроилось автоматически)Потом выбираем Вашу сеть, Вы должны знать её название, что бы выбрать из списка если их много и пароль если он есть, на рисунке показана моя домашняя сеть, у Вас название будет другоеЗатем жмём на нужное Вам сетевое подключение и вводим пароль,если он естьПосле введения пароля нажимайте синюю кнопку на пульту и телевизор произведёт подключение к Вашей сети, далее проверяем что всё работает,для этого на следующем окне жмём проверка сетиЕсли у Вас так же все галочки жёлтые, то примите мои поздравления вы избавились от проводов!!!Далее настроим Ваш компьютерНаходим один(если wi-fi)два мерцающих мониторчика в правом нижнем углу Вашего монира,смотрите рисунокжмём на них и получаем окно состояния подключения по локальной сети, нажимаем на СВОЙСТВАДалее, что бы настроить сеть, быбираем ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА, на разных версиях Windows таких как Vista или Windows7 появились новые протоколы интернета, но нам нужен старой версии, который будет показан далее, итак выбираем протокол интернета и жмём СВОЙСТВА как на рисункеОКНО ПРОТОКОЛА ИНТЕРНЕТА, старой версииДалее Вы должны увидеть вот это окно, вводите те значения что так указаны, помните то значение что обведено красным не должно совпадать с аналогичным на телевизоре!Ну и завершающий этап, жмём везде "ОК", и в окне состояния подключения "ЗАКРЫТЬ", да после каждого нажатия на "ОК" компьютер может чуть чуть затупить ни чего страшного, потом в итоге у Вас всё настраивается!Рекомендую установить на компьютер медиацентСупер программка, намного лучше чем этот манагер самсунгДа кстати эти же настройки подойдут и для проводного LAN подключения! Всем удачи!!! Если кому помог отвечайте ниже спасибо!



Знаю верный ответ Найти ответ на вопрос



Ключевые слова: samsungle32b653,

9 ответов к вопросу “Инструкция по настройке сети Wi-Fi samsungLE32b653 (в рис.)”

  • ответ #0 / ответил: Служба поддержки

    • ответ #1 / ответил: vorchun777
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      спасибо!

      Ответить

    • ответ #2 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      vorchun777 я рад что Вам помог.Есть не большой нюанс в настройках DNS-сервера, данные настройки что я приводил выше, это только для провайдера "Стрим" , возможно что для других провайдеров это не подойдёт. Что бы узнать все параметры подключения просто позвоните своему провайдеру и он даст Вам все настройки.

      Ответить

    • ответ #3 / ответил: vitara333
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Прошу прощения, я плохо разбираюсь в этих делах, но с Вашей помощью надеюсь разобраться.Я купил USB-Wi-Fi, вставил в телевизор (хотя может нужно вставлять какой-то специальный USB-Wi-Fi). Включил переключатель беспроводной сети на ноутбуке и … ничего (извините «Чайник).Посмотрев Вашу схему, так и не понял, для чего «Беспроводное IP-устройство (какой марки оно должно быть) и куда всовывается «Кабель LAN».Если нетрудно разъясните, пожалуйста.Заранее благодарен.

      Ответить

    • ответ #4 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      vitara333 писал(а):Прошу прощения, я плохо разбираюсь в этих делах, но с Вашей помощью надеюсь разобраться.Я купил USB-Wi-Fi, вставил в телевизор (хотя может нужно вставлять какой-то специальный USB-Wi-Fi). Включил переключатель беспроводной сети на ноутбуке и … ничего (извините «Чайник).Посмотрев Вашу схему, так и не понял, для чего «Беспроводное IP-устройство (какой марки оно должно быть) и куда всовывается «Кабель LAN».Если нетрудно разъясните, пожалуйста.Заранее благодарен.Смотря какой Вы адаптер купили, Есть гарантия подключения по Wi-F- только с Wi-Fi адаптер USB TRENDnetTEW664UB , потому что его уже приобрели многие пользователи и у всех только положительный результат. Если у Вас этот же адаптер то следуя моей схеме у Вас всё настроится.Сначала настройте свой телевизор,потом установите программу либо та что шла на диске с телевизором либо скачайте от сюда http://www.homemediaserver.ru/page10.php. Когда у Вас будут в наличии все необходимое то тогда и настраивайте.Если у Вас другая модель Wi-Fi адаптера то можно проверить ,может и он подходит для этого посмотрите в настройках МЕНЮ->СЕТЬ->ТИП СЕТИ ЕСЛИ У Вас есть выбор между КАБЕЛЬ и БЕСПРОВОДНАЯ то Ваш адаптер поддерживается телевизором и выбирайте беспроводную. Далее настраивайте как указанно было выше. Но что бы телевизор увидел ноубук(наоборот не получится) установите программы (или с диска Manager Samsung или Медиацентрhttp://www.homemediaserver.ru/page10.php).Lan подключение это подключение к интернету или домашней сети или к ноутбуку с помощью провода,кабеля.Но если у Вы подключили ,то как зайти в жёсткий диск ноутбука? Всё просто на пульту нажмите на кнопку переключения входов "SOURCE" слева на экране Вы уведите список источников, самый последний (при правильном подключении и запуска медиацентра на ноутбуке) у Вас должен появиться зелёный значок DNLA, жмите на него и все папки которые Вы указали но ноутбуке для общего доступа будут у Вас на телевизоре видны и Вы можете наслаждаться просмотром!

      Ответить

    • ответ #5 / ответил: vitara333
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Большое спасибо «СергейMSK»!Адаптер я не покупал, а по договоренности взял попробовать.С удовольствием приобрел бы адаптер который рекомендуйте Вы, но к сожалению у нас в Майкопе его в магазинах нет.Интересно, а заказывал ли кто-нибудь товары в Компьютерном Супермаркете НИКС?Странно, что у них отсутствует способ доставки «наложенный платеж» через почту России, и просят сначала заплатить деньги, а потом не спать спокойно и гадать кинули тебя или нет.Кстати я уже один раз обжегся, а дважды, наступать на одни и те же грабли не хочется.Если кто знает проверенную контору, которая доставляет «наложенным платежом» был бы премного благодарен.

      Ответить

    • ответ #6 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Я именно в Никсе покупаю всю компьютерную технику, правда доставку не оформляю ,хожу пешком так как рядом живу, классный сервис и обслуживание, не буду рекламировать этот магазин, отношения я к нему ни какого не имею , но на рынке он уже 10 лет сеть по всей России , качество продуктов как и везде, не кидалово это точно, надёжный магазин, доставка по России есть http://www.nix.ru/region_delivery.html.

      Ответить

    • ответ #7 / ответил: vitara333
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      Еще раз благодарю тебя «СергейMSK»!Заказал в в Никсе «Wi-Fi адаптер USB TRENDnetTEW664UB».Если доставка будет успешной, закажу еще «модем-роутер ZTE531b».Затем попробую соединение по вашей схеме, о результатах отпишусь.Удачи и здоровья!

      Ответить

    • ответ #8 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      vitara333 писал(а):Еще раз благодарю тебя «СергейMSK»!Заказал в в Никсе «Wi-Fi адаптер USB TRENDnetTEW664UB».Если доставка будет успешной, закажу еще «модем-роутер ZTE531b».Затем попробую соединение по вашей схеме, о результатах отпишусь.Удачи и здоровья!Только уточни у провайдера подойдёт ли «модем-роутер ZTE531b» да и моделька эта старенькая, в принципе подойдёт любой другой,только бы провайдеру было хорошо , это ведь всё-таки модем который работает от телефонного интернета, в моём случае это провайдер "стрим", если этот провайдер есть у тебя то обязательно уточни скорость интернета потому что, на сколько я знаю, не во всех городах России телефонный кабель может дать хотя бы 2 мбит/сек, так что уточните всё точно перед заказом данного модема.

      Ответить

    • ответ #9 / ответил: СергейMSK
      Полезный ответ? Да (0) / Нет (0)

      vitara333 что то от Вас сообщений нет, как там всё получилось?

      Ответить

Ответить на вопрос


Прикрепить картинку...

Не хотите вводить проверочный код? Пройдите регистрацию!
Проверочный код:

обновить картинку

На правах рекламы

Копирайт

  • © 2010-2024. Все права принадлежат Samsung-Help 1995-2024.
  • Не нашли ответ? задай свой вопрос